Гастрономическая прогулка по Риму. Rome Italy.

Пользователь Travelista » Отчеты и рассказы » Гастрономическая прогулка по Риму

 
Подробный отзыв о поездке:
Лично у меня слово Италия, в первую очередь, ассоциируется именно с едой, даже несмотря на обилие в этой стране вечных культурных ценностей. Так уж повелось, что для меня Италия — синоним продуктов самого высшего качества. Моцарелла, пицца, кофе, паста, лазанья… Перечислять можно бесконечно, а лучше всего отправиться в эту страну и всё самому попробовать!

Будучи в Риме первым делом отправляемся на самый известный продуктовый рынок, расположенный на площади Campo dei Fiori. Рынок открывается рано — в 6 часов утра и работает только до 14.00, воскресенье — выходной.

Наша семья рынки просто обожает. Нередко рынок — отражение самого города, его лицо. Не могу сказать, что этот рынок в Риме был самым-самым из всех, что мы видели в своих поездках, однако он однозначно мне очень понравился. В общем, наслаждаемся прогулкой по рынку, разглядываем не только продукты, но и людей.

Пожалуй, здесь я увидела самый огромный выбор всевозможной пасты, макарон, соусов и приправ. Здесь есть даже несколько видов сушёных помидор.

В конце самого известного в Риме рынка можно приобрести красивые цветочки. Здесь же расположена знаменитая пекарня Forno Campo de’ Fiori, где готовят настоящую римскую пиццу, которую продают на вес по цене 6,5 – 9 евро за килограмм. Обязательно попробуйте!
Полный отчет: http://venividi.ru/node/28500

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки