Волшебный Хой Ан. Hoi An Vietnam.


 
Подробный отзыв о поездке:
Сегодня хочу вам рассказать про город Хой Ан. Город меня заинтересовал тем, что старая часть его занесена в ЮНЕСКО, как исторический памятник. Кое-где даже запрещено движение, чтобы сохранить старые постройки.

Ехали мы на мотобайке из Хуе – это занимает около 3-4 часов, но дорога стоит того, поверьте. Дело в том, что путь в какой-то момент лежит через Hai Van Pass – горную дорогу вдоль побережья. Это просто красота и тишина, машин практически нет, грузовиков, которые ездят по всему побережью – тоже (для них постороен тоннель через гору).

Дальше дорога спускается к Данангу – большой совеременный аккуратный город, очень мне понравился. Едем южнее и приезжаем в Хой Ан. Легко заблудиться, т.к. местные часто показывают на курорты в сторону пляжа, но нам надо не это, нам надо историческую часть. Город, конечно, особенный. Я просто выложу некоторые фотографии, чтобы вы имели представление. В самой старой части отелей практичеки нет, есть 2-3 гестхауса, в 1м нет кондиционера, так что его сразу отбрасываем. Впрочем, неподалеку куча отельчиков в пяти минутах ходьбы.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/16471

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки