Марокко зимой. Morocco.

Пользователь Signora » Отчеты и рассказы » Марокко зимой

 
Подробный отзыв о поездке:
Как вы понимаете, человек, решивший во что бы то ни стало не покидать территорию отеля, обречен, особенно если он на работе. Его вытащат из спа-салона и повезут смотреть местный колорит, восточный базар, арабские сказки и т.д. и т.п. Тут он заплачет, закричит, но будет поздно: колорит уже окружит его со всех сторон.

Итак, Марокко. Историческая часть города Эль-Джадида (раньше - Мазаган), рядом со старой крепостью. Она, собственно, и положила начало городу: крепость Мазаган построили португальцы в 1502 году для защиты от мавров, а 2004 году она была внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Толстенные стены, окруженные грязной водой, старыми рыбацкими лодками-развалюхами и туристами - так выглядит крепость сейчас.

В Касабланке мы были проездом: посетили туалет, съели пончики на набережной и побежали за покупками. Какие уж тут достопримечательности, когда завтра вылет и надо срочно потратить дирхамы, которые потом никому не нужны будут? Даже в аэропорту в Duty Free их не принимают!!! Меня это, кстати, поразило до глубины души - в первый раз вижу такое, чтобы Duty Free брезговали местной валютой.

Мы жили в отличном отеле Mazagan Beach & Golf Resort, входит в холдинг Сола Керцнера (ему же принадлежат сети One&Only и Atlantis) и считается одним из лучших в Марокко. Нахваливать инфраструктуру не буду, мне этого и по работе хватает. Я уже всё в статье написала. Но вкратце - большооой отель, прям дворец, ходишь кругами, ищешь свой номер. И любуешься.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/39693

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки