Valladolid - столица кастильских королей

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Valladolid - столица кастильских королей
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Город не входит в список 15 городов Нацинального достояния, но это не значит, что там не стоит побывать.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+15 солнечно
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Поездом из Мадрида 23 евро в одну сторону
Подробный отзыв о поездке:
Я была в Вальядолиде два года назад и вроде бы не собиралась снова. Но так случилось, что мой учитель испанского вернулся из Росии и домой, ну и я решила повидаться с ним в его родном городе. Я вроде бы много увидела в прошлый раз, но прогулка с местным жителем - это же совсем другое дело. Так что поездка удалась на славу.
Отзыв о предыдущей поездке можно почитать тут http://tourout.ru/travels/7056/1.html
Остальное - как обычно в комментариях к фотографиям.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 67 фотографий. Показаны с 51 по 67
1 2
В центре коридоры соединяются круглой ротондой, в которой установлена скульптура бога торговли Меркурия работы Juan de Bolonia.
Галерея очень красивая ...Площадь Испании есть, наверное, в каждом испанском городе. В Вальядолиде в центре площади установлен фонтан с забавными человечками, поддерживающими земной ...А это площадь Мадрида и на ней тоже человечки, но в виде скульптурной группы.В Вальядолиде дописывал последние главы бессмертного Дон-Кихота Сервантес. Здесь есть дом-музей с очень приятным двориком.Обойдя круг по историческому центру, мы вернулись на Plaza de Zorrilla и решили скоротать оставшееся до поезда время в парке. Самый большой парк Вальядолида ...В парке есть голубятня, в которой до сих пор разводят почтовых голубей. Есть голубятня, в которой разводят декоративных голубей. А еще есть птичник, в ...В парке живут белки, которым кажется даже нравится позировать перед камерами фотоапппартатов.Фонтан Слава был установлен в честь алькальда города Miguel Íscar Juárez. Во время его правления в городе началось строительство здания консистории на ...Парк довольно ухоженный и видно что горожане любят гулять здесь целыми семьями.Озеро, на котором можно покататься на лодочке, является рукотворным. Его создали с одной стороны с декоративной целью, а с другой - как небольшое водохранилище ...Декоративный грот сооружали уже позже.Первую пару лебедей озеру подарил французский вицеконсул Luis Bovilac в честь его открытия. 
Сейчас здесь живут не только лебеди, но и много видов уток ...Ворота парка, La Puerta del Príncipe, охраняют гранитные львы.Выйдя из парка мы оказались на Paseo De Los Filipinos и прошли вдоль монастыря Филиппинцев. Вплотную к монастырю примыкает небольшая церковь Iglesia de ...Церковь увенчана небольшим куполом с статуей Иоанна Крестителя и фигурами Милосердия и Веры по бокам.Очень красивая статуя Милосердия. Кстати, во времена Гражданской войны в здании размещался госпиталь, что может быть милосерднее. 
Церковь реконструировали ...Дальше мы направляемся к станции и выходим на Площадь Колумба, памятник которому и возвышается посреди площади. 
В 1506 году в Вальядолиде умер Христофор ...
1 2