Хельсинки-Таллин на пароме

Пользователь Puppchen » Отчеты и рассказы » Хельсинки-Таллин на пароме
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Впервые была в Таллине! Город очень понравился, жаль, что времени было не так много, чтобы как следует погулять и изучить его.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
В Хельсинки было сыро и пасмурно, около +3. В Таллине погода была солнечная и ясная, тоже около +3.
Подробный отзыв о поездке:
Частично это была рабочая поездка - посещение нового скоростного парома от Tallink - Megastar. Дорого до него была долгой и интересной. Поездка на поезде до Хельсинки, где мне довелось погулять по городу несколько часов.
Признаюсь честно, Хельсинки мне не очень нравится, скучноватый город, но тем не менее я с удовольствием прогулялась по его улочкам до главной площади.
Из Хельсинки меня ждал мини-круиз на пароме до Таллина, где собственно в порту и стоял новенький паром Megastar. После открытия парома и экскурсии по нему, вечером я отправилась на прогулку по Таллину, и полюбовалась видами города в сумерках.
Таллин мне очень понравился, так что сюда я еще обязательно вернусь... летом, когда улочки будут украшать яркие цветы.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 127 фотографий. Показаны с 51 по 100
1 2 3
И снова она.Вдали видны круизные лайнеры и паромыС погодой мне и правда очень повезло, и не скажешь, что зима.А вот и Старый городПо случаю пятницы и разгара дня улицы были пустымиНасколько я поняла за этой лесенкой находится кафеГуляя по городу, я радовалась, что впервые попала сюда именно в такое время.За время прогулки мне почти не встречались люди, так что никто не мешал делать фотоЦерковьА прямо рядом  с ней участок древней стеныНапротив небольшой городской музей. Мне очень понравилась дверьИ снова пустынные улицыУлочки здесь ветвятся прямо как ветки на деревьях, ведут в разные стороныНебольшая площадьВот такие виды можно встретить в переулкахУказатель ресторана... правда кто-то уже подкрасил монаху волосы... на современный ладИ снова та самая церковь, которую я уже проходила. Пора было возвращаться в отель и собираться на паромВот так выглядит отель снаружи.Буквально в двух шагах от него (это не преувеличение) расположен Терминал А.Паром Европа прибывает к терминалу D, который находится в десяти минутах ходьбы от отеля.А это собственно уже новый паром MegastarMegastar - это новый скоростной паром, который ежедневно курсирует между Таллином и ХельсинкиВ пути 2 часаПаром довольно большой, около 2800 пассажиров.И конечно здесь предусмотрено много различных залов для отдыха пассажировНапример, кафе и барыИ огромный двухэтажный Duty FreeКстати, из дьютика есть отдельный выход на парковку. Покупки можно сразу сложить в багаж.Вот он, этот выходА вот и парковка. С указателями и прочимПолезной новинкой на пароме стал такой вот салон - просто сидячие места. И Wi-FiКамеры храненияТак выглядят лестницы паромаА это схема MegastarПочти открытый зал на свежем воздухеСпортивный барИнтересный торшерИ конечно игровая комната для малышейЗдесь расположен ресторанИ удобные столикиА это - сюрприз посещения парома - экскурсия на капитанский мостик!Сложные приборыМне здесь мало что было понятно, но все равно было очень интересноВот так выглядит современный капитанский мостикИ вот, ближе к вечеру я снова отправился на прогулку по Таллину.К вечеру на улицах появились людиКрасивый розовый домДомики старой части города похожи на кукольныеЦерковь НигулистеОчень интересные крыши
1 2 3