Испанское наследие. Часть 3. Куэнка

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Испанское наследие. Часть 3. Куэнка
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Тепло, совершенно замечательно, солнечно, +25
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Ехали скоростным поездом AVE с Аточи, билеты 34,80 евро в одну сторону.
Подробный отзыв о поездке:
Для меня название города Куэнка всегда было чем-то волнительным и загадочным, в этом слове были неземные пейзажи и загадочные строения, сродни Мачу-Пикчу. Уж не знаю почему, но побывать именно в этом городе хотелось очень сильно. Поэтому несмотря на его удаленность от Мадрида (2 часа на скоростном поезде) в один из дней мы отправились смотреть эту самую Куэнку.
Немного сведений о Куэнке. Куэнка (Cuenca) — столица одноимённой провинции Испании в автономном сообществе Кастилия — Ла-Манча. Один из самых живописных и гостеприимных городков в округе, он располагается на высоте 956 м над уровнем моря меж гор, чьи перевалы находятся на юге, западе и востоке от города. Поблизости протекают реки Хукар и Уэкар.
Город возник в начале нашей эры как кельтское поселение. Затем здесь побывали римляне, мавры, арабы, другие народности и религиозные общности. Будучи местом сосредоточения стольких культур, Куэнка приобрела свой неповторимый облик. В 1996 году Куэнка была включена в перечень Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО как показательный пример укрепленного средневекового города.
Дальше - фотографии.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 57 фотографий. Показаны с 51 по 57
1 2
Идем все дальше вниз. В какой-то момент я заметила типа проходного двора, любопытно сунулась туда и мы вышли на вот такую красивую лесенку со стеной, увитой ...Продолжаем наш спуск в новый город, по дороге видим еще оду достопримечательность - Monasterio de los Franciscanos Descalzos (монастырь босоногих францисканцев) ...Мы почти дошли до нового города, напоследок увидев еще церковь San Salvador XVIII века постройки. Красивая остроконечная колокольня была построена уже ...Стоянка такси находилась у входа в городской парк имени, который носит имя San Juan. Он совсем небольшой, по моим понятиям это скорее сквер. Но очень приятный ...В центре парка вот такая музыкальная площадка для концертов на свежем воздухе.Плитка у входа в парк тоже изображает герб города. Герб Куэнки содержит в себе символ королевской короны, звезды, как напоминание о явлении Девы королю ...Такси вовремя доставило нас в терминал AVE, мы еще немного полюбовались узорчатыми планками, покрывающими стены вокзала и пошли на перрон дожидаться поезда ...
1 2