Испанское наследие. Часть 1. Авила

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Испанское наследие. Часть 1. Авила
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+20 первый день моросил дождь
Подробный отзыв о поездке:
Я начинаю рассказ о моей поездке именно с Авилы, хотя прилетела я в Мадрид и первый день провела там. Но о Мадриде потом, там было тоже много интересного.
Итак, немного о испанском наследии.
17 сентября 1993 в Авиле собралась ассоциация, которая основала первый список городов национального наследия Испании (Ciudades Patrimonio de la Humanidad de España). Туда вошла сама Ávila, Cáceres, Salamanca, Santiago de Compostela, Segovia,Toledo. Позже к списку присоединились Alcalá de Henares, Cuenca, San Cristóbal de La Laguna, Córdoba, Mérida, Tarragona, Ibiza, Úbeda y Baeza.
Из всего этого обширного исторического наследия до сих пор мне довелось повидать только Сеговию и Толедо. Поэтому каникулы этого года было решено посвятить Авиле, Саламанке и Куэнке. Авила и Саламанка находятся недалеко друг от друга в Кастилии-и-Леоне, а Куэнка давно меня манила какими-то неземными пейзажами.
Я купила билет на автобус в Авилу, чтоб выехать туда рано утром следующего дня после прилета. Отелей в Авиле не очень много, на момент бронирования выбирать было не из чего, поэтому поселились до дворце.
Немного об Авиле. Город расположился на высоте 1128 м над уровнем моря и является самой высоко расположенной среди столиц испанских провинций. С 1985 года включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ну собственно предисловие окончено. Дальше традиционно рассказ пойдет в комментариях к фотографиям.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 70 фотографий. Показаны с 51 по 70
1 2
Несмотря на то, что днем в городе было довольно много народа, вечером все стихло. Думаю, многие приезжают сюда просто на день, поэтому вечером на улицах ...La Plaza del Mercado Chico отдыхает, ночь постепенно входит в свои права.Вечерняя подсветка стен.А вот и ворота Алькасара (Puerta del Alcázar). Слева от ворот белоснежная статуя Святой Терезы.Следующий день мы поехали в Саламанку, вернулись оттуда часам к пяти вечера и по дороге со станции обнаружили эту церковь Святого Томаса (Santo Tomé el ...Мое внимание привлек стоящий на входе образец того, что называется испанским словом verraco - каменные фигуры, датируемые примерно II - V веком до нашей ...То ли это были какие-то культовые фигуры, связанные с похоронами, то ли с культом плодородия это не известно. 
Их по странному стечению обстоятельств очень ...В этом филиала музея оказалась множество подобных фигур, найденных на территории города.Из общего числа древностей выделяется вот этот саркофаг XVI века, произведение Vasco de la Zarza.Погребальная плита найденная на улице Estrada, датируемая тем же XVI веком.И вот эта красивая мозаика романского периода.Последний вечер в Авиле подарил нам потрясающий закат.Мы с удовольствие наблюдали этот небесный спектакль из парка El Rastro.Вечер, пахнет лавандой и солнцем.Я человек не религиозный, поэтому Святая Тереза мне интересна скорее как личность историческая, по этой же причине ни в музей Терезы, ни в конвент как-то ...Еще одни ворота - Puerta de la Santa, так как находятся рядом с конвентом Святой Терезы.Мой рассказ почти окончен, утром следующего дня возвращались в Мадрид. Но еще пара приятных мелочей, попавшихся на глаза в городе. Например вот эта дверная ...Вот еще одна забавная дверная ручка.В эту поездку я снимала канализационные люки с гербами посещенных городов. Вот первый из коллекции - с гербом Авилы.Ну вот и все. Позавтракали и отправились на прогулку, чтоб еще раз пройтись по Paseo Del Rastro, взглянуть с высоты на церковь Сантьяго, пошуршать осенними ...
1 2