Один день в Хельсинки. Helsinki Finland.


 
Подробный отзыв о поездке:
Поскольку Хельсинки для меня никак не город туристического назначения, а вовсе наоборот — дом родной и кладезь воспоминаний, то и выбор объектов для фотографирования определялся во многом внутренним, ностальгическим интересом. Поэтому и адресован этот небольшой фотоальбом прежде всего людям, чувствующим этот город ровно так же, как и я. Тем не менее, делюсь им со всеми, ибо многое узнаваемо, а многое любопытно.

Летом 2013 года я решил на денёк заскочить в город, в котором провёл счастливейшие времена. Встретил меня Хельсингфорс, как и положено: серое небо, дождик и незыблемость. Всё так же малолюден, свеж, уютен и прекрасен. Что уж говорить обо мне, даже туристы здесь не почувствуют дискомфорта.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Проникновенье наше по планете заметно всё больше и больше. Такие плакаты встречают нашего человека в любом подземном переходе и на вокзале, продавцы R-киосков теперь сносно говорят по-русски, а водители автобусов наконец-то освоили английский. Как ты помнишь, в наше время в городе существовали две категории жителей, категорически отказывающихся понимать английскую речь — гардеробщики и автобусные шофёры. Гардеробщиков проверить не удалось, а водители — просто молодцы.

Город Хельсинки Южная Финляндия Финляндия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки