Мечты сбываются!!сказочная Германия!!!. Weinheim Germany.

Пользователь олька олька » Отчеты и рассказы » Мечты сбываются!!сказочная Германия!!!

 
Подробный отзыв о поездке:
В лет семь, когда я уже понимала что такое город, что такое страна, я всегда имела представление в своих фантазиях о разных городах. Когда моя бабушка и дядя переехали жить в Германию я не знала что это за страна, как она выглядит. Но у меня всегда было ощущение того что я когда то была в этой далекой на те годы стране. Я часто представляла картину что гуляю по Германии, я видела эти дома красивые, старинные, крыши с пиками, много зелени, но при этом при всем я ни видела, ни фото ни картинки вообще ничего что могло бы сказать вот она Германия. И как сейчас помню, я сидела и смотрела телевизор, шла передача «Клуб путешественников» и в ней была тема Германия. Я замерла, когда стали показывать улицы, дома, парки, и все это было как в моем воображении.
Я долго мечтала побывать в этой красивой стране. И вот мечта исполнилась, я попала в чудо снежную сказку.
Это и вправду было волшебство. Я летела в самолете, туда куда мечтала попасть очень давно. Обычно там не бывает сильных снегопадов. Я летела в Frankfurt – na Maine.
Вот я в самолете. Летела я первый раз. Красота из окон самолета была чудесной, облака, как белая простыня, так и хотелась потрогать и попрыгать на белоснежных покрывалах. Я летела в свою мечту к своим любимым. И вот уже внизу «ОНА» долгожданная МЕЧТА ГЕРМАНИЯ.
Сойдя с трапа самолета все было незнакомым, по тихоньку смотря вокруг я дошла до места где встречали меня любимые дядя и две любимые сетренки. Я еще не верила что вот они, что вот я и что мы рядом.
Когда мы выехали с аэропорта было темно и был сильный снегопад, все было в снегу, я еще не осозновала что вот я прилетела в свою МЕЧТУ, ехали мы минут 40 где меня ждала долгожданная встреча с любимой бабушкой, тетей и маленьким братиком. Уже было поздно, мы поужинали, немного поговорили и пошли спать.
Проснувшись рано утром, первым делом я подошла к окну, за окном все было белое белое, все в снегу и очень красивые дома, маленькие дворики похожие друг на друга.

Время было канун Рождества. Было интересно наблюдать за людьми на улицах и в магазинах, все хотели успеть купить подарки и доделать все дела перед Рождеством. Город, где я была (Weinheim) был красиво украшен к празднику, каждый дом был в огоньках, а на крылечках и окнах были Санта Клаусы, гномы и другие сказочные герои Рождества. В магазинах в это время можно было приобрести все что угодно, от такого изобилия разбегались глаза. В каждом магазине были установлены территории из сказок, и находясь рядом ты сам будто находился в этой сказке.
За день до Рождества любимые сестренки повезли меня на Рождественскую ярмарку. Ярмарка проходила на улице, это были маленькие палатки, в каждой из них была своя тематика, американские украшения, немецкие подделки, и разные вкусности. Там где были сладости, было огромное изобилие всего: бананы и яблоки в карамели, разные конфеты от маленькой до самой большой, главным атрибутом это были рождественские пряники – это главное сладкое яство на Рождество. На ярмарке получаешь очень хорошее настроение, вокруг все катаются на карусели, улыбаются, пьют горячий кофе и кушают немецкие колбаски, поздравляют друг друга с Рождеством.
Город был красив, я побывала в парке, в котором растет ливанский кедр, он был посажен еще в 1720 году это самый старый кедр в Германии, его ветки подвешены цепями и в этот момент приходит фраза из сказки «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том, и днем и ночью кот ученый, всё ходит по цепи кругом; », правда в сказке дуб ;-) Парк хоть и весь в снегу, но видны старинные постройки припорошенные снегом, красивые скульптуры, деревья и множество растений в снежном одеянии.
Weinheim это старый город в Германии, но даже не смотря на то, что ему очень много лет, даже наверно столетий, он сохранил свою красоту и тот средневековый облик который, был у него изначально. В городе есть замки. Замки находится в горах, и если вечером выйти на улицу и посмотреть в сторону гор, то за счет освещения в этих замках, можно увидеть необычайную красоту как они висят в воздухе друг над другом. Первый замок расположен не очень высоко, в день, когда мы к нему поднялись, он был закрыт и внутри мы не побывали, но находясь рядом ощущаешь ту энергию средневековья, зато возле него красивая площадка, откуда видно весь город как на ладони и красота эта незабываемая. Погуляв возле замка, мы поехали еще выше в другой замок, он был моложе прежнего и был построен уже намного позже студентами разных университетов Германии. С этого замка открывался красивый вид города, казалась, будто вниз смотришь через облака. Находясь там, хотелось запомнить каждую частичку того вида и объять в память на всегда все увиденное.
В городе большое количество церквей, каждая церковь краше другой, они стоят такие красивые как на картинке, как средневековые замки.
Вот наступил день Рождества.
Утро началась со стука в дверь, открыв дверь на крылечке стояла корзина с подарками, так принято в Германии все соседи тайно, либо приходят и дарят друг другу подарки уже началась подготовка к празднику, сначала уборка, затем приготовление разных блюд, за день мы поставили красивую елочку нарядили ее шариками и она уже ждала праздник вместе с нами. До обеда в доме была суета, все готовились, собирались. В 4 часа мы с сестренками собрались идти в церковь. За окном шел красивый снежок. Выйдя на улицу мы направились в церковь она была не далеко. Снега было очень много, он падал и падал красивыми хлопьями. В церкви все было не обычно все красивые все говорящие на немецком языке все радовались Рождеству и поздравляли друг друга. Когда все закончилось мы направились домой. На улице так и продолжал идти снежок, было уже темно, и в этот момент вспоминаешь разные фильмы, как идет снег в канун рождества, и люди этому очень радуются выходят на улицу одевают шапочку Санта Клауса, кто то играет в снежки, кто то берет лопату и с улыбкой кидает снежок, и все это при свете красивых праздничных огней и украшенных домов. Придя домой, нас ждали уже дядя, тетя, бабушка и маленький любимый братик, под елочкой лежали подарки, на каждом было написано кому он предназначался, это было интересное и приятное занятие открывать подарки, в этот момент ты попадаешь, будто в детство. Затем мы прошли к празднично сервированному столу, во главе которого стоял главный атрибут немецкого рождества это красный цветок в виде пятиконечной звезды. Блюдом стола была рождественская утка и запеченная баранина, пару салатов и красное вино.
Вот так я встретила Рождество в кругу своих родных далеко-далеко в сказочной стране.
После рождества я гостила еще неделю, мы гуляли по красивому городу, по роскошным магазинам и время летело как никогда очень быстро. Наступил день, когда пора было возвращаться домой. Было очень грустно, но наверняка наступит тот день когда я снова полечу к своим любимым и кто знает может наступит такой этап когда я останусь в этой сказке навсегда.
Теперь я знаю и с гордостью могу сказать, что мечты сбываются в них надо только верить и правильно мечтать.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки