Отпуск на побережье Южно-Китайского моря. Phan Thiet Vietnam.

Пользователь Vitaliy_770 » Отчеты и рассказы » Отпуск на побережье Южно-Китайского моря
2 декабря 2014 - 15 декабря 2014 Вьетнам, Южный Вьетнам, Нам Бо, Фантьет Пляжный отдых 28.12.2014 16:44

 
Подробный отзыв о поездке:
Отдыхали в Муйне в декабре 2014 года, не пользовались услугами туроператоров. Взяли билеты до Хошимина, оттуда добирались на трансфере. Заказывали в агентстве «Дима-утр», контакты нашли в интернете. Трансфер забрал нас из аэропорта и довез до гест-хауса.

Останавливались в гест-хаусе в район Муйне хиллс, что напротив отеля Свис вилидж. В этом районе, да во всем Муйне можно найти недорогие комнаты. Это будет не первая линия, но условия вполне приемлемые. Есть кондиционер, минимум мебели, холодильник, душ, вай-фай. В номерах чисто.

Что касается денег, брать с собой нужно доллары, в крайнем случае евро. Рубли по нормальному курсу никто во Вьетнаме не поменяет. С карты снять можно в любом банкомате, комиссия небольшая, но за одну операцию выдается ограниченное количество денег.

Пляжи в Муйне просторные и немноголюдные, но в ветреную погоду много кайтеров. Нас немного расстроило отсутствие романтичных закатов, так как солнце не заходит прямо в море. Вода теплая, больше половины дней за наш двухнедельный отдых были волны.

Брали байк в аренду и ездили на ручей фей (небольшая речушка с красивыми пейзажами). В том же, агентстве «Дима-тур», где заказывали трансфер, покупали экскурсию в Далат, очень много посмотрели там — храм, большого золотого будду, монастырь, водопады, отель Крейзи Хаус, фабрику, где мастерицы вышивают красивые картины шелком.

Кушали в местных кафешках и ресторанчиках. Если свернуть с главной улицы, можно найти много заведений с дешевой вьетнамской едой. Она достаточно однообразна, но есть можно, проблем с желудком ни у кого не возникло. В ресторанах в основном напряг с десертами, но мы нашли неплохую кофейню и кондитерскую с приличным выбором.

Вечером можно отправиться погулять по ночным заведениям, которые в основном находятся в некотором отдалении от центра в сторону рыбацкой деревни. Не назвал бы ночную жизнь бурной, но есть милые местечки. Местный алкоголь стоит копейки. Популярен тростниковый ром и пиво Сайгон.

В целом, туристической индустрии в Муйне еще есть куда развиваться, но зато здесь можно достаточно экономно отдохнуть.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки