Мой первый круиз. Stockholm Sweden.

Пользователь Катерина Лицкая » Отчеты и рассказы » Мой первый круиз
Швеция, Стокгольм Морские и паромные круизы Туры выходного дня
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1 01.10.2014 10:58

 
Подробный отзыв о поездке:
Мой первый круиз случился спонтанно – командировка в Хельсинки затянулась, на выходные я осталась одна в уже насквозь исхоженном городе, а финансы в границах разумного позволяли съездить куда-нибудь в рамках пары дней. Так и появилась идея с круизом – всегда мечтала попробовать путешествовать по морю.

Выбор перевозчика пал на компанию Viking Line, отчасти из-за удобного времени выезда/прибытия, отчасти – из-за привлекательной цены. Я представляла себе каюты на пароме (пусть и таком большом) очень маленькими и пригодными только для ночевки, а там оказалось так уютно, что я даже пожалела, что не с кем разделить романтик.
Круиз взяла их Хельсинки в Стокгольм и обратно, на один день. В шведской столице было около шести часов свободного времени, которого хватило как раз на неторопливый осмотр старого города, покупку кошелька в маленьком местном дизайнерском магазинчике и две чашки чая на набережной у Королевского дворца.

Что могу сказать о путешествиях по морю в целом: во-первых, не бойтесь так называемой морской болезни! На таком большом лайнере совсем не чувствуешь себя «моряком», и бояться совершенно нечего. Это как целый город на воде! Во-вторых, будьте готовы к обширной программе (и к блужданиям по кораблю первые часа три))) – тут столько всего, что даже жалко идти спать! В-третьих, обязательно возьмите завтрак и ужин, или хотя бы что-то одно. Кухня викингов прекрасна. Это полноценное ресторанное меню от своих собственных шеф-поваров. Все настолько свежее и вкусное, а десертов так много, что я поначалу забыла, что я сюда не есть приехала .
Еще один аргумент в пользу питания на борту заключается в значительной экономии времени на поисках мест для завтрака/ужина в самом Стокгольме. На берег лучше «десантироваться» сытым.
И наконец, в-четвертых. Не забудьте проснуться на рассвете и увидеть его с борта через панорамные окна или с открытой палубы. Даже я, признаюсь, не фанат природных явлений, была очарована и восторженна, и уверена, что это зрелище понравится всем! Легкий стелящийся по воде туман, тишина, чайки и робкое, выглядывающее будто из воды, солнышко – это чудесные впечатления, и испытать их я желаю каждому.

А мне об этих выходных будут напоминать сережки-сердечки с крошечной надписью made in sweden, купленные на борту в Дьюти-фри. Носить, не снимая!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Те самые сережки с борта лайнера)

Город Стокгольм Швеция   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки