Испания. Salou Spain.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Испания - прекрасная страна для отдыха. Здесь можно сочетать пляжный отдых и экскурсии.Испания - страна, оставляющая море эмоций и впечатлений!Страна вдохновения!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была теплая и солнечная. Температура примерно 29 градусов.
Подробный отзыв о поездке:
Достоинства:
Колоритные традиции, богатая история и мягкий климат!

Испания... Снова и снова повторяешь это слово, и накрывают с головой воспоминания об этой удивительной стране, в которую не раз еще хочется вернуться. Порой услышишь это слово и вспомнишь ласковое теплое море, солнце, щедро одаривающее теплом, ночные прогулки по побережью, страсть, энергию и красоту танцовщиц фламенко, зрелищную корриду, добродушных испанцев, готические соборы... И как будто уже слышишь издалека приглушенные звуки испанской гитары и чувствуешь вкус хамона, сангрии и паэльи. Да, это она - моя солнечная, пленяющая сердца, колоритная и экспрессивная Испания!
Мне бы хотелось поведать вам о моей маленькой сказке...


Для меня самым ярким воспоминанием об Испании являются даже не ласковое море и не золотистый песок, а традиции и обычаи людей, культура этой страны. Прежде всего это национальный танец фламенко. Ах, танцовщицы фламенко, вы прекрасны! В этом танце удивительным образом переплетаются грация и красота танцовщиц, сдержанная внутренняя экспрессия, их страсть и эмоции, уверенность и чувственность, их характер. То движения танцовщиц рассказывают нам грустную историю, то вдруг, в глазах появляются огоньки, и вы ясно видите их необузданное свободолюбие и темперамент!
А чего стоит зрелищная испанская коррида! Наверно, каждый решит для себя сам, что это-искусство, спорт или жестокий варварский ритуал...
И, конечно же, испанская гитара. Как приятно окунуться в мир музыки, созданной испанской гитарой и сочно окрашенной в яркие цвета!


Но что же меня притягивает к этой загадочной стране, связывает невидимыми тонкими нитями? Наверно, это ее особая атмосфера. Испанцы - очень доброжелательные и неспешные люди. В их жизни все идет своим чередом, все размеренно и спокойно. Чего только стоит испанский феномен, уникальная "изюминка" - сиеста, который длится с часу дня и до пяти вечера! Прогуливаясь по вечернему променаду, смотрю с умилением, как испанские бабушки и дедушки беседуют, улыбаются, рассказывают друг другу, несомненно, что-то хорошее. Это особый жизненный уклад...
Также невозможно представить себе Испанию без ее истории и достопримечательностей. С ними вы можете ознакомиться, а заодно и узнать историю, гуляя по улочкам Барселоны, Валенсии и других городов; посетив готические соборы, музеи...;узнав людей, прославивших Испанию ( Сальвадор Дали, Антонио Гауди...)


Каждый откроет для себя свою Испанию. И позже, сидя с бокалом сангрии на балконе и смотря в ночное небо, вы будете вспоминать с наслаждением прекрасные дни, проведенные в этой стране.
Испания - потрясающая страна, моя маленькая сказка!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки