Фольклорный фестиваль трех Святых в штате Пернамбуко, Бразилия. Recife Brazil.

Пользователь Lioudmila » Отчеты и рассказы » Фольклорный фестиваль трех Святых в штате Пернамбуко, Бразилия
29 июня 2014 - 5 июля 2014 Бразилия, Пернамбуку, Ресифи Событийный туризм
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1 10.07.2014 18:13

 
Общие впечатления об отдыхе:
Бразилия умеет веселиться
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+26-30, ветер, солнце, приятный тропический ливень на 5 минут
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
билеты дорогие из-за чемпионата
Подробный отзыв о поездке:
В конце июня, в этом году с 29 июня по 5 июля, в Бразилии празднуют популярных католических святых – святых Иоанна, Петра и Павла.
Исторически этот праздник связан с языческим праздником летнего солнцестояния, а позже стал праздником святых.
В Бразилии этот праздник широко отмечается именно в штате Пернамбуко. Именно туда его завезла Голландская империя в 15 веке - праздник, типичный для северной Европы. Другие шататы Бразилии, которые в то время были под короной Португалии, отмечают этот день гораздо скромнее. Поэтому, если вы хотите это увидеть, приезжайте в Ресифе, столицу штата Пернамбуко.
Фольклорный фестиваль святых в Ресифе – это своеобразный карнавал, только не на всех улицах, как во время карнавала в феврале, а во всех парках, культурных центрах и на площадях. В этом году он проходит под лозунгом «Святой Иоан в Ресифе – Всё будет хорошо!». И, как обычно, это будет много музыки, песен, танцев.
Именно для этого праздника существует специальная музыка, исполняемая на трех (символично) инструментах: барабане, музыкальном треугольнике и аккордеоне. И именно в эти дни весь город танцует танец под названием «июньский агнец» - красочное действо, исполняемое несколькими парами одновременно, очень напоминающее фольклорные танцы Голландии, но в гораздо более быстром темпе и ритме – ведь мы же в Бразилии!
http://www.youtube.com/watch?v=KuGqwGP8YFg
В этом году фестиваль совпал с Чемпионатом мира по футболу, и город просто утонул в украшениях – традиционных цветах праздника желто-зеленых, таких же, как и цвета бразильской команды. Между улицами проходит конкурс на самое лучшее украшение «Я люблю свою улицу», а местные художники в этом году украсят площади своими картинами. Детишки одеваются в костюмы, опять же, напоминающие северную Европу: девочки одеты в соломенные шляпы, к которым привязаны белые косички с бантиками, и клетчатые платья с белыми кружевами. Мальчики - в джинсы, клетчатые рубашки и ковбойские шляпы, и ботинки «таманкус», очень похожие на голландские клопы.
Забавно, что когда я услышала репетицию одной из музыкальных групп (а я уже, честно говоря, запуталась, когда у них репетиции, а когда праздники), то мне явно услышались мелодии из моего детства, когда я приезжала к бабушке в деревню, и там было какое-нибудь застолье с песнями и танцами.

Праздник замечательный: красочный, костюмированный, радостный. Если вы не смогли посмотреть карнавал в феврале, не огорчайтесь - приезжайте в Ресифе в июне. А еще лучше, берите билет прямо сегодня – как раз успеете на праздник к выходным!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Бразильянка в автобусе

Город Ресифи Пернамбуку Бразилия   
Бразильские индейцы

Город Ресифи Пернамбуку Бразилия   
Баобаб - дерево жизни приносит удачу, если обнять

Город Ресифи Пернамбуку Бразилия   
Фрукт кажа - без подготовки самому чистить и есть не рекомендую. А в общем и целом - вкусно

Город Ресифи Пернамбуку Бразилия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки