Не инклюзив. Bad Harzburg Germany.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Лес, горы, кружащий голову воздух, термы с неограниченным входом, вкусная еда, интересная экскурсия... Можно ли ожидать большего???
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была вполне типичная для начала немецкого лета - днем температура едва достигала 20 градусов, а вечером и ночью опускалась до 5-6 градусов. Дождя не было, что можно считать настоящим везением на севере Германии. Ну а в ясный день можно понежится на солнышке и при небоьшой температуре
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Проживание в отеле (три ночи) с неограниченным входом в термальные источники + еда (завтрак, ужин, перекусы) на двоих - ок.700 евро. Добирались на машине около 300 км. Актуальные цены на дизель в Германии - 1,38
Подробный отзыв о поездке:
Признаться, я не большой любитель ол инклюзив. Да и пробовала я это чудо всего раз в жизни. Да, дешево. Да, большой выбор. Но что-то мне постоянно подсказывает, что за свои деньги, пускай и небольшие, я чего-то недополучаю, а иногда и переплачиваю. В ресторане наблюдая полные тарелки и текущие рекой напитки, у меня, как человека непьющего, да и к тому же вегетарианца, создается впечатление, что я частично оплатила чей-то отдых. Закрытые территории отелей и удаленность от городов иногда создают впечатление клетки и все, что в итоге, остается - загорать и купаться, и сгоревший нос как бонус.
Поэтому для себя я выбираю другой отдых, и, живя в Европе, это сделать легко при наличии хороших отелей, ресторанов и развитой автострады. Мне импонирует европейский взгляд на отдых: ближе к природе ( причем леса и заповедники Германии часто являются любимыми местами отдыха без оглядки на неведомые дали), больше подвижности, больше внимания здоровью.
Уже не первый раз мы посетили отель Танненхоф по множеству причин: он находится недалеко от нас ( ок.300 км), расположение в ближайших к нам горах Гарц (Харц) и они пускай и не велики, заслуживают особого внимания, неограниченный вход в термальные источники, которые прилегают к отелю, вкусный ресторан при отеле c очками от рейтинга Gault-Millau и в целом спокойная и расслабленная атмосфера всего места в целом.
По приезду мы сразу идем в наши любимые термы с большим бассейном снаружи и внутри с теплой и лечащей водой термальных источников, пробуем многочисленные сауны и процедуры в них, когда сауна-мастер опахивает вас полотенцем или огромным веером, создавая потоки обжигающего воздуха, вызывающего немысленные мурашки. Как же приятно после такой процедуры прыгнуть в ледяную купель, а затем укутавшись в большой халат отдохнуть на террасе на лежаке под лучиками садящегося солнца. Так и чувствуешь, как твое тело и душа поют "Спасибо". После банных процедур, мы направляемся в ресторан, где моя половина поет хвалу местным стейкам, а я наслаждаюсь идеально приготовленными овощами и (!) белым горячим шоколадом. В качестве экскурсии мы выбрались в этот раз Гослар, небольшой городок, старый город которого причислен к наследию Юнеско. Хоть город невелик, но есть много возможностей провести время: осмотреть достопримечательности, выпить местного темного пива в баре-пивоварне и даже для шоппинга найдется вполне недурный ассортимент магазинов. От отеля до Гослара ходит рейсовый автобус каждые полчаса, так что даже не за чем лишний раз садится за руль и нервно искать парковку, которые,честно сказать, в сезон заполнены от и до. Вернувшись в отель, отправляемся снова в термы, где купаемся и отдыхаем до самого закрытия. Прелесть расположения этого отеля в том, что при выходе вы сразу видите канатную дорогу, которая ведет на верх горы Бургберг, где можно исследовать руины старого замка, отправится в заповедник рысей, где по определенным дням можно посмотреть их кормежку, и просто погулять по лесу. Пути всегда хорошо прорисованы на картах и отмечены знаками, так что заблудится невозможно. В Германии очень любят wandern - то, что у нас называется походом и незаслуженно забыто. В лесах Харц также есть места для пикника с деревянными столиками и отличными видами на горы. Вечером мы идем гулять по Бадгарцбургу. Город очень тих и прямо-таки создается впечатление, что в городе никто не живет и только редки туристы вышли на вечерний променад. Для тех, кто ищет тишины и покоя, а особенно жители мегаполисов, найдут здесь свой островок тишины и покоя.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вот так солнечно и приветливо встретил нас Гослар

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
А это одно из самых красивых зданий в Госларе

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Красота! Очень нарядное здание)

В городе так же много деталей, которые можно разглядывать часами

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
А на такой улочке и заблудится не жалко

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
Всегда отмечаю, насколько же Германия зеленая страна

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
Прекрасные виды и кто бы мог подумать - не выходя из города

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
Замок в Госларе тоже нашелся. Во время нашего посещения там как раз начиналась свадебная церемония

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
На фото изображены: Императорский пфальц  
Обратите внимание, как криво стоит здание

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
Старый город, охраняемый Юнеско

Город Гослар Нижняя Саксония Германия   
На фото изображены: Старый город Гослара  
А это уже в лесах Харц - природные диковинки

Город Бад-Гарцбург Нижняя Саксония Германия   
А какой там воздух!

Регион Нижняя Саксония Германия   
На таких тропах вспоминаются песни из летних лагерей и школьных походов

Регион Нижняя Саксония Германия   
Пусть Харц больше холмы, чем горы, но все-таки очень красивые

Регион Нижняя Саксония Германия   
А это рыси во время кормежки. Раньше их здесь было много, а потом всех истребили, но благодаря этому заповеднику удалось восстановить некоторое количество кошечек

Регион Нижняя Саксония Германия   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Да, в Германии классные заповедники возле некоторых городов. В Лейпциге в Аувальде оленей можно вообще покормить и погладить))

От видов захватывает дух

Регион Нижняя Саксония Германия   
С этого пути мы наблюдали молоденьких оленей в лесу

Регион Нижняя Саксония Германия   
Гуляя по лесу, можно увидеть больше достопримечательностей, чем в иных городах

Регион Нижняя Саксония Германия   
А это вид на наш отель и термальные источники с горы

Город Бад-Гарцбург Нижняя Саксония Германия   
Канатная дорога, которая стартует в двух шагах от отеля - очень удобно!

Город Бад-Гарцбург Нижняя Саксония Германия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки