Одна из самых ярких достопримечательностей Австралии... Фото 3 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Victorio
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Одна из самых ярких достопримечательностей Австралии - скалы перед обрывистой береговой линией, именуемые "12 апостолов". Захватывающий вид.
в Австралии огромное количество мелкой мошкары, которая просто не дает возможности выпить на фоне прибоя стакан газированной воды. От нее постоянно нужно отмахиваться, закрываться платком, шапкой. Не спасает даже ветер.
Так было и возле "12 апостолов". До отеля оставалось 177 км, когда мы приехали на смотровую площадку " 12 апостолов". Очень много навязчивых мух и китайцев. Все отчаянно фотографируются, отгоняя мух. Скалы в легкой водяной дымке подымающейся от прибоя. Впечатляющая и завораживающая картина, можно было бы стоять и стоять, любоваться зрелищем, если бы не тысячи назойливых мух, ни на секунду не оставляющих в покое лицо, глаза, рот и руки туристов.
Хотя говорят, что апостолов 12, но на самом деле их всего восемь, девятый подмытый за века прибоем недавно рухнул. Его обломки лежат посреди безлюдно пляжа.
Картина с высокого берега открывается потрясающая. Наверно ради того, чтобы увидеть эту красоту и стоило лететь несколько тысяч миль. Может быть, я сравнил бы этот вид с Ниагарскими водопадами или с водопадом Виктория, другие говорили о Негуесу на границе с Парагваем, возможно, вспомнить и о виде Великого каньона.
Рядом с парковой вертолетная площадка. Стоимость полета 145 долларов за 15 минут. Такие деньги на такое развлечение нашлись только у двух участников нашей группы.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки