Harbor Bridge - символ Сиднея. На моторке мы проплыли... Фото 2 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Victorio
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Harbor Bridge - символ Сиднея. На моторке мы проплыли под ним, рассматривали металлические конструкции возведенные на такой высоте, чтобы к порту свободно могли пройти океанские лайнеры. А когда когда в конце 18 века в эту бухту пришли корабли Первого флота с 750 каторжниками на борту, моста не было. Местность, где сейчас находится город Сидней, первым из европейцев посетил Джеймс Кук ( 1770 г.). Он и назвал эту землю Новый Южный Уэльс. Ничто не предвещало развитие этих далеких земель, если бы не образование Соединенных штатов и отказ нового правительства принимать заключенных из Англии. Тогда, в 1788 году в Парламенте Британии было решено основать в Австралии первую колонию из каторжников. Возникший город назвали именем английского министра заморских территорий – Сиднея.
Город возник именно на месте каторжной тюрьмы. Первая партия состояла из 750 человек ( среди которых 250 женщины). За хорошее поведение и примерный труд заключенного могли оставить здесь на поселение, наделив земельным наделом. За всю историю использования Австралии в качестве каторжной тюрьмы, туда было отправлено из Туманного Альбиона около 160 тысяч преступников. Часть из них, отбыв наказание, возвращались на Материк, возможно, чтобы вновь взяться за старое, другие оставались жить на скудной австралийской земле.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки