Остров Бали.Февраль 2014. Sanur Indonesia.


 
Подробный отзыв о поездке:
Побывав на Бали в феврале 2014 сделал следующие выводы.
Февраль там сезоном дождей считается,но в действительности этого и правда не стоит бояться,если ваш отпуск в зимние месяцы и вы хотите посмотреть Бали хотя бы по той причине ,что уже были и в Тайланде и в Индии и других тропических и тёплых странах.Много искал информации по погоде но в итоге всё таки сам испытал на себе что такое сезон дождей на Бали в феврале-ничего страшного. Дожди идут по вечерам и то не каждый день.Могут быть и днем,что то покапает и затем опять солнце.Тучи на небе частое явление и они порой спасают от злого солнца ,которое там действительно злое.Мне показалось что даже злее Индии и Тая.Большой минус,что на пляжах нет зонтиков от солнца.Очень странно всё это,учитывая что сгореть там можно очень быстро ,отсутствие зонтиков удивило очень ,они в других жарких странах присутсвуют в изобилии на пляжах и ничего выпрашивать не надо. Печет даже сквозь тучи и надо быть аккуратнее !Вообщем побывав на Бали в так называемый сезон дождей даже и не понял что это сезон дождей,представлялись какие то ливни ,которые идут часами и ты сидишь в номере и с надеждой взираешь в окно когда же оно всё это закончится или какие то ветра пронизывающие ,ураганы,тайфуны...Вообщем картинку нарисовал себе конечно "привлекательную" отправляясь на Бали в сезон дождей)) Ехать можно смело ,хватит и солнца и моря и других удовольствий и дожди отдыха никак не испортят.

Море.Особо не порадовало.Отдыхал я на побережье Санур.Там нет больших волн как в Куте.Но отливы-приливы несколько портят общее впечатление.Привыкшие купаться где хочется и во сколько хочется,тут море само диктует тебе когда ты будешь купаться а когда нет.Например придя часам в 8 утра на пляж вы обнаружите болото...Там даже не поколено...И сидишь ты ждешь когда море приедет и ты им насладишься.Когда оно приходит ( примерно к 10 утра) то без проблем.И купаться и загорать можно вдоволь.Но после 15 .00 оно постепенно начинает уходить и опять болото. Вообщем то к этому расписанию можно подстроится и проблем себе не создавать.Приходить попозже и уходить пораньше,тогда вид болота вас не будет удручать и о приливах-отливах можно вообще забыть. Это побережье Санур и Нуса-Дуа.На побережье Кута картина иная.Там властвуют волны.Они больше даже волн в ГОА. Тоесть конечно купаться можно,но осторожно.Причем если в самой Куте ещё куда ни шло ,то чем дальше я шел по берегу в сторону Семеньяка,насчет купания однозначное "НЕТ" .Может мне просто выдался такой день,но желания купаться испарилось напрочь.Волны бешенные!Но зрелище ШИКАРНОЕ!!!Ради него и стоило приехать туда.Вообще Кута не понравилась.Слишком шумно-гамно,грязно,может там конечно по вечерам весело а не так скучно как в Сануре,но я всё таки посчитал свои спокойный Санур гораздо лучшим местом во всех отношениях для отдыха .И море спокойное ( когда приходит) и вечера спокойные и относительно чисто.Тем кто едет с детьми ,то Санур лучше Куты.Более молодым наверное Кута подойдёт лучше,чтоб потусить и зажечь.В Сануре неплохой отель Инна Гранд Бали.У отеля хорошая территория и пляж.Причем пляж очень спокойный,тихий и чистый.И понравился мне гораздо больше других пляжей Санура.Единственный недостаток отеля это китайские туристы ,которых ОЧЕНЬ много в нем живет и галдеж от них неимоверный на завтраке.Если честно то раздражали своей бесцеремонностью и воплями.Но плюнуть на них и забить вообщем то можно.

Цены.Вообщем то нормальные,ничего заоблачного но и подороже индийских и даже тайских. Изобилия еды как в Тайланде не увидел.Фруктов тем более.Их видел в изобилии в супермаркете " Хардис" в Сануре.Всё что лежало на прилавках местного населения имело не особо товарный вид и покупать желания не было.Манго не вкусное ,всё остальное ещё более -менее терпимое.Но конечно,вкуснее тайских фруктов ничего не доводилось попробовать пока .И нигде пока.Рестораны и кафе,то средний счёт 10 долларов с персоны без алкоголя за обед или ужин.Порадовали цены на такси.Тоже средний счет в районе 10 долларов ,например из Санура в Куту.Вот такси оставило очень приятное впечатление на Бали.Садишься,включается счётчик и едешь себе цивильно куда надо и торговаться не надо до "седьмого пота" и чистенько и приятно!Вычитал в интернете что такси-машины голубого цвета нормальные.Так и есть.Спокойно торомозишь ,показываешь на счётчик и едешь куда надо.Их там очень много,походу даже больше чем самих туристов.Без проезда в транспорте там остаться невозможно,причем не дорого.

Экскурсии. В Сануре привычных для русских туристов русскоязычных агенств по продаже экскурсии нет.Они есть но на английском.Если порыться в интернете,то можно найти массу местных русскоговорящих гидов-балийцев.Говорят по русски неплохо . Одним из таких гидов и воспользовался. Его сто процентный русский мне особо и не нужен был,главное посмотреть,чтоб покатал-показал.Всё что мне надо было знать вычитал в интернете перед поездкой,да и там с вай фаем проблем нигде не было,всегда можно посмотреть,удостовериться.Любая экскурсия от 30 до 50 долларов за машину,как сторгуешься . Причем если вас двое то с каждого по 15 или 25 долларов соответственно.Очень дешево.В цену как правило не включены входные билеты например в какие то парки итд,но стоят они копейки даже не стоит заморачиваться на этот счёт.Конечно же вся красота Бали спрятана внутри острова.Если приехать туда и просто тупо пролежать на пляже весь отдых ,cчитайте что на Бали вы и не были. Всё что есть красивого на Бали ,надо ехать смотреть вглубь острова.Красота там конечно обалденная...И рисовые терассы,и вулканы Батур и Агунг,и Танах-Лот ( Храм на воде) и Улун Дану и Храм Бесаких.Очень понравилась местность Улувату.Ощущения как на краю земли...Огромный силищи Океан...небольшой храм на скале ...И в 18.00 для колориту начинается представление "Кечак" .даже не понял особо что это...то ли танец,то ли театрализованное представление,но интересно достаточно . И всё это на закате ...на берегу океана...Класс!!! Улувату очень запомнилось ! Конечно ,чтобы прочуствовать Бали надо кататься по острову и смотреть,смотреть и смотреть!!! ОЧЕНЬ везде красиво !!!

Поездкой остался очень доволен!!!Не пожалел потраченных денег нисколько!!! Но вот ощущения что очень хочу туда вернуться особого нет.Пожалуй одного раза вполне достаточно!Вот в Тай бы рванул с удовольствием ещё и ещё!Даже в ГОА,только ради одних закатов туда тянет.А Бали конечно большое спасибо и наверное всё таки лучше сказать,до свидания,мало ли,вдруг ещё получиться и увидеться вновь!Кто знает.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Рисовые терассы

Город Санур Бали Индонезия   
Рисовые терассы

Город Санур Бали Индонезия   
Красивый водопад по дороге

Город Санур Бали Индонезия   
Улувату

Город Кута Бали Индонезия   
На фото изображены: Храм Улувату  
Храм Улун Дану и озеро Братан

Город Сингараджа Бали Индонезия   
На фото изображены: Храм Улун Дану  
Танах Лот-храм на воде

Регион Бали Индонезия   
На фото изображены: Храм Тана Лот  
Комплекс храмов в Бесаких-считается главным храмом на Бали

Регион Бали Индонезия   
На фото изображены: Храм Бесаких  
Красивые рисовые терассы по дороге

Город Санур Бали Индонезия   
Красивые рисовые терассы по дороге

Город Санур Бали Индонезия   



10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки