Дезенцано и Верона. Italy.

Пользователь Алина Ярцева » Отчеты и рассказы » Дезенцано и Верона
10 июня 2013 - 15 июня 2013 Италия Семейный отдых с детьми 20.10.2013 12:39

 
Общие впечатления об отдыхе:
Хороший, спокойный отдых с семьей
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
комфортная
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
1800 евро на троих
Подробный отзыв о поездке:
Недавно вернулись с семьей из тура по Италии. Страстно хочу поделиться своими впечатлениями. До этого читала чужие отзывы и не понимала, почему такие эмоции переполняют туристов, побывавших в этой стране. Теперь и сама такая. Дочь, взахлеб, рассказывает родственникам о моей реакции на некоторые вещи. Но обо всем по порядку.
Тур, по которому мы летали, предусматривал пребывание в Вероне и Дезенцано. Если о Вероне я хоть что-то слышала, то название Дезенцано мне ничего не говорило. Как оказалось, этот город является элитным курортом, который облюбовали богатейшие представители человечества. Наверное, поэтому я о нем и не слышала. Находится он в провинции Брешиа на берегу озера Гарда – живописнейшее место. Основан он был в глубокой древности. Благодаря раскопкам было установлено, что здесь имелось поселение еще в 4 веке до н.э. одной из достопримечательностей города является церковь Сан Джованни Деколлато, которая была возведена в 1588 году. Самым старым зданием на сегодняшний день является средневековый замок, расположенный в верхней части города. Построен он был в 10 веке.
Улочки в старом городе узкие, но когда идешь по ним, то ощущаешь присутствие времени. Ведь они помнят еще Джузеппе Гарибальди.
Озеро на берегу, которого и стоит город, очень красивое. Пляжи замечательные, но на тот момент, когда были мы, просто переполнены. Очень много туристов. Из развлечений мы воспользовались прогулкой на яхте и услугами дайвингистов. Я сама под воду не спускалась, но с трепетом ожидала появления из глубин своего мужа и дочери. Те, по возвращении рассказывали о своем подвиге, перебивая друг друга. Они, в отличие от меня, теперь могут общаться и знаками.
В Вероне все было тоже замечательно, город красивый, уютный. Но особое впечатление оставило посещение оперы в Арена ди Верона. Мне человеку неискушенному подобными зрелищами понравилось все, и само здание, такая роскошь, что дух захватывает и постановка. Исполняли партии на итальянском, но чтобы понять суть не нужно знать язык, актеры играли бесподобно. За полученный праздник хочется поблагодарить Екатерину Нисанову. Именно она подсказала нам этот тур. Раньше отдых у нас все же ассоциировался с пляжем, морскими прогулками. А вот посещение оперы – это очень для нас необычно. Спасибо туроператору , за такую возможность.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки