Очарование Риги. Riga Latvia.

Пользователь zevasl » Отчеты и рассказы » Очарование Риги
4 ноября 2013 - 30 ноября 2013 Латвия, Рига Историко-познавательный отдых 09.10.2013 12:41

 
Подробный отзыв о поездке:
В Риге неприменно хочу посмотреть:
Дом Черноголовых.
Домский собор.
Церковь Святого Петра.
Рижский замок.
Двор Конвента Сета.
Шведские ворота.
Бастионная горка.
Большая гильдия.
Рижская фондовая биржа.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Бастионная Горка - находится на месте старого Песочного бастиона, являясь напоминанием о земляных валах, некогда защищавших город. В начале 20 века на Бастионной горке находилось Венецианское кафе с видом на Старый город и бульвары Риги. Посетители кафе могли наслаждаться вкусом кофе под звуки приятной фортепианной музыки.

Город Рига Латвия   
Дом Корвента Сета - - на территории Конвента Сета (Двор Конвента) некогда находился 3амок Виттенштейн (Белокаменный) – самое старое каменное здание Риги, сооруженное орденом меченосцев. В настоящее время Двор Конвента – это самобытный городок в Старой Риге. Здесь можно увидеть средневековые здания, посетить музей фарфора и янтаря, магазины антикварных товаров, гостеприимное кафе.

Город Рига Латвия   
Рижский Замок -14 столетие. Являлся резиденцией магистра Ливонского ордена, позднее польских, шведских и русских наместников, в 20 веке там находился Дворец пионеров и музеи, сегодня замок является резиденцией президента Латвийской Республики и Музея истории Латвии. Под замком имеются подземные ходы. Свинцовая башня замка сохранила свой средневековый облик. Замку посвящено немало легенд и преданий, в том числе и о приведении, обитающем в замке.

Город Рига Латвия   
Рижская Фондовая Биржа - напоминает роскошный венецианский дворец эпохи Ренессанса, выделяется на фоне архитектуры Средневековой Риги. В настоящее время в здании располагается Музей зарубежного искусства, в котором представлено искусство Древнего Египта, Древнего мира, а также Дальнего Востока и Западной Европы.

Город Рига Латвия   
Церковь св. Петра - одно из самых старых культовых сооружений города, первые упоминания о котором в письменных источниках приходятся на 1209 год. В средние века церковь св. Петра была самой высокой в Европе. Золотой петушок, венчающий шпиль церкви стал не только неотъемлемой составляющей панорамы города, но и одним из символов Риги.

Город Рига Латвия   
Шведские ворота - - построенные в 1698 году. Ворота в город открывались с первыми солнечными лучами и закрывались на ночь.

Город Рига Латвия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки