Черногория. Будва. Slovenska plaza 3-4*. Budva Montenegro.

Пользователь Fishman » Отчеты и рассказы » Черногория. Будва. Slovenska plaza 3-4*

 
Общие впечатления об отдыхе:
Отличный отдых.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Дневная температура 26-29, ночная 15-18.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
65000
Подробный отзыв о поездке:
Не могли удержаться, после прочитанных отзывов, чтобы не написать свой отзыв о посещении Черногории.
Были с 31.08.13 по 7.09.13. Путёвки покупали у Санрайз тур, оператор TUI.
Не первый раз пользуемся этими туроператорами, никаких проблем никогда не возникало.
Итак, мы с супругой приобрели путёвки на 7н/8дн. в отель Словенска Плаза 3* в Будваской ривьере. Питание HB (завтрак-ужин).
Авиаперевозчик чартерная "Колавиа-Metrojet", которая работает под брендом оператора TUI. Самолёт А-321, в очень приличном состоянии. Очень чистый салон, прекрасный экипаж. Мягко взлетели (по расписанию), точно также очень комфортно приземлились в Тивате. Весь полёт услужливые стюарты буквально не отходили от пассажиров.
По прибытии в Тиват достаточно быстро прошли паспортный контроль. На выходе нас встретила рускоговорящий гид от турагентства TUI Кристина. Посадили в большой автобус и через 25-30 минут мы прибыли в отель.
Весь путь от аэропорта до отеля Кристина рассказывала о местных достопримечательностях и раздала пригласительные на вечернюю встречу с ней (она курирует 3*) и с другим менеджером 4*.
Нам выпала вилла Canna, № Superior без балкона. Всё необходимое в номере есть; сейф, холодильник, кондиционер, фен, душ. Чистый номер. Уборка каждый день.
Замена постельного белья через 3 дня. Единственное, что немного напрягло, недалеко от нас был ресторан с живой музыкой(гитара и вокал). Но, как потом выяснилось всё очень тихо и цивильно, правда, иногда присутствовали рыбные запахи. Отели не имеют закрытой территории поэтому, пляж и рестораны посещают местные и приезжие жители. Хорошо, что проезд на территорию отеля запрещён, есть автостоянки.
Вечером на встрече Кристина очень доходчиво, и надо отдать должное, честно рассказала о предлагаемых экскурсиях, дала очень доходчивую информацию по отелю.
Ужин. Шведский стол. Питание вполне приличное (что не скажешь в прочитанных отзывах). Несколько видов мяса, обязательно рыба, салаты, свежие овощи. Компот из свежих фруктов. Выпечка присутствует, но в очень малом количестве. Фрукты; сливы, арбузы, дыни, персики чередуются по дням недели. "Соки" мы не пили, т.к. они напомнили всем знакомые "Ypi". Есть один момент; вы не найдёте черного чая! Они его не пьют! Чаи есть, но это: мята, шалфей и т.д. Поэтому, если не можете жить без чёрного чая берите с собой. Даже в магазине мы нашли только один вид чёрного чая.
Завтрак. Шведский стол. Омлет, нарезка колбасная, овощи, жареная колбаса, сосиски. Кофе. Напитки. Кофе везде не очень хорошего вкуса и качества.
Пообедать всегда можно на набережной; многочисленные кафе и рестораны.
Экскурсии. Мы достаточно много катались на теплоходах вдоль побережья и не только, но это на любителя. Можно арендовать яхту и даже катер как для прогулок, так и для рыбалки.
Очень впечатляет эксскурсия "Montenegro tur". Это путешествие по горным серпантинам, примерно до высоты 1200м. над уровнем моря. Красивейшие виды на бухты. Посещение православного храма со святыми мощами. Можете купить мёд и напитки очень высокого качества. Если страдаете давлением, то берите таблетки с собой.
"Рыбный пикник" - также неплохой отдых с выездом на катере, с обзорной экскурсией в дальнюю бухту с обедом и купанием.
Купание. Будьте готовы к тому, что дно практически везде крупная галька и камни. Необходима специальная обувь. Иногда попадают морские ежи. Бесплатных лежаков нет, полотенец тоже. Лежак от 7-10ev в день на человека.
Любителям шопинга. Особо можно не беспокоиться, в курортной зоне практически ничего значимого нет. Магнитики по 1-2,5Ev, майки около 10Ev. Торговые лавки расположены вдоль всего побережья. Очень много торговых лавок в старой Будве, там качество и цены выше.
Погода была просто шикарная; 27 - 30 днём и 16 - 18 ночью, никаких осадков, штиль на море.
Обратный перелёт с "Колавиа-Metrojet". Также никаких нареканий в сторону экипажа и стюартов не было. Молодцы!
Отдых удался!!! :-)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Ресепшен. Slovenska Plaza.

Отель Slovenska Plaza Будва Черногория   
Пейзаж с моря

Город Будва Черногория   
Вид с моря на Будву

Город Будва Черногория   
Пещера. вход только с воды..)))

Город Будва Черногория   
Рыбный пикник. Обед, купание.

Город Будва Черногория   
Slovenska Plaza. Вид во дворике.

Отель Slovenska Plaza Будва Черногория   
Вид на Будву с высоты около 1200 м.

Город Будва Черногория   
Вдали виднеется Будва. Ближе левее Бечичи. Вид с горного серпантина.

Город Будва Черногория   
Вид с серпантина на Которское ущелье. Около 850 м. над уровнем моря.

Город Будва Черногория   
Старый Котор. Вверху виднеется старая крепость.

Город Котор Черногория   
Юлия

А ещё в старом городе в Которе есть бесподобная "кошачья" площадь около собора с мощами Святой Заны. Кошки и котята - на любой вкус и цвет, непугливы и дружелюбны!




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки