Влюбленная в Родос. Faliraki Greece.

Пользователь La Fe » Отчеты и рассказы » Влюбленная в Родос
Поездка с тупроператором Лабиринт

 
Общие впечатления об отдыхе:
Вот уже несколько лет мой отдых проходит в Греции, удивительной стране с людьми, которые поют и танцуют, порой даже в повседневной жизни, с людьми, которые с радостью помогут в пути и предложат посидеть отдохнуть в тени. Страна где история переплетается с настоящим. Чтобы очутиться на страницах прошлого, достаточно сделать лишь шаг. Я уже бывала на материке, на Крите (который очень люблю), на Закинфе (который поразил меня своей природой). Но я всегда стремилась на Родос. Со временем эта мечта превратилась в пунктик, в галочку, что тут я должна побывать, а чувства притупились. Когда самолет стал снижаться, и я увидела остров с высоты птичьего полета, всей душой я потянулась к Родосу. Разом воскресли мечты и я с необыкновенной ясностью вспомнила как давно хотела побывать именно на Родосе, острове замков и рыцарей. И остров открылся мне, превзошел все мои ожидания.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Июль - самый разгар лета. Солнце под лучами которого легко быстро обгореть или получить солнечный удар в разгар дня, обжигающие камни под ногами. Но ничего этого не чувствуешь, когда едешь на мотоцикле и ветер бьет в лицо.
Подробный отзыв о поездке:
Все началось очень буднично. Поездка из дома в аэропорт, полет в самолете. Даже облака не были какими-то особенными. Все как всегда: суета города, крики детей. Это изменилось, лишь только я увидела остров, ушло на второй план. Вещей я с собой взяла лишь в ручной клади и быстро прошла контроль. Вышла из аэропорта и любовалась цветами, пока все прибывшие проходили контроль и получали свой багаж. Автобус принимающей стороны (Ле Гранд) быстро довез до отеля. Наш отель был первым по списку. Серое здание с куполом, которое выглядывало из отеля, стоящего перед ним, словно любопытный ребенок, с удивлением осознающий, что он есть. Вот автобус подвез ко входу, где около клумб расположены маленькие фонтанчики с голубой подсветкой. Открылись автоматически стеклянные двери, а в холле порхают птички кругом, сделанные из кожи. Ресепшен, расположен справа от входа, с такой же прозрачной стойкой. Заселили сразу, так как мы были в отеле уже вечером, номера нас давно дожидались. Мой номер на седьмом этаже. Ветер продувает холл около лифта. В номере оформление продолжается тоже, что и на ресепшен. Белый просторный номер, в котором летают птички рядом со светильниками, серебристые детали. Тапочки лежали в шкафу в прихожей. В ванной дорогая косметика: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, крем для тела, мыло. Весы обнаружились под раковиной в тумбочке, как и фен и халат. Быстро приведя себя в порядок, отправилась на ужин. При входе в ресторан у деревянных дверей с изящной резьбой стоят официанты и провожают к свободному столику внутри или на террасу. Горячее, мясо и рыба, овощи, салаты и разнообразные фрукты, пирожные. Помимо главного ресторана есть еще прекрасные рестораны а ля карт. Туда надо записываться заранее, за день (лучше за два дня у автомата на – 1 этаже) на обед или ужин. Винный бар с разными закусками это отдельная песня, стоит побывать и там. А если хочется попроще, то можно посидеть в лобби баре с хорошей компанией. Там бармен с хорошим чувством юмора сделает коктейль и развлечет байками. Перед сном легкий променад по окрестностям. В компании с ветром прогулялась в сторону Фалираки к магазинчикам.
Новый день встречаем с улыбкой. Не торопясь позавтракать, и вперед навстречу к достопримечательностям. Хотела отправиться в Линдос, но села на автобус в другую сторону до Родоса (он первый пришел). Конечная остановка недалеко от порта. Здесь стоит будка с кассами и именно отсюда отходят разные автобусы, идущие в обратную сторону к Линдосу, но по разным дорогам. Вот и началась мое приключение. Буквально 10 минут пешком и можно сфотографироваться на слиянии двух морей: Эгейского и Средиземного. Тут нет такой видимой полосы как на юге острова, тут расположен большой пляж, где много народа. В море недалеко от берега стоит вышка, с которой народ ныряет вниз. Конечно, вдоль моря множество кафе на любой вкус. В одно кафе я зашла, чтобы выпить фраппе (холодный кофе), в отеле делают по-другому, не так как надо. Солнце быстро набирает обороты и уже становится жарко. Надо двигаться дальше, если хочу посмотреть что-то. Погуляв по набережной, отметившись у оленей, я отправилась в Старый Город. Хотела сначала обойти по периметру крепость, но на каком-то этапе дальше путь стал не интересным, и я нырнула внутрь к старинным улочкам. Кругом кафе, сувениры, художники рисуют портреты. Есть и цыгане, целый табор. Их по отдельности, по парам можно встретить в разных уголках крепости. Одни предлагают сделать фото, другие изображают мимов, маленькие дети играют на гармошках, а пожилая женщина сидит еще у одного входа. Кажется, они тут были всегда. И несколько веков назад цыгане сидели у разных входов в крепость днем, а вечерами собирались все вместе, обсуждая, как день прошел. Нить их жизни, проходящая сквозь время, как стены крепости, хранящие свою историю. В этот Родос я влюбилась, полный тайн и жизни.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В облаках над Грецией во время полета

Страна Греция   
Отель Mitsis Alila выглядывает вдалеке

Город Фалираки Родос Греция   
Марина Карганова - kamina

Так он еще и удобно расположен.

Гуляя ночью по окрестностям

Город Фалираки Родос Греция   
На фото изображены: Луна-парк "Фантазия"  
Автобусная станция в столице

Город Фалираки Родос Греция   
На месте оленей по одной из версий именно тут стоял Колосс Родосский

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Старый Родос, Колосс Родосский  
Слияние двух морей на северной точке острова

Город Родос Родос Греция   
Карта Старого Города

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Старый Родос  
Сувениры на набережной под стенами крепости

Город Родос Родос Греция   
Вот стены крепости

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Старый Родос  
Один из входов внутрь крепости

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Старый Родос  
Одна из тихих улочек Старого Города

Город Родос Родос Греция   
Старый Город

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Старый Родос  
Старый Город

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Площадь Гиппократа  
Старый Город

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Старый Родос  
Вид на крепость

Город Родос Родос Греция   
На фото изображены: Старый Родос  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


kamina
Марина Карганова - kamina написала 3 февраля 2016 в 16:14

Весы в номере - вещь просто необходимая, не меньше, чем халат с тапочками, когда в отеле куча ресторанов.