Знакомство с Родосом. Глава первая «Начинать лучше с Альдемара». Kalithea Greece.

Пользователь dok51 » Отчеты и рассказы » Знакомство с Родосом. Глава первая «Начинать лучше с Альдемара»

 
Общие впечатления об отдыхе:
Прекрасный сервис в отелях, интересные экскурсии и самостоятельные поездки, красивейшие родосские пейзажи!..
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Было тепло, даже жарковато, в море температура 22 - 23 градуса
Подробный отзыв о поездке:
Предисловие.

Два года подряд мы ездили на Крит. Пришло время знакомиться с Родосом.

Знакомство было спланировано насыщенным: за 14 дней предстояло посетить три отеля в разных местах острова, побывать на четырех экскурсиях, пару дней поездить на машине самостоятельно. И собрать материал для отчетов на Турауте и рассказов у меня на сайте.

С нами вместе решили поехать друзья из нашего города. Правда, у них программа была скромнее: 7 дней и один отель. Но забегая вперед, скажу, что они побывали с нами на двух экскурсиях и вместе ездили по Родосу на машине.

Приятный сюрприз

Первый отель Aldemar Paradise Mare 5* мы бронировали самостоятельно. Вся остальная программа тура была спланирована компанией Beleon Tours. Но время прилета на Родос изменилось. Мы прилетали ночью и, хотя мы и предупредили и Белеон и Альдемар, но трансфера нам не обещали. Мы собирались попроситься в автобус, везущий наших друзей; их отель Virginia находится вблизи Альдемара. Но нас ждал приятный сюрприз – индивидуальный трансфер!

Прогулка на рассвете

В полпятого утра мы были в отеле. И тут нас ждал неприятный – не то чтобы сюрприз, скорее факт: мы-то знали, что заселение по правилам в 14.00, но надеялись на лучшее. Но отель, несмотря на начало сезона, был заполнен.

Работник ресепшн предложил нам перекусить и попить в баре, притащил бутылку воды и стаканы. И мы прикорнули на диванчиках в холле и подремали. А к рассвету (6.00) пошли к морю, после чего отправились обследовать территорию. Территория оказалась большая; где-то больше часа мы гуляли.

Потом позавтракали. Завтраки относительно скромные, но можно не только наесться, но и объесться; помимо традиционных сосисок и нескольких блюд из яиц, всегда были круасаны, пирожки, овощи, салаты, греческие йогурты, фрукты и сухофрукты, мюсли разные, колбаска, сыры различные и, конечно, блины. Плюс разные варенья, мед, шоколад. Наверняка что-то забыл…

После 8 утра начали приходить дневные сотрудники, и мы начали рассказывать о нашей «тяжелой судьбе». Мы не первый раз отдыхаем в отелях этой группы и были уверены, что сделают работники отеля все возможное. В конечном итоге нам помогали: отельные гиды, гест рилейшн Юлия, представитель отельной группы в России Наталья Вебер (как раз оказавшаяся на Родосе – между перелетами с Крита на Пелопоннес), руководитель службы заселения (возможно, не совсем правильно указал должность). И к 10.30 мы заселились.

В номера!

Номер – огромный сьют был на четвертом этаже, с прямым видом на море. Виды с балкона – очень красивые, особенно приятно наблюдать рассветы (к 6.00 я обычно уже просыпался). Причем море видно не только с балкона, но и из комнаты – с кровати и с дивана.

Надо ли говорить, что в номере было все, что нужно для комфорта, в том числе халаты и тапочки.
Передохнув и пообедав, мы отправились в гости к друзьям. Идти до их отеля 20-30 минут, в зависимости от того, как идти. Морем через соседний отель быстрее.

В первый день мы решали разные организационные вопросы: получили талончики на ужины в других ресторанах (кроме основного) и решали вопрос о предстоящих экскурсиях с гидом Белеона.

Надо сказать, что мне очень понравилось как работают гиды этой компании, как в отелях, так и на экскурсиях. Очень компетентны, четко все знают и умеют помочь во всех вопросах. Вера Семенова оформила нам экскурсии не только из этого отеля (чем вполне могла бы и ограничиться), но и по всей программе пребывания – из других отелей. А также и автомобиль на два дня. Чувствуется, что программу экскурсий знает не понаслышке; видимо, была на всех маршрутах.

Еще добрые слова могу сказать и о гест рилейшн Юлии. Она не только помогала нам в самых разных вопросах, но один раз буквально спасла нас. Я, по рассеянности, оставил как-то на кресле у ее рабочего места пакет с бутылочкой воды и портмоне (деньгами, банковскими картами и водительскими правами). Хватился своего богатства я только в полночь, когда пить захотел. Помчался к креслу возле ее столика – ничего нет. Грустный, я поплелся на всякий случай на ресепшн… И о чудо – моя пропажа бережно сохранялась работниками ресепшн! А туда пакет передала Юлия. Перед отъездом мы написали благодарность в книге отзывов.

Чем мы занимались 7 дней в этом отеле? В основном отсутствовали: посетили три экскурсии (одна из них – самостоятельная, на экскурсионном паровозике, без гида), два дня ездили на машине по достопримечательностям.

Ну, а кроме этого, некоторое время проводили на пляже, гуляли по территории и окрестностям, ходили в гости к друзьям (или принимали их у себя).

Жена захотела «быть в шоколаде» – сходила в фитнес-центр на шоколадное обертывание. Там, если берешь процедуру, можно целый день посещать сауну, хамам и тренажерный зал. Правда, хамам – не чета турецкому…

Особо следует отметить ужины в разных ресторанах. Основной (завтраки, ужины) называется Sympossio. Это слово обычно ассоциируется с симпозиумами – научными мероприятиями типа конференций. Но в древней Греции так именовались пиршества после удачной сделки (обмывание по-нашему). Ужины во всех ресторанах выглядели по-праздничному. В Sympossio выстраивалась целая вереница встречающих – от официантов до директора. Все улыбались и предлагали помочь выбрать столик (хотя проблем с этим не было). Ну и вкусно было и выбор блюд богатый.

Но самая главная фишка – рестораны по карточкам; французский, греческий, китайский и итальянский. Мы побывали дважды во французском (больше всего понравилось) и по одному разу в китайском и итальянском.
Французский – единственный а ля карт; в нем обслуживают официанты по меню (можно выбрать по одному блюду из двух, начиная с закуски и до десерта). В первый раз мы вообще в нем объелись, десерта ждать не стали; порции большие, сытные. Особенно запомнился кабачковый суп с луком пореем; мы его брать не хотели, официантка уговорила попробовать; вкуснота!
В остальных ресторанах – тематический шведский стол.

Обедать можно было на выбор в одном из двух ресторанов. Качество – не хуже ужинов.

Об экскурсиях, поездках и других отелях – в следующих отчетах.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете. Амфитеатр

Отель Aldemar Paradise Mare Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете. Приватный бассейн

Отель Aldemar Paradise Mare Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете. У главного входа

Отель Aldemar Paradise Mare Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете. Экскурсионный паровозик

Город Каллифея Родос Греция   
Прогулка на рассвете

Город Каллифея Родос Греция   
И опять рассветы...

Город Каллифея Родос Греция   
И опять рассветы...

Город Каллифея Родос Греция   
Французский ужин. Ризотто

Город Каллифея Родос Греция   
Французский ужин. Салат

Город Каллифея Родос Греция   
Французский ужин. Свинина

Город Каллифея Родос Греция   
Французский ужин. "Морская триада"

Город Каллифея Родос Греция   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки