Крит - 2012. Глава первая. Hersonissos Greece.

Пользователь dok51 » Отчеты и рассказы » Крит - 2012. Глава первая

 
Общие впечатления об отдыхе:
Прекрасный сервис в отелях, интересные экскурсии и самостоятельные поездки, красивейшие критские пейзажи!..
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Было тепло, иногда жарковато, в море температура 22 - 23 градуса
Подробный отзыв о поездке:
Впервые мы побывали на Крите в 2011 году с легкой руки TourOut.ru: я выиграл конкурс «Отельный критик» (2-е место) и получил приз – неделя проживания на двоих в фешенебельном отеле Aldemar Rоyal Mare 5*. Нам там так понравилось, что кинули мы по монетке в бассейн и море, чтобы вернуться…

А мечты, как вы знаете из самого первого моего на Турауте фотоотчета, сбываются!

Вот и наметили мы побывать в 2012 году в том же месте, сразу в двух отелях Альдемара.

Как водится, путешествие началось с перелета. На этот раз с авиакомпанией повезло: в самолетах Aegeаn Airlines сервис приятный. И кормят не стандартными «мясо-рыба-курица», а греческими пирожками.

Первый отель назывался Aldemar Cretan Village 4*. Приехали с трансфером часов в 10 утра. Но такое впечатление, что нас здесь ждали, как дорогих гостей. Все улыбались, как бы радовались, что вот и мы! Быстренько одели на руки браслеты «все включено», погрузили вещи и нас на кар и повезли в номер. Нас сопровождала гест рилейшн Анна; обычно везет только водитель. Анна показала номер и сказала, что в любое время готова провести для нас экскурсию по территории отеля (в первый раз такое!).

Номер был vip sea front на втором этаже. В номере – двуспальная кровать на каменном основании, диванчик и дополнительная подростковая кровать. Санузел вполне симпатичный ср всем необходимым. В номере есть чайный набор со всеми принадлежностями. Нас ожидали несколько приветственных сюрпризов: бутылка вина, сувенирная бутылочка узо, фруктово-шоколадный десерт и букетик. Балкон небольшой, но с отличным видом на море и на амфитеатр. Сейф платный, но мы им не пользовались; в отеле не воруют. Горничной не раз оставлял чаевые – не брала.

Номер и все бунгало выполнены в «деревенском» стиле: беленые «хатки», декорированные деревом. Этакая милая «критская деревушка»…

Анна провела нам получасовую экскурсию по территории. Она – гречанка, учится в университете по специальности, связанной с туризмом, неплохо говорит по-русски.
Вообще, в отелях группы Альдемар – отличная служба гест-рилейшн. И Анна, и другая ее сменщица Анита (русская) помогали нам в самых разных вопросах, и все – не формально, как-то по-дружески… Приятно!

Территория несколько меньше, чем в соседних «пятерках», но очень насыщенная, зеленая. Несколько больших бассейнов, один – для детей. Деток, кстати, в отеле довольно много, к ним тут очень внимательны, есть и детский клуб, специальный детский зал в ресторане. Есть горка длиной 75 метров (самая длинная среди отелей Альдемар на Крите).

Питание разнообразное, всегда можно не только наесться, но и объесться; завтраки, правда, поскуднее – но это, как везде. Ресторан большой, мы чаще выбирали место у окна, в которое заглядывают магнолии.
Для разнообразия ходили в отельную таверну а ля карт La Pergola. Обслуживали по меню: ризотто, основное блюдо (мясо или окунь), десерт, вино, другие напитки. Рядом с нами сидели две семьи с детками: детки почти все время спали. В таверне играл музыкант поочередно на то на гитаре с синтезатором, то на струнном инструменте, напоминающем банджо. Мы с женой были единственной танцующей парой. Правда, когда уже собирались уходить, зазвучали мелодии греческих танцев – сиртаки и зорба: полресторана взялись за руки и плечи и танцевали, испытывая чувство единения и дружбы.

В отеле был большой проекционный экран в баре, желающие смотрели футбол и выступление наших «бурановских бабушек» на Евровидении.

Мы много гуляли по окрестностям – соседним отелям, магазинчикам, встречали рассветы и провожали закаты… За пять дней дважды ездили на экскурсии: одну – организованную, а другую – самостоятельно.
Об экскурсиях я расскажу отдельно, в следующих главах этого повествования.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Наш самолет, на Крит лети!..

Город Херсониссос Крит Греция   
Экскурсия с гест рилейшн Анной

Отель Aldemar Cretan Village Херсониссос Крит Греция   
Экскурсия с гест рилейшн Анной

Отель Aldemar Cretan Village Херсониссос Крит Греция   
Отельный гид Ле Гранд Алена (очень хороший гид)

Город Херсониссос Крит Греция   
Прогулки, шопинг

Город Херсониссос Крит Греция   
Цветочки на стене нашего бунгало

Город Херсониссос Крит Греция   
В таверне. Многодетная семья

Город Херсониссос Крит Греция   
В таверне. Музыкант

Город Херсониссос Крит Греция   
В таверне. Многодетная семья

Город Херсониссос Крит Греция   
И снова рассвет...

Город Херсониссос Крит Греция   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Анна 1990
Анна Николайчик - Анна 1990 написала 5 июня 2016 в 09:44

Спасибо большое за подробное описание!