Греция, о. Крит. Kavros Greece.

Пользователь sergejj » Отчеты и рассказы » Греция, о. Крит
21 июля 2011 - 11 августа 2011 Греция, Крит, Каврос, Kavros Beach Семейный отдых с детьми 08.07.2013 22:25

 
Общие впечатления об отдыхе:
Крит оправдал наши ожидания тёплого моря, песчаного пляжа, ведь с нами было трое детей: трёх, девяти и четырнадцати лет, поэтому место для отдыха мы выбирали с особой тщательностью. Крит -это прекрасная возможность сочетать самостоятельные экскурсии на автомобиле и купание в таких разных бухтах!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была типичная для разгара лета +35, вода тёплая, но неделю из 21 дня на море был шторм. Климат прекрасно переносится даже маленькими детьми.К тому же только при такой погоде спеет очеь вкусный южно-критский виноград, арбузы. Ну а бананы в Малье растут всё лето и апельсины тоже...
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Не буду озвучивать стоимость путёвки на нашу большую семью в тёхзвёздочный отель по системе "всё включено" и сколько пришлось потратиться там на аренду машины, бензин, ужины в горах,билеты в музеи и прочие удовольствия, которые там за год существенно подорожали с нашего предыдущего приезда.
Подробный отзыв о поездке:
Никогда ещё вопрос о выборе места отдыха не имел такого значения как в 2011 году. Брали впервые с собой младшего сына, которому было три года, кроме того надо было как-то развлекать старших детей, поэтому выбор пал на Крит. Годом раньше мы там были. И место оставили почти тоже самое, недалеко от Ретимно (перед этим были в Георгополе). Это центр северного побережья Крита и оттуда удобно совершать поездки на юг, запад и восток.
Мы решили первую неделю посвятить пляжному отдыху. Отель для трёх звёзд неплохой тем более, что удалось поселиться в новом корпусе. Занимали два номера, в них всё было новое, убирали хорошо. В отеле два бассейна один большой, другой поменьше. Анимация была на польском и к концу ребёнок уже пел польские песни. Вся программа расчитана на десять дней, поэтому мы всё смотрели по два круга, в том числе и "греческие ночи".
Машину решили взять в аренду там же, где в прошлую поездку в Георгополе. Съездили туда на автобусе, договорились и в назначенный день нам к отелю подогнали машину, а ключи передали на рецепшене. Там с этим запросто...
Вторая неделя как раз и совпала с штормами на северном побережье, но мы сначала даже этого не заметили, так как сразу после завтрака уезжали, что-нибудь смотреть. Только когда побывали в Матале удивились сильному ветру там. Искупались , сфотографировали пещеры, побробовали местный виноград, на северном побережье такого нет!
Поездки старались чредовать короткие, и на целый день,чтобы дети не уставали, и обязательно включали купания в море, благо, что на Крите оно может быть разным, даже в одном месте, как в Элафониси.
Больше удалось обследовать запад и юго-запад, прокатились к южному побережью.. Маршрут прокладывали с вечера пользуясь путеводителями. На Востоке в это раз дальше Ираклиона не уехали, зато побывали в "Аквариуме". Очень понравилось и нам, и детям .
Поездку в Кносс не планировали, так как мы и старшие дети там уже были, а вот все остальные дворцы посмотрели и в Фесте, в Малье. Очень наглядно можно увидеть как по-разному можно поступить с археологическими памятниками.
Младший сын с удовольствием, и даже очень деловито, всё это осматривал, особенно ему понравилась столица древнеримской провинции Гортина. Римские статуи привели его в восторг. А нас впечатлил ранехристианский храм св.Тита (IVв)
Посетили и свои любимые места, которые приметили в прошлой поездке. Это водопады в горах, где угощают очень вкусной родниковой водой, а в меню ресторана включён вареный рис с бараниной, там же купили овечий сыр. Вообще, критская кухня нам очень нравится, и не надоела даже за 21день, правда не удалось нам вернуться в любимый ресторан в Георгополе и попробовать вновь "Стефадо", это очень вкусное блюдо из кролика.
Вновь съездили на озеро Курнас, покатались на катамаране, в качестве отдыха от длительных поездок. Последние дни посвятили морю и пляжу.
Все наши поездки были необременительны даже для самого младшего. Красота кристского пейзажа приводит в восторг и взрослых,и детей . И не верьте тому, кто побывав на Крите однажды, говорит: "Мы объездили этот остров вдоль и поперёк и посмотрели всё!" Это просто невозможно...
Это остров на который хочется вернуться, и чем больше его узнаёшь, тем больше появляется мест в которых хочется ещё побывать

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


aktan747
Рашит Нагуманов - aktan747 написал 29 июля 2013 в 09:29

Добрый день Сергей!
Было интересно почитать ваш отчёт, так как тоже едем семьёй на Крит, но впервые. Хочу взять машинку на прокат на 3-4 дня, по отзывам начал изучать достопримечательности. Если не затруднит, подскажите пожалуйста как лучше составить маршруты передвижения и что посмотреть?
С Уважением.