Большое путешествие по Греции.

Пользователь Наталья1305 » Отчеты и рассказы » Большое путешествие по Греции.
18 августа 2006 - 1 сентября 2006 Греция Историко-познавательный отдых
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Путешествие было в 2006 году. Вот села вспоминать...Неделя поездок по всей Греции+ неделя отдыха на Ситонии. Все очень здорово, познавательно и интересно для дочери, которой тогда было 14 лет. А в этом году мы опять летим в Грецию, но уже на остров Тасос... Но это будет уже совсем другое путешествие, которое начнется только в конце августа.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Было очень жарко, прилетели в Салоники было +42.. Ну очень жарко...
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
1600 евро на двоих
Подробный отзыв о поездке:
Прошло уже почти 7 лет, как мы с дочкой были в Греции, и конечно, кое-что уже и забылось. Зато есть прекрасный повод заглянуть в фотоархив и пересмотреть уже забытые пейзажи и развалины. В августе этого года мы опять летим в Грецию. Честно говоря, хочется увидеть ее несколько другой. Ибо летим мы на остров Тасос-самый зеленый, и, надеюсь, не самый жаркий.
Наше первое путешествие запомнилось прежде всего неимоверной жарой. Столбик термометра может и опускался ниже 30, но мы это не помним, а вот 42 на термометрах очень даже запомнилось.
Путешествие продолжалось 2 недели-первая-это экскурсионная программа, и вторая-это отдых. Отдыхали мы в маленьком, совсем простеньком отеле на Ситонии. Название уже и не вспомнить. Там тишина и покой. Чистое море с морскими ежиками, без тапочек было не войти. На берегу деревья-очень кстати, было где от солнышка укрыться. И запомнилось много арбузов... Наелись их тогда, ух.
А экскурсии начались сразу по прилету в Салоники. Мы постепенно переезжали с городка в городок, останавливаясь в разных отелях и купаясь не только на разных пляжах, но и в разных морях.
Скажу сразу, я не фанат древнегреческих развалин. Это было интересно больше дочери-вспомнить уроки истории и увидеть все своими глазами. Меня более впечатляют красивые пейзажи, море, скалы и горы,закаты и восходы. Я напишу о своих впечатлениях. Наверное, уже много написано о греческих Метеорах. Для меня это то место в Греции, куда бы хотелось поехать еще разок. Вот словами и не передать то восхищение, восторг, какое то состояние полета, когда у тебя перед глазами открывается эта величественная картина. Это единение сил природы и человеческого труда, величия природы и человека. Это грандиозно, красиво и умиротворенно. Мы карабкались по этим ступеням, обливались водичкой, шли и шли. Хотелось взглянуть на всю эту красоту свысока... Я почему-то сравниваю греческие Метеоры с египетскими пирамидами- невозможно понять КАК люди без техники, снаряжения все это строили, строили на века...
Очень понравился городок Лутраки. Такой милый, курортный, очень уютный. Славится своей водой. Греки говорят, что здесь и в кране минеральная вода. Но нам так не показалось...
Очень впечатлил Коринфский канал, соединяющий Эгейское и Ионическое море. Прорыт он был через Коринфский перешеек, соединяющий полуостров Пелопоннес с материком.
Для меня Греция-это прежде всего родина олимпийского движения. И поэтому все древние олимпийские объекты мы посмотрели. Даже немного пробежали по старому стадиону, ну, чтобы тоже хоть немного побыть участником олимпийского движения. Главное ведь-участие.
Греция очень разная. Где-то величественная, где-то простоватая. И каждый в ней находит то, что ему по душе. Кому-то нравится природа, кому-то кухня, кто-то в восторге от соприкосновения с историей. Интересная страна, которую хотелось бы изучать еще и еще. Проехав всю материковую Грецию, для меня еще осталось множество неизведанных островов. Так что есть к чему стремиться!
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 71 фотография. Показаны с 51 по 71
1 2
Первая олимпиада проводилась здесь-на земле Элиды, в 776 году до н.э.Руины олимпийских храмов.А здесь зажигают олимпийский огонь и несут его в страну олимпиады.Олимпийские храмы-всемирное наследие ЮНЕСКОНа олимпийском стадионе. Здесь проходили состязания.Нафплион-город на п-острове Пелопоннес. Был первой столицей Греции в 1828-1833 г.г. В этом городе был убит первый президент Греции.Форт Буртзи.Рыбешки в море.Эпидавр-один из древнейших греческих городов и портов, чей театр в свое время считался одним из семи чудес света.

Визитной карточкой Эпидавра считается его ошеломляющий древний театр на 14 тысяч мест (приблизительно 330-320 гг. до н. э., внесен в Список Всемирного ...Афинский АкропольДревние храмы Афин.Акрополь. Портик кариатид.Театр Герода Аттика.Ура, я взобралась! Афины....Гора Ликавиттос. Это-рай для романтиков. Сосны и кипарисы, узенькие тропинки и уютные деревянные скамейки… всё это не оставит равнодушным любителей тишины ...А на вершине расположен театр под открытым небом.Свое название великий город получил в честь Афины - древнегреческой богини мудрости.
Согласно древнегреческим мифам, громовержец Зевс объявил среди богов ...Жители города признали оливу самым полезным из даров и в благодарность Афине назвали свой город Афины.
Мы с дочерью у той самой оливы.и, напоследок, несколько фото с нашего отдыха на Ситонии.Наш отдых на Ситонии.
1 2