Путешествие во Львов. Lviv Ukraine.

Пользователь Алина Грогорович » Отчеты и рассказы » Путешествие во Львов
7 января 2013 - 9 января 2013 Украина, Западная Украина, Львов Туры выходного дня 12.02.2013 15:07

 
Общие впечатления об отдыхе:
Посетили Львов на рождественские праздники. Очень понравилось!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была немного морозная, но по сравнению с Питером, в самый раз.
Подробный отзыв о поездке:
Давно с мужем хотели поехать во Львов. От друзей часто слышали, что это фантастический город, который влюбляет в себя с первого взгляда. В этом году убедились, что это правда.
Ехали машиной.
Путешествие решили спланировать заранее - в интернете нашли гида, который помог нам найти уютную квартиру и подготовил для нас программу отдыха, продуманную до мелочей.
Итак, в первый день у нас была экскурсия по центру города. Длилась она 3 часа и было очень интересно. Единственный минус - 3 часа по улице ходить холодновато. Но наш гид, большое ей спасибо, заботилась о нас как у родных, заводила в храмы, музеи, чтобы погрется, а также предложила зделать перерыв на кофе. Об этом отдельно- о львовском кофе были наслышаны. Наверное только во Львове есть такий замечательные уютные кофейни - по ихнему кавярни. На самом деле, они находятся на каждом углу, но не зная о их существовании, их очень трудно найти.
Наш гид Дарья завела нас в кофейню Золотой дукат, где нам очень понравилось.

На следующий день, мы по предложению гида решили посетить Лычаковское кладбище, Высокий Замок и церковь Юры. Поскольку эти обьекты немного раскиданы по городу, мы решили зделать экскурсию на автомобиле. Очень понравилось кладбище. Из извесных мне людей там похоронены Иван Франко и Ивасюк - который написал Червона Рута.
Но больше мне понравились памятники на могилах багатых австрийцев и поляков - там изображены ангелы, плакальницы, родственники, но каждая деталь продумана до мелочей и показывает печаль о смерти дорогих людей.

На третий день мы решили зделать загородную поездку и направились на экскурсию Замки Львовщины. Посетили 3 замки. Естественно они далеко не в идеальном состоянии, но все равно очень красивые и интересные.

Большое спасибо нашему гиду! Если бы не она, мы сами себе такую замечательную поездку точно не организировали!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки