Рим ноябрь 2012

Пользователь VeraSPb » Отчеты и рассказы » Рим ноябрь 2012

Пожаловаться на отчёт  


9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Знакомство с вечным городом
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
С погодой повезло +15...+20, один день шел небольшой дождь.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
В целом около 50 тыс, авиа перелет (12 тыс.) и гостиницу (350 евро) бронировала сама, так же предварительно купила билет в музеи Ватикана, избавляет от километровой очереди.
Подробный отзыв о поездке:
Отель был выбран из-за своего расположения, а именно в 5-ти минутах от Колизея и Алтаря Отечества, сразу за форумами.
Первый день, первое знакомство с городом - пешая прогулка к Пантеону, пл. Навона, Собору св. Петра, Замку св. Ангела и т.д. вечером, конечно же фото сессия у Колизея. В который раз убеждаюсь, что лучше всего изучать город вечером, в свете огней.
Второй день - Музеи Ватикана, 6 часов с аудиогидом, может и тяжеловато, но того стоит. (есть русский язык, стоит 7 евро. Музеи+Сикстинская капелла). Осмотр Собора св.Петра, еще 1,5 часа.
Третий день был омрачен небольшим дождем, но как оказалось дождь стал прекрасным поводом осмотреть церкви Рима, как говорят римляне: "во всем мире памятники находятся в музеях, а у нас в Церквях", и это действительно так.
Четвертый день шоппинг...
Пятый день, самое сладкое на десерт -Римский форум и Колизей, уже более детальное изучение. Подъем на смотровую площадку Витториано, уста Истины , Святая лестница.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 138 фотографий. Показаны с 51 по 100
1 2 3
Возвращаясь к АиДСанта-Мария-делла-Витториа, безумно красивая церковь.Санта-Мария-делла-Витториа, безумно красивая церковь.Сикстинская капелла в Санта Мария МаджореСанта Мария МаджореСанта Мария МаджореСанта Мария Маджоре, святыня - золотой ларец с кусочками вифлеемских яслейСанта Мария МаджореУстрицыОдно из любимых блюд, спагетти с лобстером.В ресторане.В ресторане.Дождик...Капитолийский холм, символ Рима - волчица.Символ Рима.Уста истины, Bocca Della VeritaСанта-Мария-ин-КосмединСвадьба)Сан-Джованни ин ЛатераноСан-Джованни ин ЛатераноСан-Джованни ин ЛатераноСан-Джованни ин ЛатераноСан-Джованни ин ЛатераноСан-Джованни ин ЛатераноСан-Джованни ин ЛатераноСан-Джованни ин Латерано“Святая лестница” — лестница, привезенная св. Еленой из Иерусалима, и якобы происходящая из дворца Пилата. По церковному преданию, именно по этой лестнице ...Капиталийский холмПантеон - храм всех боговВ Италии на новый год дарят подарки ведьма - Бефана, это видимо она.Сикстинская капелла, естественно здесь фотографировать нельзя, но как известно если очень хочется...Капитолийский холмКапитолийский холмПодъем на смотровую площадку на алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваСмотровая площадка на Алтаре ОтечестваНа Алтаре ОтечестваПлан форума Цезаря.План римского форума.КурияРимский форумРимский форумРимский форум
1 2 3
nekiv
Аврора - nekiv написала 10 марта 2013 в 17:12

Здравствуйте, подскажите как купить билеты в музеи Ватикана?


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 12 марта 2013 в 11:13

Билеты в музеи Ватикана можно забронировать в он-лайне на официальном сайте музеев Ватикана:
www.museivaticani.va