Критские каникулы. Rethymno Greece.

Пользователь Васялиса » Отчеты и рассказы » Критские каникулы
23 августа 2012 - 30 августа 2012 Греция, Крит, Ретимно, Talea Beach Hotel Пляжный отдых 05.09.2012 15:43

 
Общие впечатления об отдыхе:
разные, читайте отзыв
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
30-34 днем, 26-28 вечером
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
75 на троих
Подробный отзыв о поездке:
Отдыхали этим летом на Крите. Сразу оговорюсь, на Крите мы во второй раз, только в этот раз были западнее, в 2010 году в Малии, в трехзвездочном отеле Малия Бэй, все понравилось, размещение, проживание, питание, анимация. В этом году вышеназванный отель не предлагал места. За эти два года отдохнули на Майорке и на Тенерифе, так же в трехзвездочных отелях и за те же деньги. В общем, каждый раз приезжали абсолютно очарованные и влюбленные в место отдыха.
Всегда перед поездкой читаем отзывы, и знаем, что часто негатив не оправдывается, поэтому несильно напряглись, когда слышали критику в адрес отеля, кстати, её на сайтах немного. Все отмечали скудное питание и плохую организацию бара, да ... и еще обилие соотечественников. Кстати говоря, в отелях, где мы проводили время раньше, русских практически не было, или нас было не более 25 %. То есть с отелями работали европейские турфирмы. С этим отелем Европа не работает. Нас это как то не напрягло. Но, разницу мы почувствовали сразу.
Место расположения отеля действительно чудесное. Спускаешься от бассейна прямо к морю и это был самый ласковый из берегов, где мы были раньше. Мелкий песочек, плавный вход, чистейшая вода, длинная береговая линия. Берег приятен и для взрослых и для младенцев. Надо сказать, что в дни, когда не было шторма, у бассейна никого не было, все на море - это показатель удобства берега. Никаких ежей и медуз, водорослей минимум. Единственно, что не радовало мой взыскательный взгляд визуала, это грязные неухоженные зонтики, они раздражали. Всем остальным они скорее нравились. Так как их много, а для клиентов Белеон тур (Библио глобус) они и вовсе бесплатно. Многие пишут, что невозможно найти свободный лежак, это ерунда, нет ничего не возможного, а если уж действительно нет, но зато стоят завешанные полотенцами занятые, то нет ничего постыдного в том, чтобы эти полотенца утащить не расепшен, и занять освободившиеся места. Всегда можно определить хозяин полотенца в море, на пляже или просто обнаглел))). Кстати, протяженность пляжа в этой бухте с полкилометра, есть водные развлечения, банан, таблетка, гидроцикл, лодки каноэ
Несмотря на то, что отдыхают одни наши, по русски персонал знает несколько слов, нужен английский. В отеле всегда присутствуют представители Белеон тур, которых и привлекают для установления контактов с непонимающими греками.
Девушки на ресепшен действительно улыбчивые, но очень несговорчивые.
Мы приехали в день рождения сына, попросили в честь праздника найти номер с видом на море. Нас поздравили, пожали руку, улыбнулись и сунули ключи от номера. Вход в номер был почти у ворот отеля, в полуподвале. Заходим... в ряд выстроены три кровати, две тумбы, сбоку навешан маленький телевизор, он вообще бесполезен, показывает два никому неизвестных русскоязычных канала, отдергиваем штору и наш взор упирается в стену ... соседнего здания.
Особая песня - туалет, вместе с душевой кабиной 150*150 см. Грязная белая плитка, малюсенький поддон внизу и ужасная серая тряпочка, занавесочка, которая должна была сдерживать натиски плещущейся воды. Об этом нас тоже предупреждали, но однако... В общем, когда включаешь душ, эта странная тряпочка начинает прилипать к твоему телу, потому как очень близко и тесно. Причем, если пол накануне новых жильцов помоют как попало, то тряпочка несменяемая, и до нас к кому только не прилипала. В общем, мы её загнали в угол, чтобы не приставала)))))) и плескались от души, пользуясь всем пространством этой комнатенки, вода на полу была всегда, независимо от использования этой занавески. Уборка в номерах как бы ежедневная, но если ты в номере, то горничная не зайдет, и в этот день прибирать не будет, так нам пояснили гиды. То есть с 9 утра и до 15 часов лучше в номере отсутствовать. Кровати не застилает, если сами хотя бы приправили, обувь на полу ни разу не поправила, соответственно и пол там не мылся.
Столовая (точно не ресторан) на столах мятые белые скатерки поверх основы, неэстетично. Ассортимент блюд скудный. На завтрак десерты, сосиски, омлет или каша, из овощей - огурцы, маринованная морковь и кукуруза, фруктов нет. На обед всегда какая-то похлебка, всегда пюреобразная и мутная, честно, ни разу не захотелось попробовать. Блюда они не подписывают, один вид мяса или курицы, всегда тушеное, один вид рыбы (тушеная с овощами), сардины жареные, макароны, два соуса, несколько салатов, недозрелые помидоры (почему? в сезон), десерты немного, из выпечки только один кекс, из фруктов всегда на обед и ужин - только арбуз, причем несладкий. Один раз за неделю была дыня зеленая, два раза - манго. Всё!!! Это конец августа, идешь по Бали висит спелый инжир, виноград, гранаты, апельсины, ели с куста))))))). В принципе мясо готовили вполне вкусно, утомляло только однообразие. К моменту открытия столовой подходит много народу, толчея, приходилось иногда ждать, когда освободятся столы, но это не проблема, достаточно подходить на полчаса позже и этот минус исчезает, блюда пополняют сразу, как только закончится. Мы один раз пришли на ужин за 15 минут до закрытия, в наличии было всё.
Бар организован так, чтобы гости в баре не тусили. Он расположен в помещении столовой, и когда идет время работы столовой, бар не работает. Когда столовую закрывают, открывается другой вход в бар, чтобы туда попасть, нужно подняться с улицы по металлической лестнице, то есть, тучные люди, пожилые люди и дети уже отсечены - детей просто страшно пускать на эту лестницу, легко навернуться. Там сидеть неуютно, спускаться с напитками неудобно и не набегаешься. Есть бар от отеля возле пляжа, там wi-fi для клиентов и все платно.
Территория отеля довольно чистая, но не "вкусно", глаз не радует и ресепшен.
В общем, когда не с чем сравнивать, то и ничего, а вот на фоне других отелей, напомню того же класса и ценовой категории, все на уровень ниже, без души. Но на ресепшене в книге отзывов много восторженных откликов, какое им спасибо, какой супер отель. Мы в анкете проставили уровень "3", завышено, но писать негатив в журнал не стали, зачем портить тетрадку, хотя негативных отзывов тоже достаточно. В общем, из субъективных отзывов каждый сам делает выводы.
Про гидов начитались до поездки. Саша дорабатывал до 4 сентября, видно, что его все достало, по мере возможности помогал с общением на ресепшен, Ника нам не понравилась, наше общение не было приятным, мало того, её общение с нами показалось не то что неприветливым, а даже нетактичным. Если ты не можешь помочь в решении вопроса, не нагоняй на себя важности, извинись и предложи другую свою помощь. Анимации в отеле нет никакой, есть детский клуб, у нас детей не было, оценить работу не могу, не видела.
Нас было трое: в том числе бабушка и 17-летний сын. Никто из нас не водит машину, поэтому мы нашли на острове способ посетить все интересные места на Крите. Конечно, можно взять предложенные экскурсии, но за ту же цену мы нашли более приемлемый вариант: индивидуальные экскурсии. На троих это вылилось в ту же цену, что стоимость экскурсии на троих, наполняемость же по нашему желанию и более насыщенно. К нам приехал Михаил, гид и водитель в одном лице. На Крите работает 8 лет, с мая по ноябрь. Так первым нашим пожеланием было посетить озеро Курнос и Церковь Св. Николая в Геогиуполисе, вышли на Мишу через турфирму, которая стала посредником. Оговорили, цена вопроса 150 евро . (стоимость экскурсии в Ханью на полдня, из них 2 часа собираешь и развозишь гостей, 45 евро на человека). Миша сразу нам предложил увеличить программу за те же деньги, вообще, он работает от интереса, вопрос по стоимости для него второстепенный, можно договориться. В итоге у нас получилась следующая программа: выехали в 17.30, поехали в Георгиуполис, прогулялись до этой красивой церкви, затем направились на Курнос, там поплавали, погуляли, показал нам грецкие орехи, инжир, пособирали, потом поднялись на смотровую площадку, откуда открывается шикарный вид на озеро и на море. Там налюбовались закатом. Потом поехали в деревеньку Курна, где нас привел в гости к местному дедуле, бывший мэр этого поселочка. Дед сводил нас в свои запасники, угостил разными сортами вина, раки, оливкового масла, понятно, что Дед рад, есть шанс продать, хотя для него это не статья дохода, одиночные туристы, он сдает все это оптом, ему хотелось посмотреть на нашу реакцию, приятно видеть, что твой продукт нравится, ну и мы нахваливали, а маслица то прикупили, так как изумительное... хотя у нас этого масла с разных мест отдыха... как гуталину у Матроскина. После этого из сада была принесена большая виноградная кисть в угощенье, сидели у его дома, рядом сидели соседки, и получился такой тихий критский сельский вечер. Дальше поехали на водопады: это сеть таверен, которые имеют водопады, часть из них искусственно созданная, но от этого не менее красиво, сказочное место, заказали ужин, Мишины друзья нам с вертела принесли баранину, потрошки, осетра. Причем, это было воскресенье, это выходной, в этот день греки готовят для себя и вышло так, что мы попали на семейный ужин и вот этот рулетик из потрошков делают нечасто, в общем, нам свезло)))))))). По дороге в отель заехали в Ретимно, уже одиннадцатый час, проехали, по-моему, в порт, вышли и прогулялись по пирсу, а сын увлекается фотографией, достал штатив и устроил фотосессию. В отель вернулись абсолютно довольные, у Миши самого возникает много предложений. Так что, кому интересно, оставлю его координаты.Михаил Калинков, Греция, Крит, +306946296390, e-mail: kalinkovtur@mail.ru
Чтобы улучшить настроение, первым же вечером отправились в таверну у моря, в интернете нахваливали 4 таверну от начала пляжа, там хозяин серб Слободан, кажется нерида называется, мы её нашли, Слободана не было, но покушали мы славно, особенно удалась коза в вине, просто шарман какой то!!! Мы впечатлились и решили, что сами сделаем свой отдых приятным.
Еще ездили в Ханью, очаровательный город, отплясывали на Критском вечере, сами катались в Ретимно, гуляли по Бали. Ну и валялись по утрам на море. Угощались в самых разных тавернах. Отель так, база для переночевать.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Зона отдыха у бассейна

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Номер, не вошла третья кровать, стоит также в ряд

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Начало поселка Бали, по дороге к общественному транспорту

Город Бали Бали Индонезия   
Ирина Васильева - Васялиса

Остановка в пятнадцати минутах ходьбы от отеля, нужно выйти из поселка на трассу. Ходят раз в час автобусы по трем маршрутам: до Ханьи, до Ретимно и обратно - до Ираклиона.

Валентина Калеко - Valentina K

а далеко ли транспорт?

Гостеприимная таверна на водопадах, хозяин Никита

Город Бали Бали Индонезия   
Ирина Васильева - Васялиса

Вкусно, наверно? Нам рассказывали, что они фаршируют, все, что не приколочено, вот , пожалста: цветки баклажанов))))))

Валентина Калеко - Valentina K

ВИДЕЛИ ЭТОГО ДЯДЮ.ТАК ЖЕ В ТАВЕРНЕ ЕЛИ БАКЛАЖАНЫ НА УГЛЯХ,ДОЛМА ,ФОРШИРОВАННЫЕ ЦВЕТКИ БАКЛАЖАНОВ.

Критский вечер, другая таверна на тех же водопадах, сиртаки доупаду

Город Бали Бали Индонезия   
Основной корпус, слева лестница в бар наверху

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Фрукты на Крите есть!

Город Бали Бали Индонезия   
Никитина таверна

Город Бали Бали Индонезия   
Самая дальняя бухта в Бали, на машине доехали минут за 5, топать далековато, здесь море глубокое сразу, зато, когда шторм, здесь нормально

Город Бали Бали Индонезия   
Церковь св. Николая, Георгиуполис

Город Георгиуполис Крит Греция   
На фото изображены: Церковь Святого Николая в море  
Это основной пляж на Бали, довольно протяженный, море очень ласковое

Город Бали Бали Индонезия   
На четвертый день начался шторм

Город Бали Бали Индонезия   
Ирина Васильева - Васялиса

Ну да))))))). Но 4 денька штиля мы захватили

Валентина Калеко - Valentina K

Это так в конце августа???
У нас 4 дня волна была ,что не войти в воду.
Август и в прошлый год такой был,там присутствуют ветры.

Дорожка к церкви св. Николая - светлый путь

Город Георгиуполис Крит Греция   
Ханью называют Венецией без каналов

Город Ханья Крит Греция   
Вид на Бали, видно две бухты из 4

Город Бали Бали Индонезия   
Радует, что народ не наступает на головы

Город Бали Бали Индонезия   
Ирина Васильева - Васялиса

Это точно не Крым! В море можно не распихивать людей локтями))))

Inesа

да, это не Крым!!!

Улочка в Ханье, вернее дворик

Город Ханья Крит Греция   
Ночной Ретимно

Город Ретимно Крит Греция   
Один из восходов

Город Бали Бали Индонезия   
Без шторма

Город Бали Бали Индонезия   
Ирина Васильева - Васялиса

Это правда. На Майорке тоже был такой пляжик, но вход длиннее, долго входишь, вода не поднимается, зато когда глубина позволяет плыть начинается трава, довольно густая, да и буйки почти сразу. А здесь - благодать, неутомительно для мужчин и ограничений для заплывов я не видела

Inesа

Супер!

Ночной Ретимно

Город Ретимно Крит Греция   
Славная таверна в Ханье, милые люди

Город Ханья Крит Греция   
Монастырь Агиас Триада /Святой троицы/

Город Бали Бали Индонезия   
На фото изображены: Монастырь Айя Триада  
Ханья с горы Ильи пророка

Город Ханья Крит Греция   
Пол туалетной комнаты

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Вход на ресепшен, дворик

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Озеро Курнос и море

Город Бали Бали Индонезия   
На фото изображены: Озеро Курнас  
Злополучная помывочная и вездезасущая шторка

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Ночной Бали, только одна из бухт

Город Бали Бали Индонезия   
Ваккурат наша бухта

Город Бали Бали Индонезия   
Прогулка по Ханье

Город Ханья Крит Греция   
На фото изображены: Турецкий маяк Ханьи  
Дворик у основного корпуса, видна лестница к нашему особняку

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Курнос не объять взглядом

Город Бали Бали Индонезия   
На фото изображены: Озеро Курнас  
Еще одна таверна на водопадах, здесь только освежились, была ночь и воскресенье, посетителей не было, и нам предложили испытать температуру, а что нам после крещения?

Город Бали Бали Индонезия   
Еще один рассвет

Город Бали Бали Индонезия   
Михаил в дедовых кладовых вполне по-хозяйски

Город Бали Бали Индонезия   
Грибок на шторке видно невооруженным взглядом

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Никита угощает: потрошки, осетрина на гриле и барашек только с вертела

Город Бали Бали Индонезия   
Новый рассвет

Город Бали Бали Индонезия   
Гостеприимный дед

Город Бали Бали Индонезия   
Похоже на наш общественный туалет

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Ирина Васильева - Васялиса

У нас тоже был первый опыт))))))))

Валентина Калеко - Valentina K

кошмарный пол!
Мы в Аделиано Кампос были в августе,до Ретимно 5 км,второй раз и в свой же номер.но такого холодильника ржавого и тряпки -шторки-не видели!У нас все чисто!

Вот такой вот холодильник имеется в номере, над ним кондишен и телевизорик висит в самом углу, плоский, стало быть смотреть его откуда, с тумбочки? Дневального ставить?

Отель Talea Beach Hotel Ретимно Крит Греция   
Ирина Васильева - Васялиса

Не нашла, к сожалению

Валентина Калеко - Valentina K

сколько лет отелю?




8 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки