Необычная сторона Паттайи. Pattaya Thailand.

Пользователь Виктория Марченко » Отчеты и рассказы » Необычная сторона Паттайи
Поездка с тупроператором Пегас Владивосток

 
Общие впечатления об отдыхе:
Паттайя-идеальное место для молодых людей, потусить и куражить здесь можно бесконечно)))
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
По поводу погоды, что июль сезон дождей в Тайланде-формально да, но за 2 недели только 2 дня шел дождь, и то идет он максимум час.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
60.000
Подробный отзыв о поездке:
Летали в Тайланд на Паттайю с подругой с 16 июля по 29 июля. Путешествие было первым для нас обоих, поэтому решили через проверенного туроператора. Естественно, им оказался Пегас. Особо в блоге ругать его не стану, но было бы неплохо, если бы представители этого тур-оператора не врали про прямые рейсы, а уже говорили по факту, через что полетим и сколько времени займет, а не сами клиенты узнавали в день отлета в аэропорту. В итоге из "прямого" рейса Владивосток-Паттайя, мы полетели Владивосток-Якутск-Паттайя. В Якутске никто не встречал, никто ничего не говорил, сидели мы в закрытом помещении до регистрации рейса Якутск-Утупао(аэропорт в Паттайе), когда зарегистрировались, нас вместе с якутами перевели в "зал ожидания"-комната 2на 2, человек за сто в ней сидят, через час уже как минимум дышать было нечем, еще и рейс на час задерживают и никто ничего не говорит. Когда поднялся "бунт", добрые якутские таможенники в самых "лестных" выражениях успокаивали толпу. Но урок был усвоен-поэтому в следующий раз самостоятельно летим, без лишней головной боли. Да и все остальное время услугами Пегаса не пользовались: сами смотрели город, ездили на экскурсии и ни разу не пожалели)
В отель заселились Sunshine Garden Resort. Лично для нас было преимущество то, что отель не пансионатного типа раз, там нет наших громких русских соотечественников, в основном одни немцы, индусы, англичане с морковками, но тишина в отеле была такая, как будто вообще все вымерли, что особо радовало по утрам)) В какой номер вас заселят-это естественно прерогатива администратора. У них он молодой, культурный, мы сразу попросили номер на 2 этаже с видом на басик, и дали админу "на чай". За уборку всегда оставляли по 20 бат на кровате. Депозита при заезде не было, и при выезде нам ничего не "приписали", за непонятно что доплачивать не требовали. В номере был сейф, но понаслушившись разных историй о кражах, первое время боялись оставлять деньги в нем, прятали их в разных местах, небольшими суммами. В итоге ни копейки у нас так и не украли, что немало порадовало. Бассейн работает не до 18.00( до этого времени только полотенца нужно успеть сдать), а до темноты, но ночью не поплаваешь-охранник и админ следят за этим.
По части самой Паттайи-заблудиться здесь нереально, сначала кажется, что город большой, но со временем постепенно понимаешь, что объехать его можно на раз-два. Тук-туков очень много, ходят они как обычные маршрутки до 22.00, за 20 бат объезжаешь весь город, только садясь в пустой тук-тук всегда спрашивайте цену проезда. И аккуратней на пешеходах и переходя дорогу-здесь вас пропускать не особо рвутся. Полиции на дорогах нет вообще-единственный раз видели только туристическую полицию и только вечером на Волкин Стрит.Море грязное, естественно на островах лучше, но тем не менее 2 раза смогли искупаться в самой Паттайе: на пляже Джомтьена более-менее днем, и в районе улицы Наклуа я лично купалась ночью поскольку там отлив и мусор уносит. Сами тайцы народ хоть и гостеприимный вообщем, но некоторые безусловно стремяться ободрать на деньги-поэтому прежде чем что-то купить, сделать какой либо массаж, маникюр и т.д.-всегда договоритесь о цене!! Поскольку потом, таец может сказать вам приличную сумму и в итоге все же будет прав. И не бойтесь торговаться:наглость-второе счастье по части торга здесь абсолютно уместно. И улыбайтесь разговаривая с ними-так вы больше выйграете, мы так с подругой часто брали бесплатно лежаки, за копейки ехали на такси и т.д.
По части ночной жизни Паттайи-лично меня волновал вопрос, что в Паттайе делают пары с детьми?? После 18.00 ребенка вывести на улицу просто невозможно, поскольку в это время ночная жизнь просыпается во всей красе-и от некоторых вещей просто в шоке, в частности от полуобнаженных морковок. Но для молодежи здесь действительно есть, где развернуться. Клубов, баров-полно) Мы постоянно сидели в ночном клубе на Волкин Стрит Insomnia. В нем отдыхают преимущественно иностранцы, русских мало. До 24.00 50% скидка на бар. Также есть за 20 бат лотерея: тянешь бумажку в итоге узнаешь-получишь ты бесплатный напиток или нет. Я вытянула себе какой-то коктейль, но пить побоялась-слухов о том, что подливают что-то очень много. Хотя были 3 раза-и не было случая, что нам что-то подмешали. Музыка современная, диджею можно через официанта заказывать песни-всегда поставит по наличию) Иностранцы сами активно знакомяться и идут на контакт, так же как и угощают, ничего не требуя. Вообщем отличие от русских клубов на лицо-пафоса нет, никто тебя не разглядывает, все просто и весело.
На шопинг в Паттайе тратишься довольно прилично-даже не планируя ничего покупать. Техника не особо дешевле, чем в России. Если вы за брендовыми шмотками, то вам в торговые центры, типа Фестивал, и естественно они дешевле. Если что-то покупать без лейблов, то тогда в самой Паттайе есть ночной рынок-работает каждый день с 19.00. Либо за город в большой ночной рынок-он по выходным работает. С собой брать валюту желательно и выгодней доллары, рубли менять не выгодно-придется побегать и поискать, где лучше.
Все экскурсии не берите у Вашего туроператора, который вас пугает, что на улице купите-вам никто гарантий не даст. Вас нарочно пугают и только) Надо просто знать у кого можно брать на улице, а у кого нет. Поэтому читайте отзывы, где можно купить-сарафанное радио всегда работает. Мы покупали все экскурсии тоже через отзывы хорошие в интернете про тайца Манопа. Прекрасный человек, про все экскурсии говорит, какие есть плюсы, какие минусы, подарки дарит, и одну экскурсию в подарок предлагает. Мы покупали следующие: Шоу для взрослых, Альказар шоу, река Квай (2 дня), крокодиловая ферма, Диснейлэнд, и одну нам подарил Маноп экукурсию в подарок на закрытый военный пляж. За все это мы отдали 5000 бат.
На все экскурсии берите с собой 1000 бат минимум, поскольку они просто улетают. То слоненка покормить, то сфотаться с кем-нибудь и т.д. И кратко обо всех экскурсиях.
Шоу для взрослых: если у вас несовременные взгляды на довольно пикантную сторону сексуальной жизни, то естественно это шоу не для вас, поскольку шок-это минимум, что вы испытаете. Но если у вас более современные взгляды, то для интереса можно прийти посмотреть. Красивые голые трансвеститы, пары ж+м, ж+м+м и м+м, занимающиеся любовью на сцене-это небольшая часть программы. Все остальное-смотрите сами.
Альказар или шоу трансвеститов, довльно красивое и яркое. Они поют, танцуют, все прилично)) На наших местах съемка была разрешена-поэтому фотогафировали смело. После шоу можете на выходе сфотографироваться с любым понравившимся трансиком за 200 бат))
Река Квай длилась 2 дня. Выезжаете рано утром, если не любите долгие переезды по нескольку часов, то лучше не собирайтесь на такую экскурсию. Сначала вы приезжаете в дом к тайцу и на ферму, где кокосовое масло делают. В доме есть такие особенности: во-первых высокий порог в спальню(ходить ночью по дому, точно ногу сломать с непривычки), портреты королевской семьи, которые висят над портретами Вашей семьи, и прах умерших родителей у кровати молодоженов. Далее едем на Тиковую фабрику, на которой рассказывают как из него делают мебель и т.д. Мы прикупили маленькие картины из тика со слонами, на которых вырезают ваше имя. После переезд к водопадам. Сами водопады состоят из 7 уровней. Чем выше-тем сложнее подниматься. На все это дело дается 3 часа, сначала кажется, что это безумно много-но мы на спуске с 7 уровня бежали просто к автобусу. Гид с Вами не поднимается на водопады, идешь там по тропинкам, если никуда в джунгли не прыгнешь, то и не заблудишься. Все безопасно. Только много диких обезьян, которых лучше не провоцировать, да и вещи без присмотра не оставлять. В водопадах на каждом уровне есть рыбки, которые делают пилинг, НО они не такие маленькие, как у нас в салонах можно увидеть, крупнее раза в 4, и есть еще больше, большие достаточно рыбки. Средние рыбки делают пилинг, а большие вообще не кусаются, хотя по началу непривычно и страшновато. Также до водопадов вы будете на плавучем рынке-там ничего не нужно покупать! Все это есть в городе и дешевле, просто расчитано на туристов) Дальше после всего этого счастья вы отправляетесь на сам спуск по реке. Вас оденут в жилет, по плоту доставят на начало спуска, с него прыгаете и спокойно проплываете до места, где будут вас ждать. Брезгливым лучше не прыгать, в воде плавает не только остатки человеческой пищи, но и продуктов отхода. Главное успеть зацепиться за канат плота, когда будете подплывать к месту, течение сильнее станет, удержаться сложнее, вообще лучше когда плыть держаться по левой стороне. Если не сможете зацепиться, то вас выловят потом на лодке. После спуска останавливаетесь в гостинице на воде, где собственно и ночуете. Там ужин и бар, который работает до 24.00. Но если у вас свое и с собой, то хоть до утра сидите самостоятельно. Там же вам предложат массаж от местного племени. Если вы любите нежный легкий массаж, то лучше его не делать. Вас погнут, помнут, по всем болевым точкам пройдут основательно))) С утра просыпаетесь, едите в тайскую аптеку, затем на чайную церемонию. Там будет чай "Дан-хун-пао", про которого говорят, что если покурите его, то с Буддой поговорите. Не ведитесь, чай он и в Африке и в Тайланде чай, поэтому курить его как минимум странно и глупо))) Далее едем на Радоновые ванны. 3 бассейна: детский прохладный, один с +35 градусами, и последний с +45 градусов-рядом холодная речка, чтобы остудиться. Много в бассейне не посидишь, да и не нужно-особенно тем, кто плохо переносит высокие температуры. Далее снова на водопад, дорога смерти и конечно же катание на слонах. Вас рассадят по слонам, тайцы, которые ими управляют споют вам и "Калинку-малинку", и "Ой, мороз, мороз", а еще покажут умение озвучивать отборный русский мат, по желанию вас и своему национальному могут научить. Потом можете покормить слонов, они и поцеловать могут(только не подставляйте губы, только щеку), ощущение как будто пылесос к щеке приложил))) Далее шоу слонов: я вызывалась добровольцем, слон потоптался немного по мне, и по пятой точке хоботом побил)) Далее пещера Будды-и все можно ехать в гостиницу)
На крокодиловой ферме посмотрите и на крокодилов, и на тигров, и покормите их, вообщем как в зоопарке. Еще предложат съесть крокодиловое мясо-мы попробовали, не пожалели-мясо мягкое и вкусное))) Рядом сад миллионлетних камней, где можно походить и пофотографироваться)) Шоу крокодилов длится недолго, а вот за это время животных просто жалко-их и за хвост таскают, и что только не делают.
В Диснейленде или по другому Дрим Ворлд ( не путать с Сиам парком) можно погрузиться обратно в детство. На каждом атракционе мы могли прокатиться 3 раза бесплатно, кроме 3 атракционов, за которые отдельно нужно платить. Мой совет: как можно раньше старайтесь успеть прокатиться на всех атракционах по 1 разу, поскольку с 12 часов приезжают в очень большом количестве тайские дети и вы просто простаиваете в очереди. И купите с собой прямо в Диснейленде дождивик-плащ, многие атракционы на воде. И не бойтесь прокатиться на самом экстремальном атракционе( вы сразу его увидите в парке), он как только Вас не крутит))) Но того стоит)
И наконец пляж на закрытой военной базе "Голубая лагуна". Отличие его от остальных пляжей-никто к тебе не подходит по 10 раз чтобы что-то продать. Вообще к тебе там никто не подходит. На пляже преимущественно много тайцев))) Вода шикарная, белый песочек)))
И самое главное-не лежите много на солнце и вообще без солнцезащитного крема с максимальной степенью защиты не выходите-ожог получить очень легко, а вот отходить тяжело) Также не ходите кушать в распиаренные рестораны, ищите места, где много тайцев-там самая вкусная и недорогая еда. Не бойтесь заходить, если выглядит как забегаловка русская))) В идеале-нет русского меню-заходите))) Для примера, морепродукты можно покушать на конечной тук-туков на Джомтьене, чуть вперед и вы возле кафе с вывеской краба-приготовьтесь ориентироваться по картинкам, по русски не понимают и меню там такого нет)) Зато все вкусно и недорого))) Также найти всяких вкусных "гадов" можно на Волкине ночью, кузнечики самые вкусные. Больших тараканов не берите-гадость редкая)) И естественно цены на алкоголь приятно поражают: Чивас 1 л в супермаркете 1000 бат (т.е. 1000 рублей).

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид из окна из нашего отеля Sunshine Garden Resort

Отель Sunshine Garden Resort Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Ночью Паттайя во всей красе)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Вот таких гадиков можно покушать

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Клуб Insomnia на Волкин Стрит

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Уокинг-стрит  
Статуи из тикового дерева

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
То самое кафе с морепродуктами на Джомтьене

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Вот такие вкусняшки можно там покушать за 70 бат)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Нашли сооружение в центре Паттайи)) Никто так и не сказал, что это)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Закрытый военный пляж

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
ирина кленина

интересно самим до военного городка можно из патаи съездить?

Закрытый военный пляж 2

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Закрытый военный пляж 3

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На банане катают очее-нь жестко)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
А вот так мартышки умудряются воровать, когда оставляешь вещи без присмотра)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Водопад на 3 уровне

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

А как этот водопад называется?

Водопад последнего 7 уровня

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Надежда

Фото 7го уровня можно было сделать и получше. Несколько ракурсов.

А это водопад в Национальном парке

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Водопад находится в национальном парке Эраван?

Начало дороги смерти

Регион Север Тайланда Таиланд   
Кормление слонов

Регион Север Тайланда Таиланд   
Спуск по реке Квай

Регион Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Квай-Яй  
Все тот же Квай

Регион Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Квай-Яй  
Плавучая гостиница)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

А как эта гостиница называлась?

Пещера Будды

Регион Север Тайланда Таиланд   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Это храм в пещере? Как он называется?

Домики для духов, стоят у каждого дома)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
А вот такое стоит возле кровати молодых((

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Белый тигр)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Что-то у вас фото перевёрнуто...Это в том же парке?

С этим лапой можно сфотаться) Не кусается)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Парк миллионлетних камней и Крокодиловая ферма  
Альказар шоу

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Альказар шоу  
С таким трансиком можно сфотаться после

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Альказар шоу  
На балконе в нашей гостинице ползали такие ящерки. Они безобидные)

Отель Sunshine Garden Resort Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Диснейлэнд

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Замок ужаса, к сожалению был закрыт

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Вид в самом Диснейлэнде

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Дом гигантских предметов

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Елена - e-scorpio

Ностальгия)))

Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Это дом в парке находится?

На кораблике очень укачивает(

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Детские американские горки

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Самая экстримальная карусель

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
На ней висишь вот так часто и много)

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  



9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (2)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Игорь Юрьевич
Игорь Абрамов - Игорь Юрьевич написал 14 октября 2012 в 10:47

Спасибо очень интересно и много что нужно для себя я узнал


...Т... написал 10 декабря 2012 в 22:59

....спасибо, очень позновательно и интересно...


Юленька написал 24 декабря 2012 в 15:50

Оооой:) ТовариСчи :) освежили память :) вместе с вами до Якутска телепалась :)))


Надежда написал 25 января 2013 в 20:47

а можно ссылочку про тайца Манопа, где и как его найти.


патрик написал 29 июня 2013 в 19:16

спасибо, освежил воспоминания о Паттайе) было практически то же, с небольшими вариациями