Тенерифе. Adeje Spain.


 
Подробный отзыв о поездке:
Уважаемые пассажиры, Наш самолет летит на высоте 11 000 метров со скоростью 900 километров в час. Температура за бортом – минус 53 градуса. Мы приближаемся к Канарским островам. С правой стороны пролетаем город Агадир в Марокко и выходим в Атлантический океан. Наш маршрут пройдёт над островами Лансароте, Фуэртевентура и Гран Канария. Ориентировочное время прибытия на Тенерифе – 15 часов 45 минут местного времени. Напоминаем вам, что разница во времени с Москвой – три часа. Погода в аэропорту Рейна София безоблачная, температура – плюс 25 градусов

Примерно такую информацию получают туристы на борту самолета приближаюцегося к «острову вечной весны» Тенерифе — самому большому острову Канарского архипелага.

Горный хребет делит Тенерифе на две климатические зоны: на более прохладный и влажный север с бурной тропической растительность , Здесь расположен курорт Порто- де -ла -Круз . Он предназначен для умиротвореннаго отдыха наедине с природой.
Сухая и жаркая часть, где только кактусы и растут, но именно юг является туристическим центров острова, здесь расположены знаменитые на весь мир курорта Лос Америкас, построенного по образу и подобию Майями с великолепными песчаными пляжами, гостиницами на любой вкус красивейший променад с магазинами барами ресторанами и казино , Лас Америкас плавно переходит в более спокойный Лос Кристианос,

На Тенерифе сотни километров прекраснах пляжей. Перечислю только самые знаковые из них:
Лас Тераситас, кусочек Сахары на Тенерифе. Он расположен в районе Порто- де -ла -Круз, на севере острова. В 70-х годах прошлого века сюда завезли , что-то около 400 000 тонн песка из Сахары и получился 2-х километровый пляж, обрамлённый пальмами с одной стороны и омываемый синим океаном с другой.
Пряж Плая Арена с черным вулканическим песком, который, кстати, очень полезен для здоровья, раположенный в городе Лас Гигантес . Это тихий, не очень многолюдный пляж, вдоль которого расположен променад с ресторанами и барами. Здесь, в дали от курортной суеты, очень любят отдыхать немцы и англичане.
Пляж Плая Лос Кристианос, с золотым песком в городе Лас Кристианос. Он расположен не далеко от пассажирского и рыбацкого порта. Здесь вы найдёте: водные развлечения, рестораны, где вы попробуете блюда и из свежевыловленной рыбы.



Красивейший пятизвездочный пляж острова Тенерифе называется Плая Дель Дуке, расположен он в Коста Адахе. Это пляж с белым песком, Прямо над пляжем возвышается живописный утёс , лазурные воды океана и изумрудная зелень радуют глаз.
Рядом расположены фешенебельные отели, роскошные коммерческие центры, стильные рестораны.

«Что же есть на Тенерифе кроме впечатляющих по красоте пляжей?» - спросите вы.
Отвечу:
Спящий Вулкан Тейде(спит уже более 100 лет) — третий по величине вулкан мира
- ущелье Маска — сказочно красивое место
- курортный городок в северной части острова Пуэрто Крус здесь находится «Лоро парк» (парк попугаев)
- Санта Крус-одна из двух столиц острова ( в феврале здесь проходит красочный карновал)
- Лос Гигантес - городок с пляжем черного песка
- Гарачико и Исод де Лос Винос - городки для любителей старины;
Загадочные пирамиды в городе Гуйамар
- Манки парк
- аквапарк Октопус;
- обзорная экскурсия на соседний остров Гран Канарья
Вот примерно такой представляется культурная программа Тенерифе.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки