Отдых на побережье Испании (Коста Брава) 21.06.12-01.07.12. Calella Spain.

Пользователь ruf » Отчеты и рассказы » Отдых на побережье Испании (Коста Брава) 21.06.12-01.07.12
Поездка с тупроператором Натали Турс

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода на побережье Коста-Брава была стабильно жаркая. Но возле моря было довольно комфортно. Термометр на улице показывал 30-34 градуса. Дождей не было за десять дней ни разу. Вечером становилось чуть свежее. На вечерний променад надевали легкие кофточки. В номере кондиционер даже не включали. Так что дневная жара вполне успешно контрастировала с ночной прохладой.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Поездка обошлась на двоих примерно 3 тыс. евро. Из них 2,2 тыс. - тур с билетами, и остальное - на проживание и развлечение на отдыхе.
Подробный отзыв о поездке:
Поездка в целом была вполне удачной, если не считать болезни, которая застала нас в самый разгар отдыха: дочь простудилась (очевидно в дороге). Поэтому часть отпуска провели в отеле. Но в общих чертах наш отдых можно описать так:
1. Отель Кактус Плая 3+ в городе Калелья в непосредстенной близости от Барселоны как обычно нам понравился (мы уже отдыхали там раньше).
2. Питание брали двухразовое, днем покупали продукты в супермаркетах, иногда обедали в кафе. Но есть днем не сильно хотелось из-за жары. Утренние завтраки, однообразные, конечно. Но вечером это всегда можно компенсировать большим ассортиментом блюд. Еда всегда была вкусная и свежая. Повара при нас готовили.
3. Уборка в номере ежедневная, полотенца меняли по требованию (у них правило: если полотенца сложить в ванну, то их заменят). Единственное неудобство - уборщица приходила как раз в то время, когда мы после пляжа возвращались и нужно было принять душ. Постоянно приходилось переносить время уборки. Я сначала оставляла чаевые, но потом перестала, так как один-два раза застать меня в душе еще куда ни шло, но регулярно это делать - просто неприлично.
4. Номер у нас был привилегированный. Это означает, что:
а) вид у нас был на море (на 4 этаже, довольно спокойно)
б) у нас были в комплекте пляжные полотенца (в обычных номерах этого нет)
в) лежаки и зонтики на пляже - бесплатно (для остальных - плата составляет 2-3 евро за каждый предмет)
г) бесплатный WI-FI в номере и на территории всего отеля
д) бесплатный холодильник с бесплатными 6-ю бутылками воды
е) бесплатный пульт от телевизора (хотя мы его не смотрели)
ж) бесплатный вход в баню, сауну и джакузи (отель позиционируется как СПА)
В общем, довольно привлекательное отличие. При этом разница в цене на тур за обычный номер и за привилегированный была на момент покупки тура всего около 3-4 тысяч рублей. А преимущества - очевидные. Так что и впредь буду брать только привилегию.
5. Мед.страховка нас очень выручила. При покупке тура в турагенстве нас предупредили, что в стоимость тура входит страховка Ингосстраха, но в ней не предусмотрена страховка от невыезда и при обращении к врачу оплачивается 35 евро из собственного карамана, так называемая франшиза (не покрывается страховкой). Но есть альтернатива - страховка в другой страховой компании (в нашем случае - страховались в страх. компании Цюрих). Так что выезжали с двумя страховками. Так нам же это и пригодилось, когда заболела дочь. Ночью у нее был кризис, и мне пришлось прямо ночью звонить в страховую компанию, чтобы нам оказали мед. помощь. Отмечу, что на звонок отреагировали очень быстро (учитывая то, что страховщики находятся в другом городе, а центра Скорой помощи в нашем городке не было). Уже через два часа к нам приехала русскоговорящая врач, посмотрела ребенка, выписала антибиотики, успокоила, что ничего страшного (инфекция или что-то в этом роде) нет. При этом с нас никаких денег не взяли за визит врача. Мы сбили температуру, начали пить таблетки, и через 4 дня ребенок стал себя чувствовать нормально.
6. На экскурсии выехать не удалось из-за болезни. Причем одна экскурсия уже была у нас оплачена, но как раз в эту ночь возникли проблемы со здоровьем, и пришлось вернуть купленные билеты. Надо отдать должное Натали турс (наш туроператор), что нам вернули все 100% стоимсти экскурсии, так как мы показали справку от врача. Побывать удалось только в Барселоне. Мы ездили туда сами, на электричке. Дорога занимает 1 час. Причем, один раз мы прямо на своей станции купили билеты на Бас туристик (это экскурсионный автобус по Барселоне с открытым вторым этажом) и нам дали бесплатные билеты до Барселоны.
В целом об Испании у меня очень приятные впечатления. Люблю там отдыхать и всем рекомендую.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Побережье городка Калелья (со смотровой площадки)

Отель Kaktus Playa Калелья Коста-дель-Маресме, Каталония Испания   
Пляж протянулся на несколько километров.

Город Калелья Коста-дель-Маресме, Каталония Испания   
Железная дорога, по которой можно добраться из Калельи до Барселоны за час, идет вдоль моря. Иногда подходит к самой воде.

Город Калелья Коста-дель-Маресме, Каталония Испания   
Это вид с нашего балкона на 4 этаже.

Отель Kaktus Playa Калелья Коста-дель-Маресме, Каталония Испания   
Площадь Испании в Барселоне.

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Монжуик, Барселонский национальный дворец  
Триумфальная арка в Барселоне.

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Триумфальная Арка  
Ла Педрера - дом, спроектированный архитектором Гауди (одна из последних его работ), в Барселоне.

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Дом Мила  
Площадь Каталонии в центре Барселоны.

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Площадь Каталонии  
Вид на побережье со смотровой площадки.

Город Калелья Коста-дель-Маресме, Каталония Испания   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки