отель Аристотелес Холидэй в Греции на полуострове Афон. Ouranopolis Greece.

Пользователь Татьяна из Минска » Отчеты и рассказы » отель Аристотелес Холидэй в Греции на полуострове Афон

 
Общие впечатления об отдыхе:
впечатления свежести, чистоты, красоты окружающего мира. Сразу захватывает эта красота и впадаешь в состояние эйфории, когда всякие мелкие недочеты отеля просто не замечаются
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
28-30 градусов, солнце, море теплое
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
примерно 800 евро в целом. включая визу и необязательные расходы
Подробный отзыв о поездке:
Как отдыхалось - это сериал из 6-и серий.
Серия 1. Поселение и первый выход на балкон. Трехэтажные домики на дикой греческой горе. Это даже выше чем было в Крыму на Кошке, но есть лесенки (см.фото 1). Воздух чистый и ВКУСНЫЙ. Пахнет травой, свежестью, цветами. Заливаются птицы. Ночью дежурит соловей, в полдень его сменяет всякая другая мелкая птичья сволочь.Рядом со мной на горе жили ласточки и я наблюдала с балкона их обучение полетам. Отельная трехцветная кошка подверглась при мне нападению ласточки, защищавшей своего птенца-слетка. Вжимая уши , кошка быстро удрала, поэтому вместо этой душераздирающей сцены на фото у меня вышла только пустая терраса, служившая местом кошачьего позора (см. фото 2).
Серия 2. Еще видела дельфинов, гекконов, морских огурцов, морского ежа, смешного крабика, рыб и рыбешок разной окраски, актинию, улиток, дневных хищных птиц.
Серия 3. Любопытные эпизоды общения с греческим бизнесменом, немецкой старушкой, греческим метр-д-отелем, русской женой греческого хозяина магазина. Колорит отпускной жизни православных батюшек с семьями, это их любимое место отдыха, похоже. Ежевечерние заседания в баре с белорусами из Бреста (1м и 2ж), скучнейший фольклорный "Греческий вечер", где мне так и не удалось станцевать "Сиртаки".
Серия 4. Пешие прогулки в соседний городок Уранополис (2 км по живописной дороге в горах над морем) (см. фото 3).
Серия 5. Пищевое безумие системы "Все включено". Вкуснейшая и свежайшая еда в ресторане отеля. Ежедневное приготовление, национальный колорит. За неделю пребывания я всех видов блюд нашего шведского стола так и не успела перепробовать. Неистощимое разнообразие овощных блюд и салатов (как свежих так и маринованных и соленых овощей и грибов) , не менее 10 сортов разной выпечки, вазы с сливочным кремом - то ванильным то шоколадным. Баранина, свинина, курица каждый обед и каждый ужин (до свинины и курицы я физически за эти дни не успела добраться). Рыба каждый обед и каждый ужин. На завтрак взбитые яичницы то с помидорами. то со шпинатом, то с сыром, и всегда еще - с мелко нарезанной кобасой или ветчиной, плюс обычный набор европейских завтраков (колбаса, ветчина, сыр, мюсли 4-х сортов, мед в сотах и обычный, яичница глазунья) плюс всякие горячие колбаски или рубленые мясные изделия, разные виды пасты, картофель фри ... Все это запивается сухи греческим вином. ЭТО РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ . Я разбила желудок и заметно потолстела (несмотря на ежедневные прогулки в гору, активное плаванье в море и в бассейне). Сейчас пытаюсь бороться с последствиями.
Серия 6. Красота окружающего мира - до дрожания в сердце и печенках (см. фото 4). Лучше Италии. Более дикая и первозданная природа. Очень волнующая страна.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид на остров Амульяни

Регион Халкидики Греция   
Татьяна Филюкова - Татьяна из Минска

На второй, сделанной подряд, фотографии, обнаружила черную точку за этой доской с парусом. При увеличении очень похоже на большой черный плавник!

Жизнь на дикой греческой горе

Регион Халкидики Греция   
Веранда- место кошачьего позора

Отель Aristoteles Holiday Resort & Spa Уранополис Халкидики Греция   
За оградой отеля дикая природа

Отель Aristoteles Holiday Resort & Spa Уранополис Халкидики Греция   
Дорога в Уранополис

Город Уранополис Халкидики Греция   
На нашем пляже

Отель Aristoteles Holiday Resort & Spa Уранополис Халкидики Греция   
Валентина Калеко - Valentina K

Наверно кожа сгорела?Вся красная!

Разнообразие растительности в ограде и за оградой отеля

Отель Aristoteles Holiday Resort & Spa Уранополис Халкидики Греция   
Не хотелось вставать из-за стола - вот и получился этот кадр

Отель Aristoteles Holiday Resort & Spa Уранополис Халкидики Греция   
Валентина Калеко - Valentina K

Да,уж!По Вашему описанию "все включено"-действительно из0за стола уже никак не выйти!И килограммы сами ползут наверх,как ни плавай,в горы не ходи!

Мой любимый ванильный сливочный крем. А был еще и шоколадный.

Отель Aristoteles Holiday Resort & Spa Уранополис Халкидики Греция   
Валентина Калеко - Valentina K

Ну как тут отказаться от такой вкуснятины!!!!!!!!
Будем толстеть!




9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


надежда69
надежда69 написала 13 февраля 2013 в 02:41

Мы были там одновременно с вами, я вас даже помню, нам тоже нравился этот столик у окна. Хороший и позитивный у вас получился рассказ!!! По всем пунктам с вами полностью согласна. кроме 5-го. Ну где вы нашли там 10 видов выпечки?? Даже если сосчитать уже заранее подсушенные тосты черные и белые как два вида выпечки - все равно не получится. А разнообразие салатов?? Вы считаете что постоянное исчезание то оливок, то помидор разнообразием? " до свинины и курицы я физически за эти дни не успела добраться" , ага , а еще до черешни, потому-что вы себя уважали и в очередях за едой не стояли.И фрукты( без очереди и) исчерпывались тем, что у вас на фото. Вы бы уж сфоткали это все разнообразие что-ли. Я не хочу сказать, что все кошмарно, но этот отель с довольно средненьким стандартным , однообразным шведским столом, который приедается на 3-4 день. А то вот прочитает ваше вкусное описание кто-нибудь и поверит ведь, и оплатит все включено, а потом будет ругаться.