Тунис, достопримечателности. Tunisia.


 
Подробный отзыв о поездке:
О Тунисе я могу говорить сколько угодно долго!

Дело в том, что во время работы в турагентстве мне удалось посетить эту прекрасную страну по работе так сказать, я осмотрела большинство отелей, что является большим плюсом даже теперь, когда я не работаю в туризме, плюсом для себя, потому что я знаю в какие отели стоит ехать, а от посещения каких стоит воздержаться =)

Конечно же, посещением только лишь отелей моя поездка не обошлась! Я была почти на всех экскурсиях, которые возможны в стране, причем, поехав в Тунис сама, просто для отдыха, мне врядли удалось бы посетить всё, даже с финансовой стороны, поскольку экскурсии там достаточно дорогие.

Пожалуй, самая интересная и познавательная экскурсия в Тунисе – двухдневная экскурсия в Сахару - главная достопримечательность тунисского туристического бизнеса! За время экскурсии мы посетили город Эль-Джем, в котором расположен амфитеатр, почти как римский Колизей, затем -деревня берберов, где можно увидеть подземные жилища местных жителей (троглодитов). Что интересно, на некоторых таких пещерах я заметила спутниковые тарелки!!! =)

Двухдневная экскурсия, хороша тем, что она с ночёвкой, после тяжелого дня есть возможность отдохнуть в отеле, который расположен в центре Сахары, в оазисе! Вечером, после заселения в отель, по желанию, можно покататься на верблюдах, встретить закат, прямо в пустыне, зрелище невероятное!!! Причем верблюды - одногорбые, получается, что сидишь верхом на самом горбе, балансируешь так сказать! Песок, правда после такой поездки можно вытряхивать изо всех мест =), но это стоит того!

На следующий день автобус довозит до стоянки джипов, и все пересаживаются в машины, по 5-6 человек, и тут начинается джип-сафари по пустыне и барханам, на бешеной скорости, класс!!! На джипах же мы заезжали и в древний город, посередине которого есть маленькое озеро с зеленой водой, чтобы дойти до него, нужно забраться в гору!

Дальше уже автобус довозит почти до границы с Алжиром, где показывают местную достопримечательность - место, где снимали лунные ландшафты для фильма «Звездные войны». Потом некоторое время в пути и мы оказываемся в городе Кейруан, который славится дешевыми сувенирами!

Еще следует посетить столицу страны - город Тунис, который не похож на все остальные тунисские города, в нем имеются даже высотки, есть главная улица, с соборами и кучей модных магазинов!

Карфаген – это престижный пригород столицы страны. Там находится и летняя резиденция президента. В Кафагене можно посмотреть развалины старого города, музей Бордо, со своими мозаиками, а так же сине-белый город Сиди-Бу-Саид.

Если же говорить о курортных городах Туниса, то можно сказать, что в не зависимости от города в котором вы отдыхаете - везде отличные пляжи, мелкий песочек и чистое море!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки