Коротко о главном. Sweden.


 
Подробный отзыв о поездке:
Все мы любим путешествовать. Но нужно помнить, что у каждой страны своя культура и свои особенности.
9 вещей, которые нужно знать о Швеции.

- Швеция – страна лесов, озер и изумительных пляжей. Это абсолютная истина! И не спрашивайте почему! Редкая красота и великолепие ландшафтов стали причиной культа природы. Закон о всеобщем доступе даёт право всем людям находиться в любом уголке Швеции, даже если эта земля находится в частной собственности. И как только сходит снег, шведы отправляются на пляжи и шхеры и не покидают их, пока последний лист не опадёт с деревьев.

- Если Вы хотите походить на настоящих шведов, то можете, захватив корзинку для пикника, немного мяса, овощей и пива (тут себя сдерживать не обязательно), отправиться на один из многочисленных пляжей или парков. Ваша вылазка на природу станет на много ярче, если Вы возьмёте в аренду каяк или лодку и укроетесь под тенью лесов на одном из уединённых островков.

- Рыбалка? Всегда пожалуйста: в деревне, на озерах, на морских шхерах, в Стокгольме, Гетеборге.. да любой шведский город даст Вам такую возможность.

- Хотите знать, почему я люблю шведов: при первой встрече рукопожатие — это стандартная норма приветствия. Шведы уважают личное пространство. Но довольно странно то, что при второй встрече Вы наверняка окажетесь в горячих объятиях =).

- Для наших малышей! В мире найдется немного столиц, столь же удобных для отдыха родителей с детьми, как Стокгольм. Разнообразие парков и познавательных музеев не оставит равнодушным даже самых маленьких. Чего только стоит сказочный мир королевского острова Юргорден или Экспериментальный центр Тома Тита. Ну а родителей не оставят равнодушными значительные скидки для малышей и подростков в общественном транспорте и многочисленных музеях, ресторанах и туристических местах.

- Исключительность Швеции – в гармонии урбанизма и нетронутой природы, властвующей прямо в городской черте. Свежий воздух, чистая вода и пение птиц в сердце старинного города – что может быть лучше!

- Предпочитаете ли Вы высокое искусство или историю, шопинг или театр, природу или стиль шумного современного города – Швеция подарит Вам мини приключение на любой вкус. А, сколько всего Вам еще предстоит здесь познать!

- Высокая кухня в Швеции? Да. Безусловно, Швеция — страна вкусных соблазнов. Гастрономия по-скандинавски — это не всегда большой и насыщенный шведский стол. За Стокгольмом давно закрепилась слава одной из самых творческих и интересных гастрономических столиц Европы. Независимо от того, близка ли Вам международная высокая кухня или традиционная шведская, этноэкзотика со всего света или недорогая и современная бистро-классика, выбор здесь впечатляет. Вы страстный сторонник азиатской кухни? Как же хороша тайская, японская и прочая снедь в шведском исполнении из здешних супер-морепродуктов!

- Если Вы сможете произнести Möllevångstorget, en stor falafel med blandad sås tack, engangsgrill and sjuksköterska, то Вы определённо готовы к поездке в Швецию!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Природа Швеции

Страна Швеция   
Швеция

Страна Швеция   
Швеция

Страна Швеция   
Швеция

Страна Швеция   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки