На Кипр весной - замечательно ! район Пафоса - Киссонегра - отель Queens Bay. Paphos Cyprus.

Пользователь Вермель » Отчеты и рассказы » На Кипр весной - замечательно ! район Пафоса - Киссонегра - отель Queens Bay
29 апреля 2012 - 6 мая 2012 Кипр, Пафос, Queen’s Bay Историко-познавательный отдых 28.05.2012 01:31

Поездка с тупроператором Натали Турс

 
Общие впечатления об отдыхе:
Кипр весной – это нечто совершенно особенное , самое лучшее по ярким впечатлениям . Май в Пафосе – это отличный месяц для отдыха и для первого знакомства с этим историческим регионом острова. Киприоты - люди замечательные )))
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Средняя температура составляла 24, вода 17-19. Один день был целиком дождливым , с грозами , сильным ветром и туманом
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
поездка ALL со всеми страховками стоила примерно 35000
Подробный отзыв о поездке:
Все что касается самой страны - спокойно и хорошо. Минусы поездки связаны только с выбором Туроператора и его непосредственной работой в стране пребывания. Попытаюсь описать подробнее .
Перелет: «Трансаэро» регулярный рейс до Пафоса – увы, с задержками . Сидели в самолете порядка 1.15-1.30 как при вылете , так и по возвращению с Кипра. Плохо организованная регистрация в Москве - всем скопом с 4-х рейсов в одних окнах одновременно – первый раз стояла значительно более часа .

Туроператор: Отдыхала с «Натали-тур», мягко скажу - не в восторге от невнимательной работы сотрудников как по бронированию и оформлению путевки в Москве ( офис на Маросейке) , так и от организации рабочих встреч с туристами и особенно трансферов в Пафосе . Разводят по деньгам, возят на прикормленные точки на экскурсиях . Явная экономия на автобусах - принимают и забирают одними машинами . Если прилетающие в этот день задержались, это значит для вас лично при отъезде – заберут они вас из отеля только когда освободятся от приехавших сограждан… . По экскурсиям : от них ездила на экскурсию « Гранд Тур: Троодос- Киккос » через весь остров с заездом в Лимассол из Пафоса. Только сбор туристов по всем отелям из двух данных городов занял 2.5 часа до начала самой экскурсии ( итого 5 часов с возвращением ). Трансферы в отель и из отеля были организованы отвратительно. Обратно «Натали» опоздали с трансфером на 1.30мин. ко всем отелям и даже не считали необходимым позвонить и предупредить о задержке своих туристов. Звонили гиду все сами . Чуть окончательно не опоздали на регистрацию по их вине-улетали сумбурно. Подкачали и оба представителя туропреатора в отеле: у нас была Елена, никакой ценной или важной информации она нам не дала ,так как в отеле в нужное время просто не появилась. Вместо себя отправила милого молодого человека , который совершенно не в курсе экскурсий т.к. работает всего 5 дней . Только общие прописные истины, которые можно и так найти в каждом путеводителе . Ездила на экскурсию в горный массив Троодос и монастырь Киккос (горный массив с потрясающей природой), интересная программа, великолепный экскурсовод Катерина - а вот она свое дело знает просто блестяще! Но в дальнейшем предпочла уже самостоятельные передвижения )))см .фото .
Размещение: Быстро и оперативно - мгновенно заселили в номер. На ресепшене сейчас появилась милая барышня из Тарту , говорящая по-русски, Если нужно - она помогает русским туристам. Но если немного владеешь английским - обычно никаких проблем не возникает. Карты Пафоса и Кипра можно взять у администраторов в отеле
Номер: Очень хороший номер с боковым видом на море с балкона 5-го этажа (см. фото). Отличный вид на лагуну с шумом волн под окнами и очертания поселка вдали . Комната просторная, телевизор, стол, кресло, бюро. Но в ванной можно найти только жидкое мыло. Переходник купила в магазине отеля - это 3 евро. Чайник с чашками , чай, кофе, печенье , сливки и термос с водой - всегда в номере . Все чисто и аккуратно. Комнаты убирают каждый день и вместе с уборкой меняют полотенца, 2 раза за неделю сменили постельное белье. Оставляла чаевые 2 евро через день.
Персонал: В отеле очень хороший и приветливый, обязательно попытаются понять любые ваши даже не совсем грамотные английские фразы. Все очень улыбчивые, вежливые, но без излишнего подобострастия.
Питание: Было «все включено», и я не пожалела о своем выборе ни разу. Кормят очень хорошо. Завтраки , как и везде европейские: яйца, бекон, блинчики, мюсли, джемы. Кроме этого всегда есть фруктовый салат, разные виды нарезки, свежие овощи и конечно соки, выпечка. Хороший «кипрский» кофе, За ужином в ресторане нет горячих напитков,но их можно купить в баре.
Очень приятное местное вино. Сигареты в магазине отеля более 4 евро – возможно , ими стоит запастись. На территории отеля есть места для курящих - у бассейна.
Пляж: Пляж не шикарный - достаточно маленький, море мелкое. Отель организовал специальную бухту под купание, потому что там очень сильное течение. Плавать на глубину надо очень с осторожностью, потому как очищена от скальных камней только прибрежная зона. Если выплыть дальше каменистой косы, то там можно встать на валуны и будет мелко. Но самая главная опасность – это холодное сильное течение за пределами бухты. Вода чистейшая. Вход песчаный.
Отель расположен недалеко от города Пафос. на автобусе – это порядка 20 минут езды. Покупайте билет у водителя на один день (one day ticket), это сейчас 3 евро, за эти деньги вы будете кататься целый день на всех автобусах. Для сравнения билет в один конец стоит 1 евро. Номер автобуса 615. Конечная станция называется Порт (или Harbour). На остановке работают представители компании Руслан тревел, можно взять у них проспект с экскурсиями и расписание всех автобусов в Пафосе. . Экскурсии у них значительно дешевле , чем у «родного» оператора. Со станции Каравела – это конечная 618 автобуса- можно поехать во все города Кипра на целый день
На Кипре tax-free начинается с 50 евро.
Район Пафоса - на мой взгляд, более живописная часть острова, много всяких красивых исторических мест, интересный отдых в этой части острова вам обеспечен!!!
Обязательно вернусь снова !

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Май 2012- на Кипр. Посадка в Пафосе

Город Пафос Кипр   
Вид из моего номера на Средиземное море

Отель Queen’s Bay Пафос Кипр   
Территория отеля .май 2012

Отель Queen’s Bay Пафос Кипр   
Бар у бассейна вечером

Отель Queen’s Bay Пафос Кипр   
Вот такая красота рядом с отелем на общественных дорогах в мае !

Город Пафос Кипр   
На берегу Пафоса утром

Город Пафос Кипр   
Набережная Пафоса - рано утром в мае

Город Пафос Кипр   
Пафос -порт - май 2012

Город Пафос Кипр   
В порту Пафоса

Город Пафос Кипр   
Хорошее место для прогулки утром это порт Пафоса

Город Пафос Кипр   
Прибрежное кафе в порту

Город Пафос Кипр   
Перспектива

Город Пафос Кипр   
Кипрское " море посреди Земли"

Город Пафос Кипр   
Такие удивительные пейзажи можно встретить совсем рядом - в соседнем поселке

Город Пафос Кипр   
Археологический парк в Пафосе открыт ))))... до вечера

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Замок Сорока колонн  
Монастырь Киккос в туманный день - необыкновенное ощущение

Страна Кипр   
На фото изображены: Монастырь Киккос, Троодос  
Надвратная фреска портала .Киккос 2012

Страна Кипр   
На фото изображены: Монастырь Киккос, Троодос  
Май 2012 - Кикос, дорога периметра монастыря

Страна Кипр   
На фото изображены: Монастырь Киккос, Троодос  
Маяк в Пафосе , археологический парк и я на фоне живой истории

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
Вид на море с мыса рядом с нашим отелем

Город Пафос Кипр   
Вид с мыса

Город Пафос Кипр   
В 15 км. от Пафоса, недалеко от местечка Коралл Бэй расположен Птичий Парк

Город Пафос Кипр   
Одна из напольных античных мозаик на вилле Диониса в Пафосе

Город Пафос Кипр   
Пальмы , море и цветы-- все это май

Город Пафос Кипр   
Вечером у бассейна в отеле

Отель Queen’s Bay Пафос Кипр   
Прибрежное кафе отеля в мае - начало сезона

Отель Queen’s Bay Пафос Кипр   
Пафос Археологический парк

Город Пафос Кипр   
Пляж и вид на отель

Отель Queen’s Bay Пафос Кипр   
В Пано Пафосе вот такие персонажи....

Город Пафос Кипр   
А в Като Пафосе, ближе к большой воде отдыхают не только англичане. но и представители других малых народностей )))

Город Пафос Кипр   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки