Экскурсия в вечный город. Rome Italy.


 
Подробный отзыв о поездке:
Признаться честно, я совершенно не представляю себе, как люди проводят летний отпуск в Риме. Вернее как, представляю… и даже думаю, что хорошо и интересно его проводят (очень красивый и интересный город, даже спорить не буду), но мне как приверженцу отдыха пляжного всегда было интересно, не устаешь ли от древних каменных джунглей еще больше, чем от каменных джунглей современных?
Во всяком случае, для меня та пятичасовая экскурсия по Риму, на которую мы отправились, вместила в себя столько же впечатлений, сколько я получила от всего своего пляжа за две недели. А хотя чему тут удивляться, все-таки в Рим я ехала именно за этим.
Обзорную экскурсию по Риму советую от всего сердца. Мы остались в полном восторге. Хотя, конечно, устали – целый день на ногах. Но это так, обычные издержки.
Почему советую. Во-первых, Рим – это интересно. Это тот город, имя которого постоянно слышишь с пятого класса средней школы. О Риме слышали все. Знает его историю, понятно, далеко не каждый, но сам факт того, что ты прикасаешься к тем же зданиям, к тем же мостовым и улицам, по которым ходили римские легионеры… впечатляет на каком-то подсознательном просто уровне.
Во-вторых, это красиво. Необязательно быть тонким ценителем искусства, чтобы получить от Рима эстетическое наслаждение. Необязательно знать, что вот та вот завитушка на пятой баллюстрадке (что за слово «баллюстрада» вообще?) справа очень много значит в контексте эпохи рококо, чтобы понять: окружающее тебя – прекрасно. Оно впечатляет и вдозновляет сразу, в лоб, петь хочется от охватывающего постепенно всего тебя восторга.
Наконец, это на удивление живенько. Я была на экскурсиях в маленьких итальянских городках, и в них, безусловно есть свое очарование… но у Рима оно совершенно другое. Этот город – не только руины и старый церкви, он все-таки один из крупнейших городов Европы и сейчас, и это чувствуется. Здесь масса колоритных местных жителей, еще больше – разношерстных туристов из самых разных стран. Словом, есть не только на что посмотреть, но и на кого. Эдакое приятное разнообразие – отвлечься от пресловутых завитушек с фонтанами и оглядеться вокруг. Взрывная кипучесть этого города, от которой, на мой скромный взгляд, взвоешь, если захочешь остаться здесь на все лето, оказывается очень приятной, если сталкиваешься с ней всего один день.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Все еще Рим.

Город Рим Лацио Италия   
Одно из изображений завоеваний Римской Империи.

Город Рим Лацио Италия   
techsup@tourout.ru - Editor

это на территории Ватикана?

Куда же без Колизея.

Город Рим Лацио Италия   
На фото изображены: Колизей  
Базилика Святого Петра.

Город Ватикан Ватикан   
На фото изображены: Собор Святого Петра  
Два бездельника.

Город Рим Лацио Италия   
Рим.

Город Рим Лацио Италия   
На фото изображены: Фонтан Треви  
Так и не скажешь, что городское фото.

Город Рим Лацио Италия   
По улицам до сих пор бродят римские воины. ;)

Город Рим Лацио Италия   
На фото изображены: Витториано  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки