Турий Рог или блеск и нищета Приморской провинции. Kamen-Rybolov Russia.


 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода показала себя во всей красе: был и ливень, была и жара (+20), был и ветер штормовой с ледяным ветром (+5)...
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Бюджет поездки: 2000 рублей бензин - 1000 рублей проживание в гостинце - 1000 рублей
Подробный отзыв о поездке:
Цель поездки - продолжить знакомство с Приморским краем. В этот раз мы решили объехать крупнейшее озеро Приморского края - озеро Ханка с юга и юго-запада и посетить Турий Рог. В планы входило сделать обзор баз отдыха на побережье озера, чтобы в летний сезон уже целенаправленно ехать на конкретную базу, предварительно, быть может, забронировав там домик или место в кемпинге.
Для начала по делам семейным посетили г. Спасск-Дальний. Затем вернулись чуть назад и в с. Черниговка повернули на запад в сторону с. Хороль. Затем проследовали в Камень-Рыболов, от куда и начали осматривать базы отдыха, которые попадались на пути.
Затем поехали в с. Турий Рог - конечную цель нашего путешествия. Там мы уткнулись в колючую проволоку и табличку, что далее проезд и проход запрещён. Дальше граница и Китай. Сфотографировавшись на "границе", повернули на ночлег в Камень-Рыболов, где заприметили хорошую гостиницу.
Гостиница "Ханка" нас очень порадовала. Цена соответствует качеству. Персонал приветливый. Всё чисто и уютно. Почти по-домашнему. Вероятно эта гостиница часть сети одноимённых гостиниц и баз отдыха, т.к. неоднократно видели единообразные таблички "Ханка" и заезжали в некоторые из баз отдыха. К сожалению, ценник и условия проживания на этих базах нас не порадовали. Единственный их плюс это то что они расположены на побережье озера.
Порадовало качество автомобильных дорог в Ханкайском районе - прямые как стрела, так и подмывало "притопить" педаль газа до отказа, но нельзя - во-первых, ПДД, во-вторых, вся семья в салоне, в-третьих, зачем? Ведь наша цель не гонка, а созерцание пейзажей, знакомство с краем, его природой и жителями.
Что огорчило - огромное количество заброшенных и разрушенных зданий и сооружений. Иногда в памяти всплывали кадры из военной хроники - разрушенный Сталинград, другие города и сёла после бомбёжки и артобстрелов. Жутко смотреть на разрушенные или разрушающиеся 5-6 этажные здания в Платоновке, Хороле и других больших и малых населённых пунктах. И это-то в мирное время.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Ханкайское "гостеприимство". База отдыха "Ханка"

Отель Ханка Камень-Рыболов Приморский край Россия   
База отдыха "Ханка". Катер для водных прогулок и рыбалки.

Отель Ханка Камень-Рыболов Приморский край Россия   
Наш маршрут: Владивосток - Спасск-Дальний - Турий Рог - Владивосток

Регион Приморский край Россия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки