Столица Сицилии Палермо.. Palermo Italy.

Пользователь kommzu » Отчеты и рассказы » Столица Сицилии Палермо.
Поездка с тупроператором ТРИС Т

 
Подробный отзыв о поездке:
Я была в Палермо только на экскурсии, хотя туроператор (Трис Т) предлагает и поездку именно в этот город. Хорошо, кстати, что предлагает, с удовольствием съезжу туда отдохнуть и осмотреться как следует, а то шести часов для прогулки по этому городу, определенно, маловато. Заодно схожу в театр (во всяком случае, попытаюсь), ведь говорят, что Театро Массимо в Палермо – один из лучших оперных театров в Европе вообще.
Вообще, Палермо – хороший город. Солнечный, красивый, оживленный – что еще надо, чтобы приятно провести время? Я не смогла, понятно, оценить его инфраструктуру и удобство расположения всего самого интересного и самого нужного, но что интересного там масса, стало ясно и после экскурсии. В частности, понравился музей марионеток, было приятно несколько отвлечься от исторических событий. Гид рассказала несколько историй про совсем недавно (ну. в контексте двух тысячелетий истории) существовавшую мафию, и хотя это были, скорее, исторические анекдоты, рассказанные походя, все равно было интересно их послушать. А так-то в Палермо надо ехать не за впечатлениями от козаностры.
Из бесконечно прекрасного запомнился главный собор Палермо, который впечатлил внешним видом – такой мешанины стилей, которая выглядела бы при этом настолько единой и гармоничной, я еще не видела (я мало где была, конечно, но зрелище и в самом деле завораживающее). Знаменитый Палаццо Норманни хорош с любой точки зрения… кроме фасада, который невыразительный и скучный, и это само по себе тоже забавно.
В общем, хорошее место для экскурсии. И я уверена, что еще лучшее – для отдыха.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Театро Массимо сбоку.

Город Палермо Сицилия Италия   
На фото изображены: Театр Массимо  
Фасад Театро Массимо.

Город Палермо Сицилия Италия   
На фото изображены: Театр Массимо  
Один из львов у театра.

Город Палермо Сицилия Италия   
На фото изображены: Театр Массимо  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки