Карловы Вары. Karlovy Vary Czech Republic.

Пользователь 38fif » Отчеты и рассказы » Карловы Вары

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Первые полторы недели не выше +4 днем и -1-2 по утрам и вечерам, в следующие полторы недели +16 днем и до +1-5 по утрам. Дождей практически не было, однажды прошел град с грозой, но быстро закончился.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Ездили вдвоем с мужем из Екатеринбурга. Вместе с билетами на самолет в оба конца, полным пансионом и лечением за двоих человек за три недели заплатили 196 тыс. рублей. Номер в сутки обошелся в 91 евро на человека.
Подробный отзыв о поездке:
Отдых в Карловых Варах в целом понравился. Гостиница удовлетворила всем нашим требованиям и, более того, превзошла все наши ожидания в плане питания. Кормили, на мой взгляд, вполне прилично: каждый день мясо и почти каждый день рыба, всегда в большом количестве на завтрак, обед и ужин фрукты и овощи. На ужин давали мацареллу (почему-то среди местных отдыхающих она является знаком качества питания), на завтрак всегда два вида каши, мясо или рыба, обязательно сосиски и вареные овощи, в обед три вида пироженых (иногда очень даже вкусных). Что не понравилось, так это кофе, причем везде - и в отеле, и в городских ресторанах.
Что касается лечения, то, на мой взгляд, оно практически ничем не отличается от курортно-санаторного лечения в наших российских санаториях: перечень все тех же процедур, за исключением, может быть, лимфодренажа и газовых уколов.
В плане развлечений Карловы Вары могут предложить не так уж много: концерты местного симфонического оркестра (превзошли все мои ожидания, оркестр для столь провинциального города действительно первоклассный), концерты органной музыки, променад по улицам курортного города, весьма дорогостоящий шопинг, ограниченный список довольно однообразных и краткосрочных экскурсий (на мой взгляд низкого качества) по городам и весям и замечательные самостоятельные прогулки по горным тропам в окрестностях Карловых Вар.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



7 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки