Что делать на Бали , если ты не серфер?. Kuta Indonesia.

Пользователь Юлия Ногтева » Отчеты и рассказы » Что делать на Бали , если ты не серфер?
январь 2012 - январь 2012 Индонезия, Бали, Кута Экзотические туры 22.02.2012 13:08

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Было тепло , но часто облачно. Закаты в такую погоду просто эпические!
Подробный отзыв о поездке:
Все хотят на Бали, в Индонезию. На балийских пляжах полно туристов, которые лежат целыми днями на песке как тюлени на льду и за время пребывания на острове посещают 3-4 избитых туристических места. Но мы с Кириллом - не из тех, кто довольствуется шаблонным сценарием. Мы исследователи.

Мы отправились на Бали в конце января. Без знания особенностей ехать в экзотическую страну не стоит, ведь в Индонезии проще простого заблудиться, потратить втридорога больше денег или, к примеру, познакомиться с коварством местной фауны.

Хвостатые обитатели окрестностей древнего храма Улувату проверяют туристов на бдительность: шустрые обезьянки стягивают солнцезащитные очки, головные уборы и прочие аксессуары. Но об обезьяньей криминальной активности я уже не раз слышала от вернувшихся с Бали знакомых, поэтому мы были начеку.

Задавшись вопросом , а что же делать на Бали кроме серфинга, Кирилл откопал сайт Gelpme, где народ охотно делится впечатлениями, рекомендует яркие места и неизбитые туристические маршруты. Мы прибегали к помощи этого сайта, когда во время путешествия возникали нештатные ситуации. Он помогал нешуточно сэкономить на островном транспорте, найти лучший в окрестностях города Куты рынок со свежей рыбой и фруктами и даже обнаружить местное почтовое отделение!

Порадовало, что в туристическом сообществе царит атмосфера взаимовыручки. Ведь, как и везде, халтуру по завышенной цене предлагают на каждом бойком углу. Какие-то нелегальные экскурсии, средства народной медицины, сомнительные сувениры... Иной раз дружеская подсказка просто бесценна!

Путешествие запомнилось – мягко сказано! Повторюсь – валяться ленивцами на пляже мы не любим. Пока Кирилл занимался сноркелингом на острове Гили Эйр (подводным плаванием с дыхательной трубкой) и подсматривал за пестрыми рыбками, я гуляла по острову, точнее ездила на лошадиной повозке – там запрещены машины и даже мотоциклы! Гили Эйр - это крошечный островок недалеко от Бали и просто волшебное место: белоснежный песок, лазурный океан, бунгало и полная изоляция от любых проявлений цивилизации.

На Бали очень много серферов, часть - «паломники» из Австралии. Они обживаются на острове – видимо, не могут оторваться от расслабленной атмосферы и безумно красивой природы. Но и для таких любителей активного и независимого отдыха, как мы, Бали – это просто сказка. На закате приветливые австралийские сёрферы, с которыми мы познакомились (просто удивительно, как атмосфера места делает людей открытыми и гостеприимными!) угощали нас недорогим местным вином со смешным названием Kolesom.

Пара слов про Убуд - городок, где множество людей пребывает в состоянии перманентной релаксации и духовного познания. Несколько школ йоги, ресторанчики с органической пищей и общая атмосфера просветления, которая затронула и нас, да так что я сама почувствовала какую-то внутреннюю гармонию и умиротворение. Сюда несомненно стоит приехать хотя бы на 2-3 дня! Кстати, Убуд находится в глубине острова, но недалеко от него на восточном берегу острова расположен пляж White Sand Beach (или Virgin Beach), он действительно нетронут, и здесь можно насладиться лазурной водой и полежать на белом песке в полном уединении!

Еще один пункт нашего путешествия никак нельзя не упомянуть в завершение отчёта – это Water Palace, водный сад и дворец раджи (один богатый вельможа построил этот рекреационный, как сейчас сказали бы, комплекс в прошлом веке) прямо на живом источнике Тиртаганга. Огромный искусственный пруд можно пересекать по специально выложенным камешкам, а в кристально прозрачной воде шныряют огромные, фантастически оранжевые карпы. Декоративные – вылавливать на ужин их, полагаю, не принято. И кругом – изваяния драконов, маленькие мостики, диковинные растения и цветы.

Удивительная получилась поездка! Если вы еще не бывали на Бали и любите нестандартные путешествия с погружением в местную культуру, категорически рекомендую поскорее туда отправиться!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Парк обезьян. Полная изоляция прямо в городе.

Город Кута Бали Индонезия   
Гили Эар. Было очень романтично.

Регион Гили острова Индонезия   
В парке обезьян

Город Кута Бали Индонезия   
Водный дворец! Очень яркое место в плане местного колорита

Город Кута Бали Индонезия   
На фото изображены: Дворец Тиртаганга  
Закат достойный экранизации

Город Кута Бали Индонезия   
Думаете воркуют? Просто кормят друг друга

Город Кута Бали Индонезия   
techsup@tourout.ru - Editor

красавцы!

Если присмотреться, храм Улувату.

Город Кута Бали Индонезия   
На фото изображены: Храм Улувату  
Андрей - ag

Хочу вон таааам жить )

Главное, чтобы был Интернет )

Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Очень красивая фотография. Цвета просто потрясающие.

Шустрые обезьянки около храма Улувату

Город Кута Бали Индонезия   
На фото изображены: Храм Улувату  
Гили Эар

Регион Гили острова Индонезия   
techsup@tourout.ru - Editor

лодка с прозрачным дном?

Водный дворец.

Город Кута Бали Индонезия   
На фото изображены: Дворец Тиртаганга  
Ящерка из сада Рептилий.

Город Кута Бали Индонезия   
Вечер на пляже

Город Кута Бали Индонезия   
techsup@tourout.ru - Editor

красиво подфотошопили

Неудавшаяся химия

Город Кута Бали Индонезия   
Остров Гили Эар. Морская жизнь как карнавал

Регион Гили острова Индонезия   
Девственный пляж - так переводится его название. и это действительно так.

Регион Гили острова Индонезия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки