Сан - Марино.. San Marino San Marino.

Пользователь Mirnaya » Отчеты и рассказы » Сан - Марино.

 
Общие впечатления об отдыхе:
Все свои впечатления и новые познания о стране постараюсь передать и рассказать через приложенные фотографии, сделанные вовремя экскурсии и прогулки по Сан-Марино.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
днем очень тепло,вечером,как и положено в горах,прохладно,можно накинуть жакет на плечи
Подробный отзыв о поездке:
Жили в Сан - Марино два дня в конце августа в гостинице "Гранд Отель Сан-Марино",4 *,номер на двоих очень компактный,чисто,все необходимое для жизни есть и работает.Вид из окна красивый,горы,растительность,днем очень тепло,вечером,как и положено в горах,прохладно,можно накинуть жакет на плечи. Завтрак континентальный,сухарики, джем в мини упаковке,пара печений и кофе или чай на выбор,в общем и целом,чтобы не умереть с голода ,днем сами питались,ужин тоже не впечатлил,за столом 10 человек,в хлебнице7 кусочков ,на первое овощной суп с половничек в тарелке,на второе макаронки( как наши ракушки)с кусочком мяса,десерт-джелатино,два шарика мороженного,за свой счет заказала две чашки чая.Принесли пакетированный за 7 евро на двоих. Расхотелось пить,в городе на террасе при кафе за эти деньги полагался еще рогалик с вишневым джемом. Ну да ладно,это мелочи,хотя и они,порой, доставляют удовольствие.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Дорога из аэропорта имени Федерико Феллини Римини в государство Сан- Марино заняла около 40 минут,если верить гиду,проехали чуть больше 30 км. Впереди на горизонте появились крепостные стены одного из трех государств карликов( включая Ватикан и Монако ) - Сан - Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На фото изображены: Городские стены и ворота в Сан-Марино  
Подъезжаем к границе Италия - Сан-Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
За этой вышкой слева , погранпостом справа и мостиком их соединяющих начинается территория Сан-Монако.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Надпись на асфальте по трассе говорит сама за себя. Впереди - Сан-Марино!

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Окрестности Сан-Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Сан-Марино на горизонте.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На фото изображены: Городские стены и ворота в Сан-Марино  
Дорога замечательная! Ни ям,ни канав,ни колдобин!

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Крыши Сан-Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Вид на окрестности Сан-Марино сверху,с крепостной стены.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На фото изображены: Городские стены и ворота в Сан-Марино  
Ирина - Mirnaya

Да,согласна, красивые места))))

Юлия - kassablanka

Живописно!

Новые построения в старом государстве также присутствуют. Сан-Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Петляя по серпантину вверх,добрались до площадки,где автобусы припарковались,а туристы отправились в магазин дегустации вин,рядом масса всяких мелочей,магниты с видами Сан-Марино,украшения из полудрагоценных камней,поделки,открытки...И это все на небольшой площадке.Мы приехали гораздо раньше других групп,поэтому можно было все успеть,например, выпить чашечку кофе "американо" и съесть слойку с кремом.Отсюда,по лестнице вверх, отправились на экскурсию.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
А это та самая лестница,что ведет в город Сан-Марино.Под пролетами лестницы магазины,одни из очень многих,что наверху,торгующие кожгалантереей ,обувью и верхней одеждой. основная масса покупателей из России,для удобства надписи,вывески,объявления о скидках-на русском языке, продавцы тоже из России,так что,мы нигде не ощутили языковый барьер!И это было здорово!!!

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Площадка перед залом дегустации вин в Сан - Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На автобусной парковке, за спиной площадка,где расположены зал дегустации вин,сувенирные лавки и лестница в город. Кстати,о дегустации,можно купить не только вино-водочную продукцию,а также макаронные изделия всевозможного вида, цены довольно приемлемые,в Италии все гораздо дороже.Беспошлинная зона,налогов нет,заработная плата относительно Италии выше в 2 раза.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Ирина - Mirnaya

Пожалуйста!Всегда рада поделиться тем,о чем знаю)))))

Юлия - kassablanka

Отдельное спасибо за подробности!

Сан-Марино. Статуя Свободы и правительственный дворец.Город основан в 301 году каменотесом Марино, беженцем из Долматии,это нынешняя Хорватия.Он бежал от императора Диоклетиана и сначала остановился в Римини,затем перебрался на гору Титано.Создал небольшую общину из таких же беженцев и сочувствующих в самом защищенном месте на этой горе.Позже, епископ Римини назначил Марино дьяконом. Сан-Марино стоит на трех вершинах горы Титано - Гуита,Честа, Монтале.Территориальные границы Сан-Марино -61 км,остались до наших дней. Сан-Марино защищен и укреплен тремя поясами крепостных стен,воздвигнутых в разные времена. Первый пояс был вокруг укрепления вершины Гуита и тянулся до гребня скалы,на которой возвышалась древняя церковь Пьеве. В пределах этого пояса находились так называемые "рвы", служившие для водоснабжения. Второй пояс тянулся по вершине Честа и в XIIIвеке тут был построен замок,который использовался под тюрьму. Честа - самая высокая точка Сан-Марино,750 метров над уровнем моря. Третий пояс вдоль тянулся до вершины Монтале, к крепости,построенной в XIV веке.. В наше время доступ в нее ограничен.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На фото изображены: Правительственный дворец в Сан-Марино  
Со смотровой площадки у подножия Гуиты открывается великолепный вид на город сверху!

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Красота окрестностей Сан-Марино!

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Обрыв за мостиком,с которого открывается красивейший пейзаж Сан-Марино и на этом мостике все обязательно фотографируются.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
В подтверждение выше сказанного - мостик и Я на нем,а внизу великолепный вид на Сам-Марино ;-)))

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На улицах Сан-Марино,вдали слева видна крепостная стена с зубчатым верхом. Узкие улицы города буквально наводнены магазинами,большими и маленькими,у распахнутых дверей вас настойчиво зазывают, предлагая скидки на любую продукцию,только зайди и купи!Сумки из кожзама от 25евро на любой цвет и вкус,много хороших кожаных сумок от 100 евро,кошельков,визитниц,поясов,ремней... Теряешься от такого выбора и многообразия! В начале экскурсии наш гид,Ирина, обещала показать "настоящие магазины с настоящими вещами в смысле бренда" ,указывая зонтиком с розовым бантиком вверху на их местонахождение, чтобы нас нигде не надули,по ее словам, не подсунули китайское производство вместо желаемого итальянского. Так случилось,что спустя 2 недели,а именно, 10 сентября,совсем неожиданно для нас,мы вновь оказались в Сан-Марино,трансфер с моря забрал нас не днем 10 сентября,а в ночь с 9 го на 10е ,в аэропорту Римини к нам в автобус сели вновь прибывшие в Италию туристы и всей большой группой мы отправились в Сан-Марино!!!!До сих пор не знаю,что произошло и кому мы обязаны этой халявной экскурсией?!Вылет домой вечером, в 20.00 часов, впереди целый день прогулки в Сан-Марино.Экскурсию проводила девушка Катя,так вот она тоже показывала нам своим зонтиком " Настоящие магазины и ......" Уже другие,отличные от тех,на которые указывала Ирина!!!!Думаю,они,наши гиды,все завязаны на этом бизнесе,все имеют свои точки,куда ведут туристов и потом имеют с этого что то,может,подарки или дисконт,не знаю,это мои домыслы,сугубо личные. Еще в первый приезд в Сан-Марино я купила сумку из черной кожи- "Tosca Blu" ,но не в том магазине,что советовала Ирина. Сумки-моя слабость,еще обувь,пусть совершаю покупку не часто,но обязательно-- кожа и качество. Когда приехала в Сан-Марино во второй раз,погуляв по Италии,отдохнув на море,я уже сравнила цены и поняла, они действительно здесь ниже,поэтому,увидев " Gilda Tonelli",не раздумывая,благо деньги были на всякий пожарный случай,а это он и был ))), купила и эту сумку.Коричневая,мягкая кожа,красивый дизайн и сейчас дарит мне ощущение тепла,радости и комфорта.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Ирина - Mirnaya

Спешила и допустила ошибку. Конечно," туристАм" вместо "туристОм". И пару запятых пропустила,уж не обессудьте.))))))

Ирина - Mirnaya

Недавно моя приятельница вернулась из Франции,ездила в гости к племянницам,познакомилась с их подругами,одна из которых проводит экскурсии по Парижу,разговорились и та поделилась,что не только магазины,но и кафе,рестораны советуют туристом,конечно,из благих побуждений, только,зайдя туда скажите,что ваше место нам порекомендовала Катя, Наташа,Мари и т.д. из агенства такого то. За это Катя,Наташа,Мари могут отобедать или отужинать в этом заведении с хорошей скидкой или вообще за бесплатно,на усмотрение хозяина.Такая же картина в магазинах. Не думаю,что в других странах другая ситуация или другой подход. В принципе,каждый зарабатывает как может,нас туда палкой не загоняют,у нас есть глаза и голова на плечах.;-))))

techsup@tourout.ru - Editor

На счет гидов, которые имеют свои точки и получают подарки или дисконт, а то и финансовую поддержку... не только у вас такое мнение :))

Лифт с одной улицы на другую,с одного уровня города на другой,вмещает до 10 человек.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Жилые дома на нижнем ярусе улиц Сан-Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
А на площади внизу вечером 27 августа был концерт симфонической музыки,днем устанавливали сцену,потом расставляли стулья,можно было все прекрасно видеть и слышать с верхней площадки,благо,наша гостиница находилась а трех минутах ходьбы от нее.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Здания Сан-Марино сплошь из камня.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
С этого места смотрели и слушали симфонический концерт на площади внизу.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Ирина - Mirnaya

Слушали скрипичный концерт из цикла "Времена года" Антонио Вивальди, божественная музыка на фоне огней вечернего Сан - Марино . Плюс - сверху все как на ладони,да еще бесплатно! Минус - солнце давно спряталось за горами , сразу похолодало , курточка вместо жакетика была бы очень кстати!

techsup@tourout.ru - Editor

представляю каким интересным был этот концерт... действительно интересный?

Сан-Марино. Базилика Санто-Пьеве, построена в 1838 году по проекту архитектора Антонио Серра .

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На фото изображены: Базилика Санто-Пьеве  
Эта улица не исключение,сувенирные магазинчики чередуются с обувными,все для шоппинга. В Сан-Марино, в кафе, мы познакомились с молодым человеком из Питера,зовут Дима,он поведал,что живет и работает здесь уже два года по рабочей визе.Из России в Сан-Марино приехали на заработки порядка 1500 человек,обязательное условие-знание итальянского языка, в сезон платят очень достойно,некоторые на зиму возвращаются домой,в основном,семейные люди,а холостые, даже в зиму,когда идет спад туристов из России,остаются здесь.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Улицы в Сан-Марино не широкие, везде цветы в горшках,клумбы,все чисто и ухоженно,люди улыбчивые,приветливые.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Полицейский перед входом в крепость,в город Сан-Марино.Регулирует людской поток и авто движение.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
На фото изображены: Городские стены и ворота в Сан-Марино  
Полицейский движением левой руки указывает вход в крепость Сан-Марино.

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Юлия - kassablanka

...В Италии наверно любят яркие цвета и краски...

Гостиница в Сан-Марино,где мы останавливались.

Отель Grand Hotel San Marino Сан-Марино Сан-Марино   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки