Проект К-2012 или сербский новый год. Serbia.

Пользователь SnowPrincess » Отчеты и рассказы » Проект К-2012 или сербский новый год
30 декабря 2011 - 9 января 2012 Сербия Горнолыжный отдых 12.01.2012 17:39

 
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
40 000 руб.
Подробный отзыв о поездке:
Уже второй Новый год подряд я езжу кататься в компании ,которую собирает один очень активный и очень позитивный человек.
В этом году он повез нас в Сербию, на курорт Копаоник.
Готовиться к поездке мы начали еще в сентябре: сначала, купили билеты на самолет - выбрали Аэрофлот с одной пересадкой в Москве, потому что из Питера прямых рейсов в Сербию нет; потом нашли и забронировали отель Konaci; потом оформили трансферт из Белграда до Копаоника и ждали начала путешествия.
И вот наконец наступило 30 декабря, мы приехали в аэропорт Пулково в 6 утра - народу там уже много в это время - при чем все летят на юга.
Зарегистрировались на рейс, при чем нам оформили транзитный перелет - т.е. багаж в Москве нам получать не пришлось и наше снаряжение летело бесплатно(у Аэрофлота была акция)-только в Белграде уже, и сразу получили посадочные на оба перелета.
В Москве встретились с второй частью нашей небольшой компании и полетели в Белград.
Столица Сербии встретила нас дождем и температурой +7. Мы расстроились по началу, но наши друзья, которые цже были на курорте сказали, что там зима - снег и -7.
В аэропорту сразу на выходе мы встретились с представителем фирмы, организующей трансфер - нас отметили и сказали, где стоит автобус.
По дороге в автобус мы решили поменять немного денег, чтобы можно купить воду. В Сербии свои деньги - динары.
Дорога из Белграда до Копаоника прошла быстро, хоть и длилась почти 4,5 часа. Виды из окна были не особо впечатляющими, поэтому мы дружно вырубились и проснулись только, когда началась дорога по серпантину.
Снег появился только на высоте где-то 1000 м над уровнем моря, а жили мы где-то на 1250 м.
Копаоник нас встретил снегопадом и легким морозом (где-то -7).
Нас высадили на площади перед отелем и до ресепшена нам пришлось тащить вещи по нечищеным дорожкам города. Дальше мы оформились, получили ключ и пошли в апартаменты. Признаться, первое впечатление было ужасным (особенно если сравнивать с Финляндией или Австрией): старая мебель, нет места для хранения лыж и сноубордов, перекосившаяся плита и отсутствие какого-либо чайника (как нам потом сказали "чай-это не национальный напиток, поэтому чайников в номерах нет").
Помимо всего в апартаментах было холодно - батареи топили еле-еле, а у наших друзей на противоположной стороне отеля было дико жарко, что они не закрывали окна. Интернет в аппартах ловил не всегда, но если выйти в коридор то там все было ок.
Правда, через пару дней мы уже перестали обращать внимание на все эти вещи, потому что каталка там отменная.
Первый катальный день у нас выпал на 31 декабря - мы купили ски-пасс на 8 дней и отправились осваивать трассы. Открытых трасс было немного, но они довольно разнообразны.
Подъемникик в Копаонике работают с 9-00 до 16-00, освещенная трасса только 1 и работает с 18-00 до 22-00 - на неё нужен отдельный ски-пасс.
Прокат оборудования там очень дешевый (сноуборд+ботинки и лыжы+боты+палки на 6 дней стоил 80 евро).
Оборудование, которое дают в прокат не новое, но довольно приличное, в основном - это Atomic.
Погода каждый день была разная: туман, дикий ветер, яркое солнце, снегопад - было все.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Лиза написал 1 сентября 2013 в 17:03

Добрый день! Сколько стоили билеты до Белграде не помните, случайно? Сейчас 19 тыс. Ждать снижения или нет?