В городе шекспировских героев. Часть вторая. В замке Скалигеров. Verona Italy.

Пользователь Народецкий Юрий » Отчеты и рассказы » В городе шекспировских героев. Часть вторая. В замке Скалигеров
16 июня 2011 - 23 июня 2011 Италия, Венето, Верона Событийный туризм 12.11.2011 18:08

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Температура воздуха +27
Подробный отзыв о поездке:
Следующим объектом нашей экскурсии был Замок Кастельвеккьо.
Этот замок Вероны, самая важная военная постройка времен правления династии Скалигеров. История замка насыщена событиями. Построен он был в период между 1354 и 1356 годами для Кангранде II и представлял собой заключительное и самое важное звено в системе военных укреплений города, часть из которых была возведена в предыдущие эпохи. Замок помогал правителям защититься от внешнего врага и держать под контролем местное население. Расположен он был таким образом, что при необходимости семья Скалигеров, занимавшая замок, могла легко покинуть город в северном направлении, вдоль долины реки Адидже. В начале XV века Верона перешла под контроль Венецианской республики. В то время замок утратил свое значение резиденции и использовался исключительно в военных целях: здесь располагался склад боеприпасов и казармы. Во время антифранцузского восстания в 1797 году замок был ареной напряженных военных столкновений. В наполеоновскую эпоху архитектура замка претерпела существенные изменения. Были возведены казармы со стороны реки и дворца Каносса. Это неоклассическое здание продолжало выполнять военные функции вплоть до XX века. Лишь в 1923 году замок утратил свои военные функции. По проекту известного архитектора Фердинандо Форлати его трансформировали в музей. В это время были добавлены многие детали, которые, как считалось, придадут замку большую историческую аутентичность. Были добавлены зубцы на крепостных стенах и позднеготические и ренессансные элементы. Однако в 1958 году замок вновь претерпел реконструкцию, и под руководством видного архитектора Карло Скарпы все добавления того времени были удалены. В настоящее время последняя реконструкция получила международное признание как один из шедевров научной реставрации в послевоенной Италии.
Замок состоит из трех основных частей: королевского двора Скалигеров (на востоке), оружейного двора (на западе) и внутреннего двора, расположенного между двумя первыми. Между внутренним и оружейным двором идет стена с зубцами. Она была построена еще до возведения замка, в предшествующую эпоху (XII век). От бастиона через Адидже перекинут мост, который опирается на три большие арки и даже сегодня поражает своими размерами.
Строение выполнено из красного кирпича и лишено каких либо украшений, если не считать стен, украшенных зубцами, наподобие стен московского кремля. Кстати, эта стена и послужила образцом для строительства московской стены. Внутренние дворы и башни Кастельвеккио включают в себя фрагменты городских стен эпохи Древнего Рима. По периметру замка расположены шесть башен, в том числе и донжон. Замок соединён с левобережной частью города мостом Скалигеров, построенном в 1355 году.
На одной из стен с внутренней стороны имеется ниша, в которой установлена конная скульптура одного из основателей династии Скалигеров — Кангранде II делла Скала.
В настоящее время (с 1923 года) в замке располагается Городской музей Кастельвеккио с богатой коллекцией средневековой живописи и скульптуры.
Выйдя из замка, и, пройдя некоторое расстояние мы оказались у некрополя семейства Скалигеров. Дальше наш путь лежал к дому Джульетты. Но это в следующем отчете.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Замок Кастельвеккьо-замок Скалигеров

Город Верона Венето Италия   
На фото изображены: Замок Кастельвеккио  
Юрий Народецкий - Народецкий Юрий

Нет, это замок Скалигеров.

Замок Кастельвеккьо-замок Скалигеров

Город Верона Венето Италия   
На фото изображены: Замок Кастельвеккио  
Замок Кастельвеккьо-замок Скалигеров. Часовая башня.

Город Верона Венето Италия   
Мост Скалигеров

Город Верона Венето Италия   
Проезжая часть моста Скалигеров

Город Верона Венето Италия   
Снова "живая" скульптура

Город Верона Венето Италия   
Конная скульптура одного из основателей династии Скалигеров — Кангранде II делла Скала.

Город Верона Венето Италия   
У некрополя семейства Скалигеров

Город Верона Венето Италия   
На фото изображены: Арки Скалигеров  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки