“La Molienda Verde” – экологические продукты питания Андалусии.. Spain.

Пользователь Светлана Калениченко » Отчеты и рассказы » “La Molienda Verde” – экологические продукты питания Андалусии.

 
Общие впечатления об отдыхе:
Путешествие должно быть вкусным. Экологически чистые продукты питания - не маловажно!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Был тёплый осенний день.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
расходы на топливо.
Подробный отзыв о поездке:
Знакомясь с гастрономическими особенностями региона, я обратила внимание на наличие в магазинах отделов, где представлены местные экологически чистые продукты питания. Захотелось прикупить необычные консервы из каштанов. Этикетка информировала, что производитель “La Molienda Verde”. Имелся адрес и в один прекрасный день я отправилась туда, чтобы ознакомиться с производством.
“La Molienda Verde” – это кооперативное общество, действующее в Баналаурии (Benalauria), что в долине Valle del Genal, в Серрания де Ронда. Оно было создано в 1993 году пятью местными жителями, которые основной своей деятельностью определили сбор и переработку даров природы своей земли. И это не с внедрением современных технологий по изготовлению продуктов питания, а по старинным, как говорится, «бабушкиным» рецептам. Ремесленники изготавливают консервы из каштанов, фруктов и овощей без применения химических добавок. Сырьё используют только местное, выращенное в экологически чистой долине Valle del Genil. Продукция сертифицирована Андалузским комитетом экологических агрокультур (CAAE).
La Eco- Molienda Verde является основателем и членом ассоциации предриятий экологических продуктов Андалусии (EPEA) и ассоциации качества аграрной пищевой промышленности Серрания де Ронда.
Это кооперативное общество принимает участие во многих продовольственных праздниках и ярмарках. В одной из них, которая проходила в 2008 году в городе Кордоба Feria BioCórdoba 2008, в разделе Инновации, сектор „национальные экопродукты” La Eco-Molienda Verde получила вторую премию за свой продукт „TOMATE CHERRY CONFITADO”. Руководитель кооперативного общества дон Хосе Антонио Кальвенте (Don José Antonio Calvente) был рад получить столь высокую награду. В своём ответном слове он отметил, что идея изготовления нового продукта „TOMATE CHERRY CONFITADO” (консервированнные помидоры „шерри”) пришла в качесте проведения эксперемента под названием „Что получится?” А получилось очень даже и „o-го-го!”. Для презентации этого продукта использовали свежие листья салата, козий сыр.
Сегодня продукцию кооперативного общества “La Molienda Verde” можна купить во всех магазинах Андалусии в отделе «Продукты региона». Её полный перечень хорошо представлен в местном ресторанчике Беналаурии под названием “Mesón La Molienda”. Там для Вас проведут дегустацию, а понравившееся можно прикупить по цене производителя.
Кстати, одной из фирменных закусок этого заведения, которое подают к бокалу вина, является небольшой бутербродик, где деревянной спажкой пронизан кусочек серого хлеба, козьего сыра и консервированный помидорчик.
Итак, перечень:
Консервы из каштанов: в сахарном сиропе, в сахарном сиропе с сухими фруктами, в бренди, каштанавая паста с бренди.
Компот из айвы.
Мермелада (по консистенции - наше варенье с кусочками фруктов): из томатов, моркови с миндалём, апельсин, мандарин, абрикос, слив, инжира с финиками, клубники с киви.
Консервированная зелёная спаржа.
Консервированные зелёные листья винограда.
Цветочный мёд.
Мне удалось встретиться с руководителем предриятия “La Molienda Verde” Хосе Антонио Кальвенте. Он любезно предоставил мне полную информацию о деятельности его кооперативного общества. Провёл экскурсию по цехам предприятия. Рассказал о технологическом процессе, о рынке сбыта продукции. Пока о экологически чистых консервах из долины Valle del Genal знают покупатели Испании. Победа на ярмарке в г.Кордоба расширила географию рынка сбыта в пределах Европейского Союза. Но если русские туристы познакомятся с продукцией “La Molienda Verde” и та прийдётся им по душе, то он обратит своё внимание и на российский рынок сбыта.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Консервы из сухофруктов

Регион Андалусия Испания   
Производственный цех

Регион Андалусия Испания   
Каштаны в сахарном сиропе

Регион Андалусия Испания   
Консервированные помидоры "шерри"

Регион Андалусия Испания   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки