Через Монблан к солнцу Испании. Lloret de Mar Spain.

Пользователь Tinga » Отчеты и рассказы » Через Монблан к солнцу Испании
3 сентября 2011 - 18 сентября 2011 Испания, Коста Брава, Каталония, Ллорет де Мар Автобусные туры 27.10.2011 15:39

 
Общие впечатления об отдыхе:
Поездка понравилась, хотя и были вопросы по организации тура.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Ездили с 3 сентября. На Средиземном море погода была 25-35 гр. Море в Ллорет де мар +25-27. Просто супер.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Тур стоил 600 Э, плюс еще 500 Э.
Подробный отзыв о поездке:
Путешествие по маршруту Берлин-Страсбург-Авиньон-Ллорет де мар (7 дней)- Барселона-Ницца-Женева- Берн-Мюнхен. Если не прислушиваться к мнению большинства туристов , что в подобных поездках невозможно что-либо познать о стране, все же для бюджетного отдыха (особенно во время кризиса в Беларуси) это очень удачный вариант.Первая остановка у нас была в Берлине, там мы провели целый день. По мнению большинства членов нашей туристической группы - времени было больше,чем предостаточно, многие так устали, что энтузиазм погас, но когда мы только вступили на землю Страсбурга - восхищению не было предела. Мы практически молча, с замиранием сердца восторгались фахверковыми домиками страсбургских кожевенников, а когда как-то неожиданно между ними возник вдруг величественный Страсбургский собор - восторг просто зашкалил. Пожалуй, Собор стал самой примечательной достопримечательностью! На ночевку мы останавливались в Дижоне, отель Ibis **, но эти ** настолько удивили нас новизной,чистотой, отношением, шикарным завтраком, что мы просто влюбились и в сам город, хотя успели только в сумерках прогуляться по его старым уютным улочкам, совсем не таким, как в Страсбурге, а доброе бургундское на ужин - удачное завершение дня.
Далее был волшебный Авиньон,мост Бенезет, папский дворец и сам город за замковыми стенами - такой умиротворенный и такой прованский, с запахом лаванды - вне всякой критики. К вечеру мы заехали и Каркассон - замок впечатляющий, но я столько о нем начиталась в инете, что ожидала чего-то большего, хотя на закате и там было здорово! Многочисленные лавки (с убийственными ценами),разнообразные сувениры, сладости,постоянно жующие и распивающие пиво европейцы несколько затмили само величие древней крепости. Великолепные французские и испанские пейзажи за окном не давали скучать ни минуты. Испания, Ллорет де Мар - курортная столица Коста Брава. Везде я читала, что там тусуются европейские малолетние наркоманы и пенсионеры пьют ночь напролет, а днем отсыпаются. Может к сентябрю они уже устали тусоваться, но в ЛЛоретемы провели вполне спокойную неделю, расслабились по полной. Отель Sunrise**** (турфирма "Белориентир" сама предоставила нам отель более высокой категори без всяких доплат , т.к. мы заказывали ***, что было приятным сюрпризом) удобно расположен , питание разнообразное, номера приличные, кровати стояли две двуспальные вместе, спали то на одной, то на другой, так что белье было "хрустящее" постоянно, уборка регулярная, постель поменяли на третий день,полотенца меняли, чаевые оставляли не каждый день. Море исключительное, прохладным было только в первый день, а потом установилась настоящая жара, погрелись на славу.Прогуливались по горной тропинке вдоль моря за замком - там просто обалденный сосново-кипарисовый воздух, замечательные бухточки, лазурное море, шикарные виды с черепичными крышами вилл. Кстати русская речь преобладала, хотя присутствовала и европейская молодежь и пенсионеры (они все на платных шезлонгах возлежали), а наши сограждане все больше на циновках и полотенцах). На море волны постоянно, были дни, что и сильные, но купаться приятно. Шопинг в самом Ллорете слабый- большинство магазинчиков- китайские. За покупками ездили в Магазинную деревню под Барселоной на автобусе. Экскурсия в музей Дали в Фигейросе и в Замок Галы впечатлила, но и разочаровала меня лично. У меня не вызывают восторг психически не очень здоровые личности, пусть они и очень творческие...
Барселона:поющие фонтаны понравились, аквариум (ждала большего), Рамбла - столпотворение туристов, Саграда Фамилья очень впечатляет, но новая строящаяся часть - совсем другая "опера", парк Гуэль, архитектура Гауди - на любителя. Ницца: восхитила аристократизмом, Английская набережная, шикарные отели,Лазурный берег очень красив, но пляж из крупной гальки и море с холодными течениями (в Испании более комфортно было), замечательный городок. В Никольском храме отменили платный вход и попасть туда можно только во время богослужения, не попали, но поклонились русской святыне (очень радовался глаз родной архитектуре). Прямо у Ники снимали фильм, площадь была оцеплена, а рядом лежала группа бомжей - очень демократичная картина... Дальше был Лазурный берег и Альпы! Моблан заворожил! Снежные вершины, мосты,деревушки, тонели - впечатляюще! Ночевали в отеле в итальянских Альпах, очень уютный, семейный. На рассвете прогулялись по поселку - просто чудо! Швейцария покорила красотой альпийских лугов, озер,чистотой городов, архитектурой Берна. После стольких дней странствий в Баварии мы чувствовали себя, как дома. Мюнхен расположил себя доброжелательностью, солнцем,аристократичностью,демократичными ценами, даже собирающиеся на October fest "Пивные гурманы" не испортили впечатления - как-то очень колоритно все выглядело, и китайский отель в Баварии очень приличным оказался. Впечатлений - море, столько не привезешь, отдыхая две недели в одном месте! В следующем году рванем в Италию или Португалию.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки