Возвращаться не хочется. Obzor Bulgaria.

Пользователь Оксана Павлова » Отчеты и рассказы » Возвращаться не хочется
август 2011 - август 2011 Болгария, Бургасская область, Обзор Пляжный отдых 21.08.2011 23:50

 
Общие впечатления об отдыхе:
Впечатление самые различные. И хорошее было, и плохое.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была почти замечательная. 28-30 темп. воздуха. теплое море, только один день было холодно и дождь.
Подробный отзыв о поездке:
Недавно вернулись из Болгарии. Было и хорошее, и плохое. Начну по порядку.
Летели мы ( 3 человека) до Бургаса, долго ждали отправление трансфера, ехали 2 часа по горной дороге до городка Обзор, где и находился наш отель Black Sea. Приехали уставшие, поднялись в номер и обнаружили, что он подготовлен для 2-х человек, а нас трое. Пришлось спускаться к администрации и объяснять, что есть что, благо ваучеры на руках.
Сам отель новый, построен в 2007 году. Есть бассейн как для взрослых, так и для детей, детская площадка ( 3 качельки, горка) рядом. Территория небольшая, ухоженная. Но есть одно "но". В отеле ОЧЕНЬ тонкие стены, слышимость 100% того, что происходит у соседей, вплоть до шепота. Это было ужасно. не заснуть.
Персонал отеля почти все понимают по-русски, хотя и говорят с трудом, отзывчивые , приятные люди. Уборка номеров хорошая, своевременная. белье менялось каждые 3 дня.
Питание. мы брали только завтраки, рассчитывая на питание в различных кафешках- ресторанчиках городка, в том числе и в ресторане отеля. Но мы глубоко ошибались на счет последнего. То, что предлагается в ресторане отеля едой сложно назвать. всё либо пережаренное, либо переперченное, либо вообще нет, хотя заявлено в меня ( например, рыбные блюда вообще отсутствовали, они не могли сделать клубничный шейк, т.к. не оказалось молока), поэтому приходилось рыскать по городу в поисках нормального ресторанчика с приемлемой едой. В основном мы стали ходить в ресторанчик на улице 3-го марта "Рай", там понравилась свиная каварма и пиле "магия"( пюре с куриной подливой).
Сам городок Обзор небольшой, много тихих улочек, но, конечно, есть и торговая улица с обилием магазинчиков. много кафешек. 2 парка с аттракционами. несколько парков для романтических прогулок. Всё чистенько. Хотя о пляже этого не скажешь. Можно встретить немало окурков, пластиковых стаканчиков, стекол. А вот море было прекрасное. Прозрачное. Можно было увидеть на дне крабиков, стайки рыбок, маленьких медуз.
Уезжали мы со смешанным настроением, но его еще больше испортили в аэропорту Пулково. Не прибыл наш багаж, он по ошибке улетел в Домодедово. мы бросились в отдел розыска багажа, где нам в лицо просто нахамили, что ищите сами свой багаж. В результата после нескольких разборок с разными должностными людьми в аэропорту, нам выдали бланки листов, кот. мы должны были заполнить для поиска чемодана. конечно, через несколько дней нам его разыскали ... мы лично обалдели.... в Цюрихе. Позже его из Швейцарии прислали в Пулково. Короче говоря, впечатление от отдыха стало еще ужаснее. В Болгарии ехать что-то расхотелось, хотя там были не первый раз, до этого всё было прекрасно.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки