Куфониси. Koufonisia Greece.

Пользователь poli4ka » Отчеты и рассказы » Куфониси

 
Общие впечатления об отдыхе:
ну очень маленькие Киклады
Подробный отзыв о поездке:
Куфониси.
«Входит в группу небольших островов Малые Киклады. Географически расположены в юго-восточной стороне от острова Наксос. Куфониси состоит из трех основных островов, Като (нижний) и Пано (Верхний) Куфониси и Keros, два из них необитаемы. Пано Куфониси площадь острова составляет 3,5 км ². Согласно переписи населения 2001, на острове проживало 366 человек. В настоящее время основными занятиями жителей является рыболовство.»
Вот что говорит Википедия о маленьком-маленьком острове в Егейском море. Я бы сказала, что это не маленькие, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ маленькие Киклады.
Уже прошел год с момента поездки на Куфониси, но по вспоминая деньки проведенные там сразу начинает веять теплом и спокойствием.
Сегодня Куфониси очень популярное направление среди европейских туристов, а самое главное нудистов. Поэтому заведомо нужно настраивать себя на то, что по соседству будет лежать абсолютно голый мужчина и перед глазами играть в теннис точно такая женщина со своей подругой (ну даже больеш чем подругой). И никто друг другу не будет мешать, даже если вы будете одеты с ног до головы.
Остров привлекает слабым намеком на цивилизацию, отсутствием развлечений (за исключением пары баров 2*2 метра), а самое главное своими невероятно красивыми пляжами и размеренным темпом жизни. На Куфониси никто никуда не будет спешить, на самый дальний и самый красивый пляж Пори вы будете идти пешком 45 минут проходя еще несколько чистых песочных пляжей, десяток бухточек и пещер, природный морской бассейн ну и три десятка нудистов... Можно быть нытиком и пойти сесть на лодочку, которая отвезет за пару евро на тот же Пори за 15 минут, но это ведь совсем неинтересно!!!!
А еда... какая же вкусная еда.. все таверночки-ресторанчики фемели оунд (простите не могу найти русского слова...), поэтому готовят там как для своих, по-домашнему... порции большие, цены маленькие, а вкус вы не забудете еще долго...
Так что если вы ищите тихий спокойный отдых и не против голых тел, то езжайте на Куфониси, но делать это нужно в начале сентября, когда остров покидает большинство туристов.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Куфонисское растение

Город Куфониси Киклады Греция   
Куфониси

Город Куфониси Киклады Греция   
techsup@tourout.ru - Editor

спасибо! возьму на заметку, иногда очень хочется спокойного отдыха в красивом месте...
а ещё встречать на пляже красивые голые тела, которые не мешают :))

poli4ka

это очень-очень маленкьий остров, анселения там человек 500 максимум,е сть только одно село и все. туда едут за спокойным тихим отдыхом, развлечений там нет. вечером можно просто пройти прогуляться, посидеть возле моря, покушать в местных таверночках или выпить коктейль в парочке баров. на острове есть несколько ну ооочень красивых пляжей и куча маленьких "бухточек-пляжей" где уединяются люди. вообще олстров очень популярен среди нудистов, поэтому не удивляйтесь если рядом с вами одеитым буду лежать голые мужики. этов се нормально, никто не обращает внимания. сначала первых 2 дня мне было дико все, но потом привыкла и голые мужики не мешали)))

techsup@tourout.ru - Editor

расскажите немного об этом месте, чем оно вас привлекло? что там интересного? за каким отдыхом туда едут?

Куфониси. потрясающая еда здесь!

Город Куфониси Киклады Греция   
Куфониси

Город Куфониси Киклады Греция   
poli4ka

и это гостинница!

Татьяна - Tatianoshka

Как чудненько!

Куфониси. Природный бассейн

Город Куфониси Киклады Греция   
Романтический мопед

Город Куфониси Киклады Греция   
techsup@tourout.ru - Editor

красивые фото! спасибо за настроение!




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки