Испанский вояж. Lloret de Mar Spain.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Барселона просто супер!!!! Коста Брава не впечатлила
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
была отличная погода все 14 дней, +25-30гр но море прохладное, купаться не решились
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
путевка 52т.р. на одного за 2 недели плюс около 1000евро потрачено там на экскурсии, еду и шоппинг :))
Подробный отзыв о поездке:
В Испанию ездила с коллегой. Обе были первый раз, поэтому решили посмотреть все по максимуму. В итоге получился индивидуальный тур: сначала неделя в Барселоне плюс неделя на Коста Браве в Бланесе. Как всегда тур-оператор чего-то напутал и получилось наоборот: неделя на море, потом Браселона. За свою ошибку трехзвездный "Кактус" в Бланесе заменили на четыре звезды "Метрополь" в ЛЛорете с 2х-разовым питанием. В итоге вышло даже лучше (за что спасибо нашему сочинскому турагентству, они за нас горой:)). Так как море было еще холодное, да мы и дома на море можем сходить, на пляже были 2 раза за неделю. В основном мотались по экскурсиям. Были в:
-Рупит-Бесалу (не уверена, что пишется именно так): фактически самая бестолковая экскурсия из всех. даже ничего не запомнилось.
-Порт-Авентура: вот туда точно стоит ехать!!! Просто супер. хотя мы-трусихи почти ни на чем не рискнули кататься :( Парк разделен на тематические зоны, везде проходят шоу.. много водных атракционов, рекомендую брать дожевик, чтоб потом не ходить мокрым с ног до головы :)
-Каркасон: город-крепость во Франции. Красиво, но не более. гид настоятельно рекомендовал посетить музей инквизиции. Сходили и пожалели о потраченных 7евро. Но в целом экскурсия понравилась. Тем более можно поставить галочку, что были во Франции :))
-Тосса: плавали туда на кораблике из ЛЛорета. Очень здорово. Рекомендую. Очень живописные виды на дикий берег. В Тоссе фотогеничная крепость на холме вдоль моря :)
Потом был индивидуальный трансфер в Барселону. Жили в аппарт-отеле Гутенберг. В проулке в начале Рамблы. Номер с видом на Колумба, небольшой, но в шкафу обнаружилась мини-кухня. При желании можно было готовить. В Барселоне гуляли так, что чуть не стерлись ноги :). Ездили по городу на "Бас туристик". Ооооочень здорово! Ездили уже после обзорной экскурсии по городу и более менее разбирались где, что и о чем. В автобусе есть аудио-гид на русском. Летом обязательна панама, очки и крем от солнца :)) ... Дважды ходили смотреть фонтаны. Потрясающее зрелище, просто восторг!!!...
Ездили на Монтсеррат+винный завод Торес. Супер, но в монастыре оооочень мало времени. Почти все свободное время простояли в нереальной очереди к черной Мадонне. Уж очень хотелось загадать желание :)) Но зато послушали хор мальчиков. Трогает...
Ну и конечно не могли не поехать в Фигейрос в музей Дали и в Жирону. В музей Дали рекомендуют брать индивидуальную экскурсию, так как толпе о искусстве рассказывать сложно... Жирона тоже приятный живописный городок, но вполне хватит пары часов проездом чтобы все посмотреть....
В Барселоне принимающей стороной было агентство "Вира". У них есть сайт в интернете, можно забронировать экскурсии прямо там.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
ЛЛорет. вид с пляжа. за желтым зданием (местная мэрия) отель "Метрополь"

Отель Metropol Hotel Ллорет де Мар Коста Брава, Каталония Испания   
Дарья - Dar'ka

Красотааа!




3 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки