Путешествие в Таллинн. Tallinn Estonia.

Пользователь cdtnf » Отчеты и рассказы » Путешествие в Таллинн
Поездка с тупроператором Туристическая компания Солвекс

 
Общие впечатления об отдыхе:
Так что в общем-то мне все понравилось и я еще приеду в Таллинн, потомучто я еще не все, что планировала, посмотрела.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Два дня была замечательная солнечная погода, на трнетий день шел дождь.
Подробный отзыв о поездке:
Хочу написать о своем небольшом путешествии в Таллинн. Начну по порядку:
1. Туроператор Солвекс-турне (Санкт-Петербург). Все было организовано просто здорово. Придраться не к чему. Документы на тур получила вовремя. Трансфер в Таллинне был организован безукоризненно, вовремя. Экскурсия мне понравилась. Обзорная по Таллинну была включена в тур. Оценка 5++;
2. Отель в принципе мне понравился. Правда была небольшая заминка. У меня был забронирован номер для курящих, а девушка на рецепшине дала мне номер для некурящих, но как только я обратилась с просьбой поменять номер, сразу ошибка была исправлена. Заселили сразу по приезду в 7-00. Спа центр на 2-м этаже. Был включен Водный парк с 7-00 до 11-00 бесплатно. Набор для приготовления чая и кофе и сейф с инструкцией на русском в номере были бесплатно. Если есть необходимость погладить в номере вещи, звоните 100 на рецепшн и буквально через 10 минут утюг и доска в номере. Окна как и писалось в отзывах не открываются, но у меня в номере одно окно можно было чуть-чуть приоткрыть. Так что от недостатка воздуха я не страдала.
В первый же день по приезду решила посетить Спа-центр. Взяла 3 процедуры: Спа-педикюр, Соляную камеру (40 мин), Уход за телом с шоколадным обертыванием. Релакс полный. Заплатила за все 104 евро, но оно того стоило. Расслабилась так что придя в номер, сразу уснула до следующего утра.
Во второй день у меня была обзорная экскурсия по Таллинну. На рецепшн меня встретил молодой человек с табличкой и проводил в микроавтобус. Мы забрали еще 3-х человек с находящегося рядом отеля "L,Ermytage" и поехали. Объехали Верхний город с его достопримечательностями и смотровыми площадками, Нижний город, были в Кадриорге. Затем подвезли нас к Вырусским воротам. Экскурсовод говорил очень интересно. Далее я гуляла сама. Была и на Ратушной площади, посидела в кофейне, полюбовалась красивыми домами и башенками Старого Таллинна. Затем на 40-м автобусе приехала в отель. Пообедала в бистро Mary, шведский стол за 12,30 евро, и пошла гулять дальше. Сразу от отеля идет улица Фалга ти, она ведет в Верхний город. Погуляла по верхнему городу, прикупила миндальных орешков в карамели за 4,75 евро за кулек.
На третий день весь день шел дождь и я никуда не ходила, вечером поехала в торговый центр, расположенный в Сокос-отеле. К одежде и обуви не присматривалась, так как мне сказали, что в Таллинне все очень дорого. По поводу продуктов: накупила шоколада Калев от 0,89 до 1,50 евро, разных размеров и вкусов, Вана Таллинн 0,75 л за 8,90 евро и мой любимый Ливико (0,2 и 0,75 л) по 4,90 и 7,50 евро за бутылку. От Сокос отеля также на 40-м автобусе вернулась в отель.
Хочу сказать отдельно про проезд на транспорте. Если покупаете билет у водителя то 1,60 евро, но если вы покупаете в киоске то 0,96 евро, есть еще ленточки по 10 билетов, то еще дешевле. Так что, если вы планируете много ездить на общественном транспорте, то выгоднее покупать по 10 билетов или купить Таллинн Кард, по ней проезд бесплатен. Киоски по продаже проездных билетов есть практически на каждой остановке общественного транспорта.
Отдельно для курильщиков, сигареты очень дорогие, Винстон легкий 2,24-2,60 евро за пачку.
Были некоторые ночные неудобства в виде горячих орущих финских парней и девчонок по ночам под окнами, но это мелочи, это единственный минус моего номера в виде окон, выходящих на выход из ресторана испанской кухни, и находящегося на 2-м этаже.
Так что в общем-то мне все понравилось и я еще приеду в Таллинн, потомучто я еще не все, что планировала, посмотрела.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В этом здании снимали одну из серий о Шерлоке Холмсе с Ливановым.

Город Таллин Харьюмаа Эстония   
Ратушная площадь

Город Таллин Харьюмаа Эстония   
Самая старая действующая аптека в Европе!

Город Таллин Харьюмаа Эстония   
Харьюские ворота. Вот как надо относиться к своим памятникам!

Город Таллин Харьюмаа Эстония   
На фото изображены: Харьюские ворота  
techsup@tourout.ru - Editor

На площади Свободы перед улицей, которая к Ратушной площади ведёт

Андрей - ag

А где они находятся в Таллине? Чего-то не помню эти Харьюские ворота




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки