кусочек рая. Punta Cana Dominican Republic.

Пользователь Derbeneva_ya » Отчеты и рассказы » кусочек рая
6 августа 2009 - 16 августа 2009 Доминикана, Пунта-Кана, Barcelo Bavaro Beach Пляжный отдых 05.07.2011 23:57

 
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
~100 000 (на двоих)
Подробный отзыв о поездке:
Вот оно - чудесное слово «ОТПУСК»!
Прошло уже 2 года с момента посещения Доминиканской республики, но эмоции до сих пор переполняют.
Итак, начнем по - порядку:
Доминиканская республика (Доминикана) находится в восточной части острова Гаити. На севере омывается Атлантическим океаном, на востоке - проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто-Рико, на юге - Карибским морем, а на западе граничит с Гаити. Столица – Санто-Доминго. Площадь – 48,4 тыс.кв.км. Самая высокая точка – гора Дуарте (3175 м), самая низкая – 44 м ниже у.м. Государственный язык – испанский. Господствующая религия – католицизм.
Как же туда попала я?
Все началось с планирования отпуска. Мы с сестрой пересмотрели уйму вариантов: Турция, Египет, Кипр, Греция, Китай…голова шла кругом…Но, случайно наткнувшись на фотографии Доминиканы, мы сделали свой выбор. Самое интересное, что мы не нашли ни одного отталкивающего фактора, который мог убедить нас не ехать туда!
Относительно недорогая цена + Качество + Экзотичность + Океан и море = вот она - Доминикана!
Начались поиски подходящей турфирмы. Практически каждая существующая сейчас турфирма или туроператор может предложить путевку в Доминиканскую республику. Наш выбор пал на туристическое агентство «ПРАЙМ» (http://hotels.prime-travel.spb.ru/ ). Путевка стоила около 100 000 тысяч на двоих (оплата была в 2 этапа). Вы можете выбрать пункт отправления: Санкт-Петербург или Москва. К сожалению, путевки из Санкт-Петербурга стоят намного дороже чем из Москвы. Рейсы производятся один раз в неделю авиакомпанией «Air France ».До пункта назначения производится одна посадка в международном аэропорту Шарль де Голь ( стоянка приблизительно 6-7 часов). Или, как вариант, вылет из Санкт-Петербурга, авиакомпания «Martin Air» с посадкой в Амстердаме. Из Москвы производятся прямые рейсы, которые выполняют авиакомпании «Трансаэро». Мы решили сэкономить наше время и средства, поэтому выбрали рейс из Москвы. Покупка билета до Москвы не составляет никакого труда. Минимальная цена билета 630 рублей( сидячее место), максимальня 5400. ( здесь можно заказать любые билеты http://www.tutu.ru/ ).
И вот настал день Х! Мы доехали до Москвы, там добрались до нужного нам аэропорта (путь до него нам доходчиво объяснили в турфирме), прошли регистрацию и вуаля – мы уже в самолете! Хочется сразу предупредить, что перелет достаточно долгий -12 часов туда и 11 обратно, но пережить его можно. Кто-то пользовался медикаментами в виде снотворного, кто-то пользовался ноутбуками, кто-то карандашами, а кто-то алкоголем=) Периодически я наблюдала небольшие компании, курсирующие по салону самолета (ах да, самолет был двухэтажный), дабы спасти свои округлости от усталости! Еще, заметила в самолете новоиспеченных молодожен, которые, судя по всему, отправились в свадебное путешествие сразу после ЗАГСа, так как были в праздничных нарядах. В общем, было весело!
И вот он - рай! Как только мы вышли из самолета, у меня сразу обгорел нос. Так что, милые дамы и мужчины, если у вас чувствительная кожа, позаботьтесь о ней до выхода из самолета( на этом сайте есть информация по выбору крема http://ladyworld.ucoz.ru/publ/13-1-0-199 ).
На входе нас встретили 2 очаровательные девушки в костюмах, которые делали фото на память (потом ее можно купить) и живая музыка. Гражданам России для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма виза не требуется. На въезде в страну (перед зоной паспортного контроля) оформляется туристическая карточка ("tarjeta del tourista") на срок пребывания 30 дней. За карту взимается сбор в размере $10 или 10 евро. Затем вы получаете свои багаж и идете к стоике курирующей вас фирмы ( у нас была Fourthtour Dominicana ), там вас оформляют и на комфортабельном транспорте (трансфер) довозят до отеля. На следующий день гиды обычно проводят Инфо брифинг, где вы можете получить нужную информацию и задать интересующие вопросы.
Что касаемо отелей: все что душе угодно! Хочется отметить, что практически все отели предлагают систему питания all inclusive (все включено), а также то, что отели 3*- 4* имеют высокий уровень обслуживания, поэтому, если ваш бюджет ограничен, вам не о чем переживать.
Наш отель назывался Barcelo Bavaro Beach 4*. 1ая береговая линия .Это один из 5 работающих по системе all inclusive ("все включено") отелей комплекса Barcelo Bavaro Beach Resort. Помимо Barcelo Bavaro Beach в курортный комплекс входят отели Barcelo Bavaro Palace, Barcelo Bavaro Caribe, Barcelo Bavaro Golf, Barcelo Bavaro Casino, между которыми курсирует мини-поезд. Гости Barcelo Bavaro Beach могут пользоваться всеми услугами, которые предлагает богатая инфраструктура 4 отелей комплекса (кроме Barcelo Bavaro Palace). Расположен на одном из пляжей Баваро на восточном побережье Доминиканской Республики, в 20 км от аэропорта Пунта-Кана, в 190 км от международного аэропорта Las Americas и в 200 км от Санто Доминго. Между отелями можно передвигаться на постоянно курсирующем паровозике (подробнее об отеле можно прочесть здесь http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en-GB/Hotels/DominicanRepublic/PuntaCana/BavaroBeach/Home).
На территории отеля есть все необходимое: бассейн, несколько ресторанов, бар у бассейна, развлечения (вечернее шоу анимации посетить обязательно) и пр. Если идти вдоль пляжа, принадлежащий Barcelo, Можно наткнуться на небольшой рынок, где можно приобрести сувениры, пляжные принадлежность и, конечно же, сигары, ром и кофе (будьте осторожны, так как вас могут обмануть и вместо настоящих сигар, продать подделки!!!). И не забываем о таможенных правилах : Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), вывоз - в заявленных в декларации размерах (запрещен вывоз более 10 тыс. долларов США наличными). Ввоз и вывоз местной валюты запрещен.Разрешен беспошлинный ввоз до 1 л алкогольных напитков крепостью до 22%, до 2 л менее крепких напитков, до 500 г кофе, до 200 сигарет или одна коробка сигар, до 2 флаконов духов (должны быть открыты), а также предметов личного употребления и подарков стоимостью не более $100.Запрещен ввоз изделий животного, сельскохозяйственного и садового происхождения (то есть практически всех продуктов) и наркотиков (ограничен также ввоз некоторых лекарств).Запрещен вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность (особенно поднятых со дна моря), некоторых видов орхидей и сердцевины пальмового дерева, а также сигар в количестве более 50 штук на человека.
Очень приятный, добрый и отзывчивый персонал. Не знаю к счастью или к сожалению, но персонал не говорит по-русски (но процесс сдвинулся с места). Изъясняться можно по - английски или по-немецки. Очень повезло знающим испанский (маленький разговорник для туристов http://viptur.by/Public/Atlas-Articles/31.aspx )
Отдельно хочется отметить, что местное население очень приветливое. Жители Доминиканской Республики дружелюбны по своей природе и очень почтительны к туристам. Не смущайтесь, милые дамы, если на улице к вам обратятся со словами, означающими "моя любовь", "небо мое" и "сердце". Эти нежные слова - обычное обращение галантных доминиканских мужчин к представительницам прекрасного пола. Темперамент местных жителей достаточно своеобразный - обычно спокойные и степенные люди часто могут проявить "буйный нрав" - в случае каких-то волнующих для них событий. Любое, даже самое обыденное высказывание, начинает сопровождаться обильной жестикуляцией и целым потоком слов. Но это внешний антураж, не более. Доминиканцы почти никогда не обращаются друг к другу на "вы", но и панибратские отношения возможны только между хорошо знакомыми друг с другом людьми. Любопытство местных жителей уже вошло в поговорку. Характерная особенность доминиканцев - крайняя неторопливость. Когда вам говорят "моментидо", это вовсе не означает, что кто-то собирается бегом выполнять вашу просьбу. Может быть, что никто и не собирается этого делать вообще. Лучше принять это как национальную особенность доминиканцев и попробовать жить в их темпе. Доминиканцы просто помешаны на визитных карточках - при малейшей возможности они обязательно вручают свои визитки, так что запаситесь своими и не стесняйтесь раздавать их направо и налево. Вся жизнь доминиканцев проходит в танцах. Кажется, что нет лирических песен, только танцевальные мотивы. Меренге считается истинно доминиканским танцем.
А теперь про экскурсии: на этом сайте можно прочесть об экскурсиях поподробней + полезные советы http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=111241
Мы выбрали экскурсию на о. Саона. Стоимость на одного человека 95$, скидка на ребенка 25$ (данные 2009 года). Экскурсия рассчитана на весь день ( в оплату входит обед, переезд на всем транспорте, используемом во время экскурсии, ром с колой в неограниченных количествах, русскоговорящий гид, мини экскурсия и хорошее настроение). Путевку покупали у нашего гида.
Сначала автобус с очаровательным гидом собрал группу, затем была небольшая автобусная экскурсия, затем мы приехали в рыбацкую деревушку Байяибе, откуда на катере нас доставили на о. Саона ( во время прогулки была развлекательная программа и танцы ). На острове нас ждал вкусный обед и свободное время (можно было искупаться в карибском море, позагорать и просто насладиться красотой окружающей природы), затем на скоростном катере нас отвезли посмотреть на мангровые заросли (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE), а затем отвезли в натуральный бассейн, где можно было искупаться, рассмотреть подводных обитателей и сфотографироваться с морскими звездами. Вот такая вот экскурсия!
Но, к сожалению, все хорошее не вечно. Время уезжать пришло! В день отъезда вы должны сдать номер до 12 часов дня по местному времени, оформить чекаут. В назначенное время нас ждал трансфер до аэропорта. По дороге нас завезли в магазин, где можно было приобрести дешевые сувениры и местную продукцию (ром – большая бутылка стоила ~3-5$,сигары, кофе). По приезде в аэропорт нужно проходите паспортный контроль, оплатить 600 рублей(20$),а затем ждеть посадку. В свободное время можно посетить duty free (большой выбор,низкие цены).
Кстати, совсем забыла сказать о погоде. Она была шикарна! Нас предупреждали, что в это время там начинается сезон дождей, но, видимо, нам повезло, потому что за 10 дней дождь шел от силы раза 2. А что такое тропический дождь? 5 минут льет как из ведра, проходит еще 5 минут и о дожде остаются лишь воспоминания! На заметку любительницам утюжков для волос – бес-по-лез-но! большая влажность) Про температуру можно прочитать здесь http://dominican.raduga.su/page/196 .
В заключении хочется сказать, что отдых в Доминиканской республике, наверное, больше подходит для семейных пар с детьми, новобрачным и любителям «ленивого» отдыха. Но все же, как не крути, это место стоит посетить!
Приятного отдыха =)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Местные жители)

Город Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

и очень доброжелательный. Сначала не заметил, что мы его фотографируем, а когда заметил начал позировать)потом попросил показать фото и благодарил от всей души

Inna - Inna_M

ух ты, какой колоритный мужчинка :)

ФЛАМИНГО

Город Пунта-Кана Доминикана   
Валентина Калеко - Valentina K

Прекрасно!Розовые птицы забрали в себя солнце и радугу!

Vikicat

Очень красивое фото! Кстати тут уже звучал вопрос, а на какой фотоаппарат снято?

Поле для гольфа

Город Пунта-Кана Доминикана   
Валентина Калеко - Valentina K

Ах,какая экзотика!

Пляж и никакого фотошопа

Город Пунта-Кана Доминикана   
Валентина Калеко - Valentina K

Да,это точно,рай!Особенно из холодного Питера!

Андрей - ag

Красота )

Пляж и никакого фотошопа

Город Пунта-Кана Доминикана   
Пляж и никакого фотошопа

Город Пунта-Кана Доминикана   
Без комментариев)

Город Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

спасибо,Валентина,обстановка располагает)

Валентина Калеко - Valentina K

Девочки молодцы,медитируют!

Сувениры

Город Пунта-Кана Доминикана   
techsup@tourout.ru - Editor

А как же Мамахуана? уже не популярный "сувенир" Доминиканы?

Елена Дербенева - Derbeneva_ya

самые популярные сувениры - сигары,кофе и ром!мы привезли символические подарки - лимэ(изображена на фотографии-это керамическая фигурка без лица),магниты и тарелочки с надписью "Доминиканская республика". Для любителей живописи- очень красивые картины!

Андрей - ag

А что обычно везут из Доминиканы из сувениров?

Спокойно передвигаются по территории отеля

Город Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

были похожи на уток,но мало ли кто у них там может обитать)

Валентина Калеко - Valentina K

Это утки или кто?

Пляж отеля

Отель Barcelo Bavaro Beach Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

неееет,ну что вы,такого сильного ветра там не было)

Валентина Калеко - Valentina K

От пальм верхушки остались,наверно от ветра?

Развлечения на любой вкус

Город Пунта-Кана Доминикана   
Вечернее шоу!посетить нужно обязательно!

Город Пунта-Кана Доминикана   
Немного номера

Отель Barcelo Bavaro Beach Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

да,номера очень милые и уютные)

По пути к другому отелю

Город Пунта-Кана Доминикана   
Inna - Inna_M

такая красотища )))

Чувствовала себя прекрасно!

Город Пунта-Кана Доминикана   
Виктор - Vitold1968

Прекрасное фото.

Пиво из мини бара (оно было бесплатное)

Город Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

к сожалению пиво не пробовала,но сестра сказала,что пить можно!

Валентина Калеко - Valentina K

А пиво как на вкус?

Территория отеля Barcelo Bavaro Golf

Отель Barcelo Bavaro Golf Пунта-Кана Доминикана   
Поезд

Город Пунта-Кана Доминикана   
Валентина Калеко - Valentina K

И здесь паровозики как на Крите.

Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

незаменимый экскурсовод Хароль

Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
На фото изображены: Остров Саона  
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

о.Саона считается национальным заповедником + возможность искупаться в карибском море(кстати, вода в нем безупречно чистая,а по консистенции не похожа на обычную воду)+много зелени-просто отдых для души. В основном упор делается на саму экскурсию,способы передвижения и развлечения)

Андрей - ag

А чем этот остров Саона примечателен?

Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Виктор - Vitold1968

Как всегда и здесь русские клоуны появились.

Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Валентина Калеко - Valentina K

Думаю,что не в фотике дело,а морском пейзаже.Игра цвета,оттенки.

Кристина Глейкина - Kristi G

Я БЫЛА В ДОМИНИКАНЕ, ПОЭТОМУ ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ))-КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВАШ ФОТОАППАРАТ)))) ЧУДНОЕ КАЧЕСТВО ФОТО!

Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Елена Дербенева - Derbeneva_ya

прошу заметить-ни капли фотошопа)

Валентина Калеко - Valentina K

великолепный пляж.

Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Экскурсия на о. Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
Один из рестаранов

Отель Barcelo Bavaro Beach Пунта-Кана Доминикана   
Валентина Калеко - Valentina K

Здорово.Захотелось!




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки